Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg
Bezirksliga 2019/2020

Statistik Mannschaften

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 1

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1848
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler):
DWZ Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Begri, Robert2072GER                
Bachem, Oliver2042GER                
Poensgen, Joachim1853GER                
Kühlwetter, Gerd1901GER                
Wüscht, Josef1834GER                
Schade, Frederik1736GER                
Schade, Ulrich1689GER                
Pritzkau, Christian1660GER                
Schmitz, Paul1566GER                
10 Joos, Oliver1546GER                

SF Lohmar 2

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1750
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler):
DWZ Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Rokitta, Uwe1824GER                
Fleischer, Uwe1815GER                
Humbek, Olav1784GER                
Ossowski, Rolf1709GER                
Martin, Heiko1758GER                
Schreiter, Oliver1724GER                
Sommer, Herbert1554GER                
Ehrig, Malte1580 -                 
Röttger, Franz1575GER                
10 Dombrowa, Bernd1441GER                
11 Dreiling, Alexander1777GER                
12 Heyne, Manfred1456GER                
13 Neuhaus, Dietrich1489GER                
14 Scheidt, Stefan1217GER                
15 Bradtka, Michael1098GER                
16 Hiendl, Robert1612GER                
17 Fleischer, Joachim1393GER                
18 Semik, Robert1454GER                
19 Tischer, Albert1433GER                
20 Sanders, Jakob976 -                 
21 Diel, Simon972GER                
22 Dahlen, Elias958GER                
23 Di Domizio, Luca895GER                
24 Fuchs, Tino798 -                 
25 Dokouhaki, Farbod IRI                
26 Kneutgen, Ole GER                
27 Kneutgen, Emil GER                
28 Karadag, Enes GER                
29 Ehrhardt, Paavo Cosimo  -                 
30 Sanders, Mona  -                 
31 Diel, David GER                
32 Di Domizio, David GER                
33 Gassa, Elias  -                 
34 Heite, Tom  -                 
35 Lindenberg, Jan Niklas  -                 
36 Maibaum, Moritz Stephan  -                 
37 Beyer, Thomas  -                 
38 Kneutgen, Fiete  -                 
39 Jando, Youssef  -                 
40 Claßen, Leonas  -                 
41 Zebandt, Noel  -                 
42 Koukovinos, Ioannis  -                 
43 Koukovinos, Leonidas  -                 
44 Kneutgen, Tobit Mats  -                 
45 Hürter, Leon  -                 
46 Ingenillem, Lena  -                 
47 Neumeister, Brunhilde  -                 
48 Uzun, Selin  -                 

SF Stadtverwaltung Bonn 3

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1765
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler):
DWZ Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Raupach, Gregor1855GER                
Zhong, Xianghui1750GER                
Grund, Harald1795GER                
Kruck, David1794GER                
Debbeler, Adrian1757GER                
Weyermann, Marcel1770GER                
Cremer, Jonas1686GER                
Heitsch, Thomas1715GER                
Krain, Eberhard1681GER                
10 Schreiber, Jan1683GER                
11 Gerigk, Daniel1652GER                

Rheinbacher SF 2

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1812
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler):
DWZ Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Ebert, Mario1921GER                
Haak, Norbert1858GER                
Bertram, Thomas-Sebastian1833GER                
Müller, Achim1806GER                
Hemmann, Clemens1748GER                
Kohlhas, Christopher1819GER                
Pesch, Karl1766GER                
Kotzian, Manfred1749GER                
Nowack, Thilo1706GER                
10 Rupprecht, Wilfried1625GER                

SC Bonn Beuel 2

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1792
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler):
DWZ Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Moroz, Boris1858 -                 
Lorenz, Steffen1950GER                
Frühbuss, Thorsten1898GER                
von der Lippe, Hans-Bernd1740GER                
Damm, Yannic1687GER                
Iljazi, Qani1801GER                
Kim, Vitalij1695GER                
Auschkalnis, Reinhard1689GER                
Calderón, Luis  -                 
10 Boos, Philipp1706GER                
11 Hanke, Holger1637GER                

Godesberger SK 4

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1824
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler):
DWZ Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Schmidt, Eckhard1924GER                
Müller, Peter1851GER                
Maurer, Tobias1814GER                
Maurer, Ralf1838GER                
Wulfken, Christof1851GER                
Schumacher, Markus1793GER                
Rebischke, Florian1771GER                
Seyl, Frank1753GER                
Albert, Markus1725GER                
10 Bitsch, Heinz1713GER                
11 Henn, Peter1721GER                
12 Boysen, Christopher1688GER                
13 Große-Gehling, Thomas1645GER                
14 Fehlau, Klaus1643GER                
15 Foitzik, Peter1638GER                
16 Zünkler, Bernd Joachim1595GER                
17 Louis, Robin1600 -                 

SK Heimerzheim 1

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1798
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler):
DWZ Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Schwark, Thomas1975GER                
Hausmann, Markus1925GER                
Haase, Christian1919GER                
Sauk, Peter1882GER                
Banushi, Elsi1673GER                
Knosowski, Hans Josef1749GER                
Vögele, Eugen1692GER                
Fuchs, Vitali1566GER                
Teichmann, Axel1379GER                

SC Empor Maulwurf Bonn 1

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1952
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler):
DWZ Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Riemann, Claus2165GER                
Altenburg, Wolfgang2020GER                
Geismann, Bernhard2005AUT                
Schwiemann, Uwe1925GER                
Egner, David1875GER                
Funkschmidt, Kai1869GER                
Borchert, Finn1929GER                
Kautz, Stefan1741GER                
Borchert, Florian1773GER                
10 Stock, Karsten1761GER                
11 Marquart, Frederik1492GER                
12 Wimmers, Stephan1660GER                
13 Sobkowiak, Georg1569GER                
14 Huch, Roland1207GER                
15 Milz, Andrea1639GER                
16 Schikora, Ralf1825GER                

SC Siegburg 2

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2368
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler):
DWZ Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Maly, Alexey2362UKRIM               
Kolkin, Michail2341UKR                
Schmidt, Bodo2247GERFM               
Varitski, Igor2210UKRIM               
Dzierzenga, Stefan2093GER                
Albrecht, Oliver2083GER                
Klein, Manfred1933GER                
Breest, Axel1944GER                
Okrajek, Alexander2093GER                
10 Steffens, Klaus1845GER                
11 Grunewald, Willi1844GER                
12 Hild, Detlef1831GER                
13 Flagmeier, Reiner1807GER                
14 Brenner, Ulrich1797GER                
15 Gaßmann, Peter1792GER                
16 Höck, Sebastian1771GER                
17 Keller, Karl1633GER                
18 Zinchenko, Yaroslav2513UKRGM               
19 Borovikov, Vladislav2470UKRGM               
20 Zubarev, Alexander2477UKRGM               
21 Iljin, Stanislav2321UKRFM               
22 Boronin, Andrey UKR                

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by