1. Bundesliga 2019/2020

Statistik Mannschaften

Aachener SV

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2383
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Dr. Christian Seel 2481GERIM                     
Thomas Koch 2474GERIM                     
Thibaut Vandenbussche 2429BELIM                     
Tom Piceu 2356BELIM                     
Felix Klein 2350GERFM                     
Oscar Lemmers 2346NEDIM                     
Hans-Hubert Sonntag 2337GERIM                     
Norbert Coenen 2294GERIM                     
10 Nikolaos Begnis 2278GREFM                     
Rudolf Meessen 2240BELFM                     
11 Martin Ahn 2179BELFM                     
13 Klaus Petzold 2172GER                      
12 Dr. Philipp Lamby 2145GER                      
15 Christoph Jablonowski 1969GER                      
16 Ralf Rache 1873GER                      
17 Patrick-Robert Breitkopf-Lazar 1674GER                      
18 Tim Lennartz 1613GER                      
14 Mario Meyer  GER                      

SC Viernheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2680
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Shakhriyar Mamedyarov 2767AZEGM                     
Dr. Bassem Amin 2699EGYGM                     
Anton Korobov 2679UKRGM                     
David Anton Guijarro 2674ESPGM                     
Igor Kovalenko 2674LATGM                     
Yuriy Kryvoruchko 2669UKRGM                     
Vladimir Malakhov 2662RUSGM                     
Sergey A. Fedorchuk 2619UKRGM                     
12 Konstantin Tarlev 2559UKRGM                     
Sebastien Maze 2547FRAGM                     
10 Fabien Libiszewski 2523FRAGM                     
13 Ilja Zaragatski 2489GERGM                     
11 Thal Abergel 2475FRAGM                     
14 Dr. Günther Beikert 2383GERIM                     
15 Maximilian Meinhardt 2371GERIM                     
16 Josefine Heinemann 2327GERWGM                     
17 Annmarie Mütsch 2266GERWIM                     
18 Andreas Schmohel 1948GER                      

Schachfreunde Deizisau

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2644
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Gata Kamsky 2685USAGM                     
Peter Leko 2670HUNGM                     
10 Maxime Lagarde 2657FRAGM                     
Matthias Blübaum 2643GERGM                     
Alexander Donchenko 2631GERGM                     
Georg Meier 2628GERGM                     
Michal Krasenkow 2622POLGM                     
Peter Heine Nielsen 2617DENGM                     
Andreas Heimann 2614GERGM                     
12 Rustem Dautov 2595GERGM                     
11 Dmitrij Kollars 2587GERGM                     
14 Zdenko Kozul 2581CROGM                     
13 Alexander Graf 2572GERGM                     
Vincent Keymer 2506GERIM                     
15 Adrien Demuth 2498FRAGM                     
16 Marc Andria Maurizzi 2415FRAFM                     
17 Ruben Gideon Köllner 2265GER                      
18 Dominik Gheng 2068GER                      

OSG Baden-Baden

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2754
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Fabiano Caruana 2812USAGM                     
Maxime Vachier-Lagrave 2774FRAGM                     
Viswanathan Anand 2765INDGM                     
Levon Aronian 2758ARMGM                     
Richard Rapport 2752HUNGM                     
Radoslaw Wojtaszek 2748POLGM                     
Peter Svidler 2729RUSGM                     
Francisco Vallejo Pons 2694ESPGM                     
Michael Adams 2694ENGGM                     
11 Etienne Bacrot 2671FRAGM                     
13 Alexei Shirov 2664ESPGM                     
12 Yifan Hou 2659CHNGM                     
14 Rustam Kasimdzhanov 2657UZBGM                     
15 Sergei Movsesian 2654ARMGM                     
16 Jan Gustafsson 2645GERGM                     
10 Arkadij Naiditsch 2643AZEGM                     
17 Julian Martin 2375GERIM                     
18 Niklas Schmider 2261GERFM                     

SV Lingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2626
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Maxim Matlakov 2716RUSGM                     
Maxim Rodshtein 2684ISRGM                     
Viktor Laznicka 2667CZEGM                     
Andrej Volokitin 2627UKRGM                     
Falko Bindrich 2602GERGM                     
Ivan Ivanisevic 2600SRBGM                     
Milos Perunovic 2564SRBGM                     
Vladimir Epishin 2552RUSGM                     
Alon Greenfeld 2513ISRGM                     
13 Felix Levin 2466GERGM                     
11 Roger Meng 2450NEDFM                     
14 Danilo Milanovic 2448SRBGM                     
12 Radoslav Gajek 2411AUTIM                     
15 Lev Gutman 2395GERGM                     
10 Thorben Koop 2348GERIM                     
16 Zyon Kollen 2329NEDFM                     
17 Hannes Ewert 2246GERFM                     
18 Hannah Möller 1850GER                      

SV Werder Bremen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2630
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Luke J McShane 2682ENGGM                     
Alexander Areshchenko 2675UKRGM                     
Tamir Nabaty 2658ISRGM                     
Romain Edouard 2641FRAGM                     
Laurent Fressinet 2633FRAGM                     
Zahar Efimenko 2604UKRGM                     
Wouter Spoelman 2588NEDGM                     
11 Vlastimil Babula 2559CZEGM                     
Zbynek Hracek 2555CZEGM                     
10 Jan Werle 2544NEDGM                     
Lucas van Foreest 2531NEDGM                     
12 Alexander Markgraf 2486GERIM                     
13 Martin Zumsande 2459GERIM                     
14 Gennadij Fish 2453GERGM                     
15 Gerlef Meins 2415GERIM                     
17 Jari Reuker 2394GER                      
16 Spartak Grigorian 2370GER                      
18 Nikolas Wachinger 2297GER                      

SV Hockenheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2716
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Ian Nepomniachtchi 2776RUSGM                     
Nikita Vitiugov 2732RUSGM                     
Yi Wei 2721CHNGM                     
Evgeny Tomashevsky 2718RUSGM                     
Santosh Gujrathi Vidit 2718INDGM                     
David W L Howell 2694ENGGM                     
Ernesto Inarkiev 2693RUSGM                     
10 Ruslan Ponomariov 2675UKRGM                     
11 Ivan Saric 2667CROGM                     
Vladimier Fedoseev 2664RUSGM                     
16 Tamas Banusz 2619HUNGM                     
Anatoly Karpov 2617RUSGM                     
12 Arik Braun 2600GERGM                     
15 David Baramidze 2593GERGM                     
14 Rainer Buhmann 2574GERGM                     
13 Dennis Wagner 2565GERGM                     
17 Marco Dobrikov 2291GERFM                     
18 Joel Niels De Silva 2179GER                      

SG Speyer-Schwegenheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2545
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Nijat Abasov 2632AZEGM                     
Mykhaylo Oleksiyenko 2594UKRGM                     
Arturs Neiksans 2570LATGM                     
Antonios Pavlidis 2557GREGM                     
Nikita Meskovs 2548LATGM                     
Adam Horvath 2489HUNGM                     
Miklos Nemeth 2488HUNIM                     
Toms Kantans 2484LATGM                     
Dr. Luca Shytaj 2483ITAGM                     
10 Gabor Kovacs 2457HUNIM                     
11 Oleg Boguslawski 2391GERIM                     
12 Tomislav Bodrozic 2363GERIM                     
13 Denis Mager 2276GERFM                     
14 Simon Commercon 2263GER                      
15 Enrico Krämer 2210GER                      
16 Pascal Flierl 2210GER                      
17 Julian Stein 1731GER                      

SG Solingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2670
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Anish Giri 2780NEDGM                     
Pentala Harikrishna 2748INDGM                     
Markus Ragger 2684AUTGM                     
Surya Shekhar Ganguly 2658INDGM                     
Aryan Tari 2630NORGM                     
10 Borki Predojevic 2623BIHGM                     
Jorden van Foreest 2621NEDGM                     
Erwin L'Ami 2619NEDGM                     
Loek Van Wely 2610NEDGM                     
Mads Andersen 2601DENGM                     
11 Jan Smeets 2596NEDGM                     
12 Predrag Nikolic 2577BIHGM                     
13 Alexander Naumann 2537GERGM                     
14 Dr. Florian Handke 2524GERGM                     
15 Jörg Wegerle 2395GERIM                     
16 Markus Schaefer 2378GERIM                     
17 Kevin Schröder 2332GERFM                     
18 Luisa Bashylina 1933GERWCM                     

SV Mülheim Nord

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2570
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
David Navara 2717CZEGM                     
Daniel Fridman 2637GERGM                     
Konstantin Landa 2621RUSGM                     
Pavel V. Tregubov 2588RUSGM                     
Thai Dai Van Nguyen 2545CZEGM                     
10 Max Warmerdam 2500NEDIM                     
Liam Vrolijk 2478NEDIM                     
11 Mihail Saltaev 2473UZBGM                     
12 Daniel Hausrath 2472GERGM                     
Thomas Beerdsen 2472NEDIM                     
Michael Feygin 2471GERGM                     
13 Patrick Zelbel 2443GERIM                     
Valentin Buckels 2442GERIM                     
14 Dr. Volkmar Dinstuhl 2379GERIM                     
15 Amir Rezazadeh 2335GERFM                     
17 Fatih Baltic 2240GERFM                     
16 Alexander Hönig 2200GER                      
18 Leopold Franziskus Wagner 2098GER                      

SF Berlin

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2592
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Alexey Sarana 2655RUSGM                     
Kacper Piorun 2643POLGM                     
Jacek Tomczak 2625POLGM                     
Wojciech Moranda 2602POLGM                     
Martin Krämer 2578GERGM                     
Jan-Christian Schröder 2572GERGM                     
Luca Jr Moroni 2553ITAGM                     
Szymon Gumularz 2505POLIM                     
Marco Baldauf 2495GERGM                     
13 Krzysztof Jakubowski 2494POLGM                     
10 Dr. Jan Michael Sprenger 2492GERGM                     
11 Peter Schreiner 2464AUTIM                     
14 Thore Perske 2449GERIM                     
12 Felix Blohberger 2448AUTIM                     
15 Alexander Seyb 2429GERIM                     
16 Lars Thiede 2405GERIM                     
17 Emil Schmidek 2387GERFM                     

USV TU Dresden

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2571
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Zoltan Almasi 2687HUNGM                     
Liviu-Dieter Nisipeanu 2656GERGM                     
Mateusz Bartel 2635POLGM                     
Grzegorz Gajewski 2619POLGM                     
Uwe Bönsch 2516GERGM                     
Maximilian Neef 2509GERIM                     
Elisabeth Pähtz 2489GERIM                     
Roven Vogel 2456GERIM                     
10 Raj Tischbierek 2441GERGM                     
Jens-Uwe Maiwald 2439GERGM                     
12 Jakov Loxine 2394GERIM                     
13 Gernot Gauglitz 2392GERIM                     
11 Paul Hoffmann 2392GERIM                     
14 Hans Möhn 2370GERFM                     
16 Konstantin Urban 2313GER                      
15 Filiz Osmanodja 2225GERWIM                     
17 Gengchun Wong 2184GER                      
18 Philipp Richter 2077GER                      

Hamburger SK

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2612
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Jan-Krzysztof Duda 2734POLGM                     
Nils Grandelius 2691SWEGM                     
Nihal Sarin 2610INDGM                     
Rasmus Svane 2592GERGM                     
Kamil Miton 2589POLGM                     
Robert Kempinski 2578POLGM                     
Sune Berg Hansen 2573DENGM                     
Jonas Lampert 2532GERIM                     
10 Sipke Ernst 2523NEDGM                     
11 Lubomir Ftacnik 2520SVKGM                     
Luis Engel 2507GERIM                     
12 Thies Heinemann 2496GERGM                     
13 Dorian Rogozenco 2491ROUGM                     
14 Dirk Sebastian 2453GERIM                     
15 Jonathan Carlstedt 2442GERIM                     
16 Felix Meißner 2376GERFM                     
17 Tom-Frederic Woelk 2255GER                      
18 Jakob Weihrauch 2167GER                      

SG Turm Kiel

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2588
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Ivan Cheparinov 2670GEOGM                     
Anton Demchenko 2655RUSGM                     
Ivan Salgado Lopez 2594ESPGM                     
Marcin Dziuba 2580POLGM                     
Allan Stig Rasmussen 2559DENGM                     
Jakob Vang Glud 2550DENGM                     
Jesper Sondergaard Thybo 2550DENIM                     
Igor Khenkin 2545GERGM                     
Jonas Bjerre 2506DENIM                     
12 Zbigniew Pakleza 2492POLGM                     
11 Jonny Hector 2477SWEGM                     
10 David Gavrilescu 2451ROUIM                     
17 Ashot Parvanyan 2448GERIM                     
13 Jacek Stopa 2439POLGM                     
15 Thorbjorn Bromann 2400DENIM                     
14 Filip Boe Olsen 2380DENFM                     
18 Jakob Leon Pajeken 2323GERIM                     
16 Dr. Ralph Junge 2255GERFM                     

FC Bayern München

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2553
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Niclas Huschenbeth 2624GERGM                     
Sebastian Bogner 2571SUIGM                     
Miguel Santos Ruiz 2560ESPGM                     
Valentin Dragnev 2550AUTGM                     
Noel Studer 2546SUIGM                     
12 Zoltan Ribli 2534HUNGM                     
Nicolas Georgiadis 2528SUIGM                     
Klaus Bischoff 2511GERGM                     
Linus Johansson 2467SWEIM                     
Michael Fedorovsky 2434GERIM                     
10 Alexander Zajogin 2426BLR                      
11 Martin Lokander 2401SWEIM                     
14 Stefan Schneider 2378SWEIM                     
15 Peter Meister 2373GERIM                     
13 Philip Lindgren 2347SWEIM                     
16 Makan Rafiee 2335GERFM                     
17 Tino Kornitzky 2077GER                      
18 Andriy Manucharyan 1966GER                      

BCA Augsburg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2523
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Evgeny Postny 2597ISRGM                     
Gabor Papp 2587HUNGM                     
Kaido Kulaots 2542ESTGM                     
Eduardas Rozentalis 2536LTUGM                     
Michael Prusikin 2521GERGM                     
G. Petar Arnaudov 2478BULGM                     
Milos Stankovic 2468SRBIM                     
Nikola Nestorovic 2458SRBGM                     
Eckhard Schmittdiel 2412GERGM                     
13 Andreas Rupprecht 2390GERIM                     
10 Gregory Pitl 2373GERIM                     
11 Frank Zeller 2356GERIM                     
12 Velislav Kukov 2349BULIM                     
14 Daniel Anwuli 2307NGRIM                     
15 Christoph Lipok 2297GERFM                     
16 Jarno Pitl 1990GER                      

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by