1. Bundesliga 2019/2020

Statistik Mannschaften

Aachener SV

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2383
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Dr. Christian Seel2481GERIM                     
Thomas Koch2474GERIM                     
Thibaut Vandenbussche2429BELIM                     
Tom Piceu2356BELIM                     
Felix Klein2350GERFM                     
Oscar Lemmers2346NEDIM                     
Hans-Hubert Sonntag2337GERIM                     
Rudolf Meessen2240BELFM                     
Norbert Coenen2294GERIM                     
10 Nikolaos Begnis2278GREFM                     
11 Martin Ahn2179BELFM                     
12 Dr. Philipp Lamby2145GER                      
13 Klaus Petzold2172GER                      
14 Mario Meyer GER                      
15 Christoph Jablonowski1969GER                      
16 Ralf Rache1873GER                      
17 Patrick-Robert Breitkopf-Lazar1674GER                      
18 Tim Lennartz1613GER                      

SC Viernheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2680
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Shakhriyar Mamedyarov2767AZEGM                     
Vladimir Malakhov2662RUSGM                     
Yuriy Kryvoruchko2669UKRGM                     
Anton Korobov2679UKRGM                     
David Anton Guijarro2674ESPGM                     
Dr. Bassem Amin2699EGYGM                     
Igor Kovalenko2674LATGM                     
Sergey A. Fedorchuk2619UKRGM                     
Sebastien Maze2547FRAGM                     
10 Fabien Libiszewski2523FRAGM                     
11 Thal Abergel2475FRAGM                     
12 Konstantin Tarlev2559UKRGM                     
13 Ilja Zaragatski2489GERGM                     
14 Dr. Günther Beikert2383GERIM                     
15 Maximilian Meinhardt2371GERIM                     
16 Josefine Heinemann2327GERWGM                     
17 Annmarie Mütsch2266GERWIM                     
18 Andreas Schmohel1948GER                      

Schachfreunde Deizisau

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2644
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Peter Leko2670HUNGM                     
Gata Kamsky2685USAGM                     
Andreas Heimann2614GERGM                     
Georg Meier2628GERGM                     
Michal Krasenkow2622POLGM                     
Matthias Blübaum2643GERGM                     
Alexander Donchenko2631GERGM                     
Vincent Keymer2506GERIM                     
Peter Heine Nielsen2617DENGM                     
10 Maxime Lagarde2657FRAGM                     
11 Dmitrij Kollars2587GERGM                     
12 Rustem Dautov2595GERGM                     
13 Alexander Graf2572GERGM                     
14 Zdenko Kozul2581CROGM                     
15 Adrien Demuth2498FRAGM                     
16 Marc Andria Maurizzi2415FRAFM                     
17 Ruben Gideon Köllner2265GER                      
18 Dominik Gheng2068GER                      

OSG Baden-Baden

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2754
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Fabiano Caruana2812USAGM                     
Maxime Vachier-Lagrave2774FRAGM                     
Viswanathan Anand2765INDGM                     
Levon Aronian2758ARMGM                     
Peter Svidler2729RUSGM                     
Radoslaw Wojtaszek2748POLGM                     
Richard Rapport2752HUNGM                     
Michael Adams2694ENGGM                     
Francisco Vallejo Pons2694ESPGM                     
10 Arkadij Naiditsch2643AZEGM                     
11 Etienne Bacrot2671FRAGM                     
12 Yifan Hou2659CHNGM                     
13 Alexei Shirov2664ESPGM                     
14 Rustam Kasimdzhanov2657UZBGM                     
15 Sergei Movsesian2654ARMGM                     
16 Jan Gustafsson2645GERGM                     
17 Julian Martin2375GERIM                     
18 Niklas Schmider2261GERFM                     

SV Lingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2626
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Maxim Matlakov2716RUSGM                     
Maxim Rodshtein2684ISRGM                     
Viktor Laznicka2667CZEGM                     
Andrej Volokitin2627UKRGM                     
Falko Bindrich2602GERGM                     
Ivan Ivanisevic2600SRBGM                     
Milos Perunovic2564SRBGM                     
Vladimir Epishin2552RUSGM                     
Alon Greenfeld2513ISRGM                     
10 Thorben Koop2348GERIM                     
11 Roger Meng2450NEDFM                     
12 Radoslav Gajek2411AUTIM                     
13 Felix Levin2466GERGM                     
14 Danilo Milanovic2448SRBGM                     
15 Lev Gutman2395GERGM                     
16 Zyon Kollen2329NEDFM                     
17 Hannes Ewert2246GERFM                     
18 Hannah Möller1850GER                      

SV Werder Bremen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2630
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Laurent Fressinet2633FRAGM                     
Luke J McShane2682ENGGM                     
Tamir Nabaty2658ISRGM                     
Alexander Areshchenko2675UKRGM                     
Zahar Efimenko2604UKRGM                     
Romain Edouard2641FRAGM                     
Lucas van Foreest2531NEDGM                     
Wouter Spoelman2588NEDGM                     
Zbynek Hracek2555CZEGM                     
10 Jan Werle2544NEDGM                     
11 Vlastimil Babula2559CZEGM                     
12 Alexander Markgraf2486GERIM                     
13 Martin Zumsande2459GERIM                     
14 Gennadij Fish2453GERGM                     
15 Gerlef Meins2415GERIM                     
16 Spartak Grigorian2370GER                      
17 Jari Reuker2394GER                      
18 Nikolas Wachinger2297GER                      

SV Hockenheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2716
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Anatoly Karpov2617RUSGM                     
Ian Nepomniachtchi2776RUSGM                     
Nikita Vitiugov2732RUSGM                     
Yi Wei2721CHNGM                     
Santosh Gujrathi Vidit2718INDGM                     
Evgeny Tomashevsky2718RUSGM                     
Vladimier Fedoseev2664RUSGM                     
David W L Howell2694ENGGM                     
Ernesto Inarkiev2693RUSGM                     
10 Ruslan Ponomariov2675UKRGM                     
11 Ivan Saric2667CROGM                     
12 Arik Braun2600GERGM                     
13 Dennis Wagner2565GERGM                     
14 Rainer Buhmann2574GERGM                     
15 David Baramidze2593GERGM                     
16 Tamas Banusz2619HUNGM                     
17 Marco Dobrikov2291GERFM                     
18 Joel Niels De Silva2179GER                      

SG Speyer-Schwegenheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2545
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Mykhaylo Oleksiyenko2594UKRGM                     
Nijat Abasov2632AZEGM                     
Arturs Neiksans2570LATGM                     
Nikita Meskovs2548LATGM                     
Antonios Pavlidis2557GREGM                     
Adam Horvath2489HUNGM                     
Toms Kantans2484LATGM                     
Miklos Nemeth2488HUNIM                     
Dr. Luca Shytaj2483ITAGM                     
10 Gabor Kovacs2457HUNIM                     
11 Oleg Boguslawski2391GERIM                     
12 Tomislav Bodrozic2363GERIM                     
13 Denis Mager2276GERFM                     
14 Simon Commercon2263GER                      
15 Enrico Krämer2210GER                      
16 Pascal Flierl2210GER                      
17 Julian Stein1731GER                      

SG Solingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2670
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Anish Giri2780NEDGM                     
Pentala Harikrishna2748INDGM                     
Markus Ragger2684AUTGM                     
Surya Shekhar Ganguly2658INDGM                     
Erwin L'Ami2619NEDGM                     
Aryan Tari2630NORGM                     
Jorden van Foreest2621NEDGM                     
Mads Andersen2601DENGM                     
Loek Van Wely2610NEDGM                     
10 Borki Predojevic2623BIHGM                     
11 Jan Smeets2596NEDGM                     
12 Predrag Nikolic2577BIHGM                     
13 Alexander Naumann2537GERGM                     
14 Dr. Florian Handke2524GERGM                     
15 Jörg Wegerle2395GERIM                     
16 Markus Schaefer2378GERIM                     
17 Kevin Schröder2332GERFM                     
18 Luisa Bashylina1933GERWCM                     

SV Mülheim Nord

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2570
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
David Navara2717CZEGM                     
Thai Dai Van Nguyen2545CZEGM                     
Konstantin Landa2621RUSGM                     
Daniel Fridman2637GERGM                     
Pavel V. Tregubov2588RUSGM                     
Thomas Beerdsen2472NEDIM                     
Liam Vrolijk2478NEDIM                     
Michael Feygin2471GERGM                     
Valentin Buckels2442GERIM                     
10 Max Warmerdam2500NEDIM                     
11 Mihail Saltaev2473UZBGM                     
12 Daniel Hausrath2472GERGM                     
13 Patrick Zelbel2443GERIM                     
14 Dr. Volkmar Dinstuhl2379GERIM                     
15 Amir Rezazadeh2335GERFM                     
16 Alexander Hönig2200GER                      
17 Fatih Baltic2240GERFM                     
18 Leopold Franziskus Wagner2098GER                      

SF Berlin

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2592
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Kacper Piorun2643POLGM                     
Jan-Christian Schröder2572GERGM                     
Alexey Sarana2655RUSGM                     
Jacek Tomczak2625POLGM                     
Wojciech Moranda2602POLGM                     
Martin Krämer2578GERGM                     
Luca Jr Moroni2553ITAGM                     
Szymon Gumularz2505POLIM                     
Marco Baldauf2495GERGM                     
10 Dr. Jan Michael Sprenger2492GERGM                     
11 Peter Schreiner2464AUTIM                     
12 Felix Blohberger2448AUTIM                     
13 Krzysztof Jakubowski2494POLGM                     
14 Thore Perske2449GERIM                     
15 Alexander Seyb2429GERIM                     
16 Lars Thiede2405GERIM                     
17 Emil Schmidek2387GERFM                     

USV TU Dresden

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2571
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Zoltan Almasi2687HUNGM                     
Liviu-Dieter Nisipeanu2656GERGM                     
Grzegorz Gajewski2619POLGM                     
Mateusz Bartel2635POLGM                     
Roven Vogel2456GERIM                     
Elisabeth Pähtz2489GERIM                     
Maximilian Neef2509GERIM                     
Uwe Bönsch2516GERGM                     
Jens-Uwe Maiwald2439GERGM                     
10 Raj Tischbierek2441GERGM                     
11 Paul Hoffmann2392GERIM                     
12 Jakov Loxine2394GERIM                     
13 Gernot Gauglitz2392GERIM                     
14 Hans Möhn2370GERFM                     
15 Filiz Osmanodja2225GERWIM                     
16 Konstantin Urban2313GER                      
17 Gengchun Wong2184GER                      
18 Philipp Richter2077GER                      

Hamburger SK

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2612
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Jan-Krzysztof Duda2734POLGM                     
Nils Grandelius2691SWEGM                     
Rasmus Svane2592GERGM                     
Nihal Sarin2610INDGM                     
Kamil Miton2589POLGM                     
Robert Kempinski2578POLGM                     
Sune Berg Hansen2573DENGM                     
Luis Engel2507GERIM                     
Jonas Lampert2532GERIM                     
10 Sipke Ernst2523NEDGM                     
11 Lubomir Ftacnik2520SVKGM                     
12 Thies Heinemann2496GERGM                     
13 Dorian Rogozenco2491ROUGM                     
14 Dirk Sebastian2453GERIM                     
15 Jonathan Carlstedt2442GERIM                     
16 Felix Meißner2376GERFM                     
17 Tom-Frederic Woelk2255GER                      
18 Jakob Weihrauch2167GER                      

SG Turm Kiel

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2588
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Ivan Cheparinov2670GEOGM                     
Anton Demchenko2655RUSGM                     
Igor Khenkin2545GERGM                     
Ivan Salgado Lopez2594ESPGM                     
Marcin Dziuba2580POLGM                     
Jakob Vang Glud2550DENGM                     
Allan Stig Rasmussen2559DENGM                     
Jesper Sondergaard Thybo2550DENIM                     
Jonas Bjerre2506DENIM                     
10 David Gavrilescu2451ROUIM                     
11 Jonny Hector2477SWEGM                     
12 Zbigniew Pakleza2492POLGM                     
13 Jacek Stopa2439POLGM                     
14 Filip Boe Olsen2380DENFM                     
15 Thorbjorn Bromann2400DENIM                     
16 Dr. Ralph Junge2255GERFM                     
17 Ashot Parvanyan2448GERIM                     
18 Jakob Leon Pajeken2323GERIM                     

FC Bayern München

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2553
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Niclas Huschenbeth2624GERGM                     
Sebastian Bogner2571SUIGM                     
Miguel Santos Ruiz2560ESPGM                     
Valentin Dragnev2550AUTGM                     
Nicolas Georgiadis2528SUIGM                     
Noel Studer2546SUIGM                     
Klaus Bischoff2511GERGM                     
Linus Johansson2467SWEIM                     
Michael Fedorovsky2434GERIM                     
10 Alexander Zajogin2426BLR                      
11 Martin Lokander2401SWEIM                     
12 Zoltan Ribli2534HUNGM                     
13 Philip Lindgren2347SWEIM                     
14 Stefan Schneider2378SWEIM                     
15 Peter Meister2373GERIM                     
16 Makan Rafiee2335GERFM                     
17 Tino Kornitzky2077GER                      
18 Andriy Manucharyan1966GER                      

BCA Augsburg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2523
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Kaido Kulaots2542ESTGM                     
Evgeny Postny2597ISRGM                     
Gabor Papp2587HUNGM                     
Nikola Nestorovic2458SRBGM                     
Michael Prusikin2521GERGM                     
Eduardas Rozentalis2536LTUGM                     
Milos Stankovic2468SRBIM                     
G. Petar Arnaudov2478BULGM                     
Eckhard Schmittdiel2412GERGM                     
10 Gregory Pitl2373GERIM                     
11 Frank Zeller2356GERIM                     
12 Velislav Kukov2349BULIM                     
13 Andreas Rupprecht2390GERIM                     
14 Daniel Anwuli2307NGRIM                     
15 Christoph Lipok2297GERFM                     
16 Jarno Pitl1990GER                      

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by