1. Bundesliga 2019/2020

Statistik Mannschaften

Aachener SV

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2384
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
15  Christoph Jablonowski1969GER                      
Dr. Christian Seel2481GERIM                     
12  Dr. Philipp Lamby2145GER                      
Felix Klein2350GERFM                     
Hans-Hubert Sonntag2337GERIM                     
13  Klaus Petzold2172GER                      
14  Mario Meyer GER                      
11  Martin Ahn2179BELFM                     
10  Nikolaos Begnis2278GREFM                     
Norbert Coenen2294GERIM                     
Oscar Lemmers2347NEDIM                     
17  Patrick-Robert Breitkopf-Lazar1674GER                      
16  Ralf Rache1894GER                      
Rudolf Meessen2242BELFM                     
Thibaut Vandenbussche2430BELIM                     
Thomas Koch2474GERIM                     
18  Tim Lennartz1628GER                      
Tom Piceu2359BELIM                     

SC Viernheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2681
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
18  Andreas Schmohel1948GER                      
17  Annmarie Mütsch2233GERWIM                     
Anton Korobov2679UKRGM                     
David Anton Guijarro2678ESPGM                     
Dr. Bassem Amin2692EGYGM                     
14  Dr. Günther Beikert2383GERIM                     
10  Fabien Libiszewski2521FRAGM                     
Igor Kovalenko2654LATGM                     
13  Ilja Zaragatski2489GERGM                     
16  Josefine Heinemann2255GERWGM                     
12  Konstantin Tarlev2559UKRGM                     
15  Maximilian Meinhardt2371GERIM                     
Sebastien Maze2554FRAGM                     
Sergey A. Fedorchuk2630UKRGM                     
Shakhriyar Mamedyarov2764AZEGM                     
11  Thal Abergel2471FRAGM                     
Vladimir Malakhov2663RUSGM                     
Yuriy Kryvoruchko2686UKRGM                     

Schachfreunde Deizisau

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2637
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
15  Adrien Demuth2495FRAGM                     
Alexander Donchenko2618GERGM                     
13  Alexander Graf2572GERGM                     
Andreas Heimann2635GERGM                     
11  Dmitrij Kollars2583GERGM                     
18  Dominik Gheng2102GER                      
Gata Kamsky2673USAGM                     
Georg Meier2628GERGM                     
16  Marc Andria Maurizzi2419FRAFM                     
Matthias Blübaum2619GERGM                     
10  Maxime Lagarde2626FRAGM                     
Michal Krasenkow2622POLGM                     
Peter Heine Nielsen2617DENGM                     
Peter Leko2674HUNGM                     
17  Ruben Gideon Köllner2248GER                      
12  Rustem Dautov2595GERGM                     
Vincent Keymer2513GERIM                     
14  Zdenko Kozul2569CROGM                     

OSG Baden-Baden

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2753
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
13  Alexei Shirov2658ESPGM                     
10  Arkadij Naiditsch2675AZEGM                     
11  Etienne Bacrot2671FRAGM                     
Fabiano Caruana2818USAGM                     
Francisco Vallejo Pons2678ESPGM                     
16  Jan Gustafsson2645GERGM                     
17  Julian Martin2351GERIM                     
Levon Aronian2765ARMGM                     
Maxime Vachier-Lagrave2778FRAGM                     
Michael Adams2690ENGGM                     
18  Niklas Schmider2320GER                      
Peter Svidler2729RUSGM                     
Radoslaw Wojtaszek2739POLGM                     
Richard Rapport2747HUNGM                     
14  Rustam Kasimdzhanov2657UZBGM                     
15  Sergei Movsesian2654ARMGM                     
Viswanathan Anand2756INDGM                     
12  Yifan Hou2659CHNGM                     

SV Lingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2630
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Alon Greenfeld2510ISRGM                     
Andrej Volokitin2636UKRGM                     
14  Danilo Milanovic2449SRBGM                     
Falko Bindrich2602GERGM                     
13  Felix Levin2471GERGM                     
18  Hannah Möller1859GER                      
17  Hannes Ewert2255GERFM                     
Ivan Ivanisevic2618SRBGM                     
15  Lev Gutman2412GERGM                     
Maxim Matlakov2710RUSGM                     
Maxim Rodshtein2684ISRGM                     
Milos Perunovic2569SRBGM                     
12  Radoslav Gajek2423AUTIM                     
11  Roger Meng2449NEDFM                     
10  Thorben Koop2348GERIM                     
Viktor Laznicka2667CZEGM                     
Vladimir Epishin2553RUSGM                     
16  Zyon Kollen2337NEDFM                     

SV Werder Bremen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2634
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Alexander Areshchenko2675UKRGM                     
12  Alexander Markgraf2486GERIM                     
14  Gennadij Fish2453GERGM                     
15  Gerlef Meins2417GERIM                     
10  Jan Werle2540NEDGM                     
17  Jari Reuker2409GER                      
Laurent Fressinet2625FRAGM                     
Lucas van Foreest2543NEDGM                     
Luke J McShane2682ENGGM                     
13  Martin Zumsande2459GERIM                     
18  Nikolas Wachinger2318GER                      
Romain Edouard2650FRAGM                     
16  Spartak Grigorian2373GER                      
Tamir Nabaty2673ISRGM                     
11  Vlastimil Babula2559CZEGM                     
Wouter Spoelman2588NEDGM                     
Zahar Efimenko2608UKRGM                     
Zbynek Hracek2572CZEGM                     

SV Hockenheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2712
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Anatoly Karpov2617RUSGM                     
12  Arik Braun2600GERGM                     
15  David Baramidze2593GERGM                     
David W L Howell2697ENGGM                     
13  Dennis Wagner2579GERGM                     
Ernesto Inarkiev2682RUSGM                     
Evgeny Tomashevsky2706RUSGM                     
Ian Nepomniachtchi2774RUSGM                     
11  Ivan Saric2660CROGM                     
18  Joel Niels De Silva2179GER                      
17  Marco Dobrikov2291GERFM                     
Nikita Vitiugov2728RUSGM                     
14  Rainer Buhmann2574GERGM                     
10  Ruslan Ponomariov2675UKRGM                     
Santosh Gujrathi Vidit2705INDGM                     
16  Tamas Banusz2619HUNGM                     
Vladimier Fedoseev2671RUSGM                     
Yi Wei2727CHNGM                     

SG Speyer-Schwegenheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2552
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Adam Horvath2517HUNGM                     
Antonios Pavlidis2559GREGM                     
Arturs Neiksans2577LATGM                     
13  Denis Mager2276GERFM                     
Dr. Luca Shytaj2483ITAGM                     
15  Enrico Krämer2210GER                      
10  Gabor Kovacs2457HUNIM                     
17  Julian Stein1731GER                      
Miklos Nemeth2488HUNIM                     
Mykhaylo Oleksiyenko2600UKRGM                     
Nijat Abasov2640AZEGM                     
Nikita Meskovs2541LATGM                     
11  Oleg Boguslawski2391GERIM                     
16  Pascal Flierl2210GER                      
14  Simon Commercon2263GER                      
12  Tomislav Bodrozic2363GERIM                     
Toms Kantans2490LATGM                     

SG Solingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2666
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
13  Alexander Naumann2537GERGM                     
Anish Giri2779NEDGM                     
Aryan Tari2634NORGM                     
10  Borki Predojevic2618BIHGM                     
14  Dr. Florian Handke2544GERGM                     
Erwin L'Ami2622NEDGM                     
11  Jan Smeets2604NEDGM                     
Jorden van Foreest2626NEDGM                     
15  Jörg Wegerle2395GERIM                     
17  Kevin Schröder2332GERFM                     
Loek Van Wely2608NEDGM                     
18  Luisa Bashylina1989GERWCM                     
Mads Andersen2603DENGM                     
Markus Ragger2683AUTGM                     
16  Markus Schaefer2378GERIM                     
Pentala Harikrishna2738INDGM                     
12  Predrag Nikolic2580BIHGM                     
Surya Shekhar Ganguly2630INDGM                     

SV Mülheim Nord

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2570
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
16  Alexander Hönig2214GER                      
15  Amir Rezazadeh2335GERFM                     
Daniel Fridman2635GERGM                     
12  Daniel Hausrath2467GERGM                     
David Navara2724CZEGM                     
14  Dr. Volkmar Dinstuhl2379GERIM                     
17  Fatih Baltic2203GERFM                     
Konstantin Landa2621RUSGM                     
18  Leopold Franziskus Wagner2087GER                      
Liam Vrolijk2478NEDIM                     
10  Max Warmerdam2484NEDIM                     
Michael Feygin2474GERGM                     
11  Mihail Saltaev2473UZBGM                     
13  Patrick Zelbel2439GERIM                     
Pavel V. Tregubov2588RUSGM                     
Thai Dai Van Nguyen2535CZEGM                     
Thomas Beerdsen2491NEDIM                     
Valentin Buckels2453GERIM                     

SF Berlin

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2598
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
15  Alexander Seyb2429GERIM                     
Alexey Sarana2655RUSGM                     
10  Dr. Jan Michael Sprenger2492GERGM                     
17  Emil Schmidek2387GERFM                     
12  Felix Blohberger2467AUTIM                     
Jacek Tomczak2628POLGM                     
Jan-Christian Schröder2572GERGM                     
Kacper Piorun2660POLGM                     
13  Krzysztof Jakubowski2518POLGM                     
16  Lars Thiede2405GERIM                     
Luca Jr Moroni2572ITAGM                     
Marco Baldauf2500GERGM                     
Martin Krämer2583GERGM                     
11  Peter Schreiner2481AUTIM                     
Szymon Gumularz2501POLIM                     
14  Thore Perske2449GERIM                     
Wojciech Moranda2597POLGM                     

USV TU Dresden

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2564
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Elisabeth Pähtz2479GERIM                     
15  Filiz Osmanodja2225GERWIM                     
17  Gengchun Wong2115GER                      
13  Gernot Gauglitz2392GERIM                     
Grzegorz Gajewski2613POLGM                     
14  Hans Möhn2370GERFM                     
12  Jakov Loxine2394GERIM                     
Jens-Uwe Maiwald2439GERGM                     
16  Konstantin Urban2313GER                      
Liviu-Dieter Nisipeanu2666GERGM                     
Mateusz Bartel2612POLGM                     
Maximilian Neef2481GERIM                     
11  Paul Hoffmann2392GERIM                     
18  Philipp Richter2016GER                      
10  Raj Tischbierek2441GERGM                     
Roven Vogel2456GERIM                     
Uwe Bönsch2516GERGM                     
Zoltan Almasi2687HUNGM                     

Hamburger SK

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2614
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
14  Dirk Sebastian2453GERIM                     
13  Dorian Rogozenco2491ROUGM                     
16  Felix Meißner2376GERFM                     
18  Jakob Weihrauch2201GER                      
Jan-Krzysztof Duda2730POLGM                     
Jonas Lampert2532GERIM                     
15  Jonathan Carlstedt2431GERIM                     
Kamil Miton2589POLGM                     
11  Lubomir Ftacnik2530SVKGM                     
Luis Engel2510GERIM                     
Nihal Sarin2610INDGM                     
Nils Grandelius2691SWEGM                     
Rasmus Svane2610GERGM                     
Robert Kempinski2579POLGM                     
10  Sipke Ernst2529NEDGM                     
Sune Berg Hansen2573DENGM                     
12  Thies Heinemann2496GERGM                     
17  Tom-Frederic Woelk2229GER                      

SG Turm Kiel

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2583
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Allan Stig Rasmussen2559DENGM                     
Anton Demchenko2655RUSGM                     
17  Ashot Parvanyan2433GERIM                     
10  David Gavrilescu2464ROUIM                     
16  Dr. Ralph Junge2255GERFM                     
14  Filip Boe Olsen2391DENFM                     
Igor Khenkin2547GERGM                     
Ivan Cheparinov2663GEOGM                     
Ivan Salgado Lopez2596ESPGM                     
13  Jacek Stopa2439POLGM                     
18  Jakob Leon Pajeken2299GERIM                     
Jakob Vang Glud2550DENGM                     
Jesper Sondergaard Thybo2528DENIM                     
Jonas Bjerre2516DENIM                     
11  Jonny Hector2493SWEGM                     
Marcin Dziuba2568POLGM                     
15  Thorbjorn Bromann2400DENIM                     
12  Zbigniew Pakleza2499POLGM                     

FC Bayern München

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2549
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
10  Alexander Zajogin2426BLR                      
18  Andriy Manucharyan1966GER                      
Klaus Bischoff2511GERGM                     
Linus Johansson2467SWEIM                     
16  Makan Rafiee2325GERFM                     
11  Martin Lokander2396SWEIM                     
Michael Fedorovsky2441GERIM                     
Miguel Santos Ruiz2567ESPGM                     
Niclas Huschenbeth2620GERGM                     
Nicolas Georgiadis2522SUIGM                     
Noel Studer2533SUIGM                     
15  Peter Meister2373GERIM                     
13  Philip Lindgren2362SWEIM                     
Sebastian Bogner2569SUIGM                     
14  Stefan Schneider2379SWEIM                     
17  Tino Kornitzky2057GER                      
Valentin Dragnev2535AUTGM                     
12  Zoltan Ribli2534HUNGM                     

BCA Augsburg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2527
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Spielername» Name

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
13  Andreas Rupprecht2390GERIM                     
15  Christoph Lipok2297GERFM                     
14  Daniel Anwuli2284NGRIM                     
Eckhard Schmittdiel2421GERGM                     
Eduardas Rozentalis2535LTUGM                     
Evgeny Postny2601ISRGM                     
11  Frank Zeller2371GERIM                     
G. Petar Arnaudov2478BULGM                     
Gabor Papp2587HUNGM                     
10  Gregory Pitl2373GERIM                     
16  Jarno Pitl1990GER                      
Kaido Kulaots2565ESTGM                     
Michael Prusikin2518GERGM                     
Milos Stankovic2466SRBIM                     
Nikola Nestorovic2468SRBGM                     
12  Velislav Kukov2370BULIM                     

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by