Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg
Bezirksliga 2019/2020

Statistik Mannschaften

SC Siegburg 2

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2368
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1832
DWZ Gewinn/Verlust: -20.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Maly, Alexey2362UKRIM               
Kolkin, Michail2341UKR                
Schmidt, Bodo2247GERFM ½       ½150.019101910 -9.9  
Varitski, Igor2210UKRIM               
Dzierzenga, Stefan2093GER  1       11100.017502417 +2.9  
Albrecht, Oliver2083GER 1        11100.018152482 +4.4  
Klein, Manfred1933GER 11       22100.017902457 +15.8  
Breest, Axel1944GER ½        ½150.017581758 -6.5  
Okrajek, Alexander2075GER                
10 Steffens, Klaus1845GER  1       11100.017642431 +11.1  
11 Grunewald, Willi1844GER                
12 Hild, Detlef1831GER                
13 Flagmeier, Reiner1755GER  ½       ½150.016861686 -3.1  
14 Brenner, Ulrich1804GER ½½       1250.016281628 -12.8  
15 Gaßmann, Peter1792GER ½1       275.016301824 +2.2  
16 Höck, Sebastian1771GER 10       1250.015461546 -16.0  
17 Keller, Karl1633GER                
18 Zinchenko, Yaroslav2513UKRGM               
19 Borovikov, Vladislav2470UKRGM               
20 Zubarev, Alexander2477UKRGM               
21 Iljin, Stanislav2321UKRFM               
22 Boronin, Andrey UKR                
23 Trube, Dieter1574GER 0        010.017771110 -8.6  
24 Rehberg, Dirk1176GER 0        010.019831316 +0.0  

SC Bonn Beuel 2

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1795
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1764
DWZ Gewinn/Verlust: +11.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Moroz, Boris1858 -                 
Lorenz, Steffen1950GER ½        ½150.018221822 -4.7  
Frühbuss, Thorsten1898GER 0½       ½225.018941697 -13.6  
von der Lippe, Hans-Bernd1740GER 00       020.018961229 -17.9  
Damm, Yannic1699GER 01       1250.018621863 +13.7  
Iljazi, Qani1788GER 11       22100.018042471 +30.9  
Kim, Vitalij1695GER 01       1250.016801680 -1.3  
Auschkalnis, Reinhard1688GER ½½       1250.016971697 +0.8  
Calderón, Luis  -  11       22100.01650  
10 Boos, Philipp1706GER                
11 Hanke, Holger1637GER                
12 Grould, Romuald1723 -   1       11100.013792046 +3.6  

SF Stadtverwaltung Bonn 3

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1773
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1724
DWZ Gewinn/Verlust: +91.0

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Raupach, Gregor1910GER  ½       ½150.022472247 +10.6  
Zhong, Xianghui1750GER 00       020.021291462 -5.7  
Grund, Harald1795GER ½0       ½225.019761785 -0.8  
Kruck, David1794GER                
Debbeler, Adrian1764GER +0       1250.018451178 -11.9  
Weyermann, Marcel1770GER                
Cremer, Jonas1686GER 1½       275.018152010 +27.0  
Heitsch, Thomas1715GER ½½       1250.017721772 +4.9  
Krain, Eberhard1681GER 10       1250.017261726 +3.9  
10 Schreiber, Jan1683GER                
11 Gerigk, Daniel1652GER  1       11100.017712438 +23.1  
12 Wauben, Nils1686GER 1        11100.015692236 +11.3  
13 Huang, Tobias1558GER 1        11100.017792446 +28.5  

SC Empor Maulwurf Bonn 1

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1952
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1832
DWZ Gewinn/Verlust: -58.0

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Riemann, Claus2165GER 11       22100.018362503 +6.6  
Altenburg, Wolfgang2020GER ½½       1250.018001800 -14.1  
Geismann, Bernhard2005AUT                
Schwiemann, Uwe1925GER -        010.0   
Egner, David1875GER 01       1250.017171717 -11.6  
Funkschmidt, Kai1869GER                
Borchert, Finn1929GER                
Kautz, Stefan1741GER ½1       275.017671958 +17.6  
Borchert, Florian1773GER                
10 Stock, Karsten1761GER  ½       ½150.017661766 +0.2  
11 Marquart, Frederik1492GER                
12 Wimmers, Stephan1660GER 00       020.017151048 -27.1  
13 Sobkowiak, Georg1569GER 01       1250.014341434 -8.8  
14 Huch, Roland1207GER                
15 Milz, Andrea1639GER                
16 Schikora, Ralf1825GER                
17 Fließbach, Klaus1779GER 01       1250.014701470 -20.8  

Rheinbacher SF 2

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1812
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1728
DWZ Gewinn/Verlust: +17.2

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Ebert, Mario1921GER 10       1250.020702070 +9.9  
Haak, Norbert1858GER                
Bertram, Thomas-Sebastian1833GER ½        ½150.019251925 +3.8  
Müller, Achim1806GER 1½       275.019702161 +26.6  
Hemmann, Clemens1748GER 00       020.018781211 -19.8  
Kohlhas, Christopher1819GER ½0       ½225.017071516 -23.0  
Pesch, Karl1766GER ½½       1250.017551755 -0.9  
Kotzian, Manfred1749GER ½1       275.016761867 +9.1  
Nowack, Thilo1706GER                
10 Rupprecht, Wilfried1625GER 1        11100.016502317 +18.6  
11 Schmidt, Günter1183GER  0       010.01569902 -3.8  
12 Strackbein, Hanno1382GER  0       010.017791112 -3.2  

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 1

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1852
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1798
DWZ Gewinn/Verlust: +48.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Begri, Robert2072GER  ½       ½150.018151815 -8.2  
Bachem, Oliver2042GER  1       11100.017842451 +4.7  
Poensgen, Joachim1853GER                
Kühlwetter, Gerd1901GER  1       11100.017582425 +8.5  
Wüscht, Josef1834GER  1       11100.017242391 +10.3  
Schade, Frederik1736GER  ½       ½150.015411541 -8.2  
Schade, Ulrich1689GER  1       11100.015802247 +11.7  
Pritzkau, Christian1689GER                
Schmitz, Paul1566GER  ½       ½150.015751575 +0.5  
10 Joos, Oliver1546GER  1       11100.017772444 +28.8  

Godesberger SK 4

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1825
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1747
DWZ Gewinn/Verlust: +49.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Schmidt, Eckhard1924GER                
Müller, Peter1822GER ½        ½150.019501950 +5.2  
Maurer, Tobias1814GER 1        11100.018982565 +18.3  
Maurer, Ralf1838GER                
Wulfken, Christof1868GER 1        11100.017402407 +9.3  
Schumacher, Markus1806GER 1        11100.016992366 +10.5  
Rebischke, Florian1772GER                
Seyl, Frank1753GER                
Albert, Markus1725GER 0        010.017881121 -13.2  
10 Bitsch, Heinz1713GER                
11 Henn, Peter1721GER                
12 Boysen, Christopher1688GER 1        11100.016952362 +17.0  
13 Große-Gehling, Thomas1645GER ½        ½150.016881688 +2.1  
14 Fehlau, Klaus1643GER                
15 Foitzik, Peter1609GER 0        010.0   
16 Zünkler, Bernd Joachim1605GER                
17 Louis, Robin1600 -                 

SF Lohmar 2

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1797
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1702
DWZ Gewinn/Verlust: -27.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Rokitta, Uwe1824GER                
Fleischer, Uwe1815GER 0½       ½225.020781887 +4.2  
Humbek, Olav1784GER 00       020.019881321 -14.2  
Ossowski, Rolf1709GER                
Martin, Heiko1758GER ½0       ½225.019221731 -1.8  
Schreiter, Oliver1724GER  0       010.018341167 -11.2  
Sommer, Herbert1541GER ½½       1250.017701770 +20.1  
Ehrig, Malte1580 -  ½0       ½225.017401547 -2.7  
Röttger, Franz1575GER  ½       ½150.015661566 -0.5  
10 Dombrowa, Bernd1441GER 0        010.017711104 -4.9  
11 Dreiling, Alexander1777GER 10       1250.015601560 -16.5  
12 Heyne, Manfred1456GER                
13 Neuhaus, Dietrich1489GER                
14 Scheidt, Stefan1217GER                
15 Bradtka, Michael1098GER                
16 Hiendl, Robert1612GER                
17 Fleischer, Joachim1393GER                
18 Semik, Robert1454GER                
19 Tischer, Albert1433GER                
20 Sanders, Jakob976 -                 
21 Diel, Simon972GER                
22 Dahlen, Elias958GER                
23 Di Domizio, Luca895GER                
24 Fuchs, Tino798 -                 
25 Dokouhaki, Farbod IRI                
26 Kneutgen, Ole GER                
27 Kneutgen, Emil GER                
28 Karadag, Enes GER                
29 Ehrhardt, Paavo Cosimo  -                 
30 Sanders, Mona  -                 
31 Diel, David GER                
32 Di Domizio, David GER                
33 Gassa, Elias  -                 
34 Heite, Tom  -                 
35 Lindenberg, Jan Niklas  -                 
36 Maibaum, Moritz Stephan  -                 
37 Beyer, Thomas  -                 
38 Kneutgen, Fiete  -                 
39 Jando, Youssef  -                 
40 Claßen, Leonas  -                 
41 Zebandt, Noel  -                 
42 Koukovinos, Ioannis  -                 
43 Koukovinos, Leonidas  -                 
44 Kneutgen, Tobit Mats  -                 
45 Hürter, Leon  -                 
46 Ingenillem, Lena  -                 
47 Neumeister, Brunhilde  -                 
48 Uzun, Selin  -                 
49 Rettke, Jörg1983GER 1        11100.011761843 +0.0  

SK Heimerzheim 1

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1808
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1791
DWZ Gewinn/Verlust: -90.2

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Schwark, Thomas1975GER 0½       ½225.019101719 -17.1  
Hausmann, Markus1925GER ½1       275.017861979 +3.3  
Haase, Christian1919GER 00       020.017521085 -37.1  
Sauk, Peter1882GER 10       1250.017681768 -8.3  
Banushi, Elsi1673GER ½0       ½225.017571562 -8.7  
Knosowski, Hans Josef1749GER ½½       1250.017271727 -1.9  
Vögele, Eugen1692GER ½0       ½225.017491749 +2.7  
Fuchs, Vitali1566GER                
Teichmann, Axel1379GER  0       010.017231056 -4.5  
10 Klant, Hubert1650GER 0        010.01625958 -18.6  

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by