2. Bundesliga West 2019/2020

Statistik Mannschaften

SC Siegburg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2465
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2338
Elo Gewinn/Verlust: +24.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Dr. Robert Hübner2582GERGM               
Michail Brodsky2526UKRGM               
Eduard Andreev2435UKRGM½        ½150.024212421 -0.2  
Georgy Arzumanian2481ARMGM               
Thomas Jackelen2408GERIM1        11100.024242617 +5.2  
Valeriy Grinev2435UKRIM1        11100.024522645 +5.2  
Artem Omelia2424UKRIM               
Sergiy Zavgorodniy2426UKRIM½        ½150.024742474 +0.7  
Bodo Schmidt2292GERFM               
10 Alexey Maly2346UKRIM1        11100.022442437 +3.6  
11 Michail Kolkin2339UKR 1        11100.022082401 +3.2  
12 Igor Varitski2204UKRIM               
13 Stefan Dzierzenga2188GER ½        ½150.022122212 +0.3  
14 Oliver Albrecht2125GER 1        11100.022322425 +6.5  
15 Manfred Klein2218GER                
16 Dr. Axel Breest2018GER                
17 Manuel Peukert GER                
18 Mio Veehmayer GER                

SG Solingen II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2451
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2396
Elo Gewinn/Verlust: -0.3

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Artur Jussupow2563GERGM               
Predrag Nikolic2577BIHGM½        ½150.025032503 -1.1  
Dr. Florian Handke2524GERGM+        11100.0   
Robert Kreisl2391AUTIM½        ½150.023812381 -0.1  
Georg Halvax2414AUTIM               
Jörg Wegerle2395GERIM+        11100.0   
Dr. Daniel Schlecht2366GERIM½        ½150.022342234 -1.8  
Markus Schaefer2378GERIM½        ½150.022002200 -2.3  
Kevin Schröder2332GERFM               
10 Jan Hobusch2230GER                
11 Michael Berg2301GERFM               
12 Kevin Zolfagharian2244GER 1        11100.022022395 +4.2  
13 Oliver Kniest2292GERFM1        11100.018922085 +0.8  
14 Stefan Wickenfeld2177GER                
15 Milon Gupta2180GERFM               
16 Andreas Peschel2166GER                
17 Melanie Müdder1964GER                
18 Luisa Bashylina1933GERWCM               

SC Hansa Dortmund

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2410
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2336
Elo Gewinn/Verlust: +3.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Bartlomiej Heberla2544POLGM               
Krystian Kuzmicz2465POLIM               
Vyacheslav Klyuner2437UKRIM½        ½150.025072507 +1.0  
Jonasz Baum2341POLFM-        010.0   
Olaf Wegener2423GERIM1        11100.022462439 +2.7  
Dr. Christian Scholz2373GERIM1        11100.022242417 +3.0  
Dr. Arkadius Georg Kalka2339GERIM1        11100.022322425 +3.5  
Hans Werner Ackermann2297GERFM               
Ralf Kotter2360GERFM0        010.022121512 -7.0  
10 Niels Christensen2286DEN 1        11100.020692262 +2.2  
11 Jannik Sundorf2214GER                
12 Michael Babar2137GERFM               
13 Dirk Schiefelbusch2131GER ½        ½150.019901990 -1.9  
14 Wolfgang Burchert2046GER                
15 Walter Linker2073GER                
16 Wolfgang Prüske2002GER                

SG Porz

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2468
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2390
Elo Gewinn/Verlust: +7.7

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Erik Van Den Doel2603NEDGM               
Dimitri Reinderman2574NEDGM               
Christopher Lutz2534GERGM½        ½150.025232523 -0.2  
Arkadij Rotstein2469GERGM½        ½150.025062506 +0.5  
Xianliang Xu2429GERFM½        ½150.025182518 +1.2  
Alexander Suvorov2286GERFM               
Christian Braun2394GERIM1        11100.023572550 +4.5  
Stanislav Korotkjevich2378UKR 1        11100.023192512 +4.2  
Vitaly Malykin2356UKRIM0        010.023771677 -4.7  
10 Michael Buscher2360GERFM               
11 Dr. Patrick Peschlow2328GERFM               
12 Carlo Pauly2252GERFM0        010.023661666 -3.3  
13 Luca Suvorov2312GER 1        11100.023202513 +5.5  
14 Rustam Bunyatov2185AZEFM               
15 Thibaud Liard2152FRA                
16 Uwe Wagenknecht2164GER                
17 David Ramien2228GER                
18 Samuel Fieberg2197GERFM               

SC Remagen Sinzig

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2477
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2414
Elo Gewinn/Verlust: +2.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Vassily Ivanchuk2686UKRGM               
Lukasz Cyborowski2501POLGM½        ½150.0   
Alexandre Dgebuadze2472BELGM1        11100.025662759 +6.3  
Pawel Jaracz2465POLGM½        ½150.025392539 +1.0  
Petar Popovic2432SRBGM½        ½150.024592459 +0.4  
Andrei-Nestor Cioara2417ROUIM               
Adrian-Marian Petrisor2411ROUIM               
Romuald Mainka2390GERGM½        ½150.024222422 +0.4  
Steven Geirnaert2429BELIM1        11100.023342527 +3.7  
10 Richard Polaczek2366BELIM0        010.023021602 -5.9  
11 Aleksander Alienkin2374RUSIM               
12 Arnold Huhndorf2256GERFM0        010.023411641 -3.8  
13 Raimund Busch2206GERFM               
14 Pál Surányi2085HUN                
15 Lennard Den Boer2142NED                
16 Wolfgang Frömbgen1976GER                

SV Koblenz

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2444
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2441
Elo Gewinn/Verlust: -2.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Sebastien Feller2577FRAGM½        ½150.025092509 +0.0  
Imre Balog2566HUNGM0        010.024721772 -6.3  
Sarunas Sulskis2541LTUGM½        ½150.024652465 -1.0  
Michael Wiedenkeller2459LUXIM½        ½150.024322432 -0.4  
Georg Seul2411GERIM½        ½150.023902390 -0.4  
Michael Schenderowitsch2334GERFM0        010.024281728 -3.7  
Lutz Fritsche2302GERFM1        11100.023642557 +5.9  
Michael Hammes2341GERIM1        11100.022562449 +3.8  
Volker Wolf2278GERFM               
10 Dario Doncevic2231CROIM               
11 Marc Repplinger2207GER                
12 Neil Stewart2222GERFM               
13 Alex Steinacker2295GER                
14 Dr. Thomas Bohn2325GERFM               
15 Dr. Wolfgang Polster2201GER                
16 Ulrich Bohn2177GER                

Düsseldorfer SK

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2494
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2409
Elo Gewinn/Verlust: -7.7

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Evgeny Alekseev2629RUSGM               
Jan Hendrik Timman2528NEDGM               
Alexander Berelowitsch2523GERGM½        ½150.025342534 +0.2  
Andrey Orlov2507RUSGM½        ½150.024692469 -0.5  
Ulf Andersson2518SWEGM½        ½150.024292429 -1.2  
Anatoly Vaisser2497FRAGM               
David Miedema2361NEDIM0        010.023911691 -4.5  
Lars Stark2376GERIM               
Bernd Kohlweyer2323GERIM0        010.023781678 -4.2  
10 Dirk Schuh2348GERIM               
11 Francesco de Gleria2377GERIM1        11100.023562549 +4.7  
12 Michael Coenen2365GERFM1        11100.022442437 +3.3  
13 Dr. Guntram Hainke2365GERFM               
14 Rene Borngässer2345GERFM               
15 Inna Agrest2300SWEWIM0        010.022871587 -5.5  
16 Marcel Harff2358GERFM               
17 Paul Wiedenbruch1826GER                
18 Eva Rudolph1711GER                

TSV Schott Mainz

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2405
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2244
Elo Gewinn/Verlust: -3.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Eric Lobron2507GERGM½        ½150.024372437 -1.0  
Oleg Krivonosov2402LATIM               
Jakob Balcerak2473GERIM+        11100.0   
Alexandru-Vasile David2424ROUIM               
Slavko Cicak2477SWEGM               
Kevin Cremer2270SUI                
Kai Wornath2407GERFM               
Constantin Göbel2246GER 0        010.024231723 -2.7  
Oliver Bewersdorff2283GERFM               
10 Marco Müller2224GER 0        010.023731673 -3.0  
11 Harry Gohil2234GERFM               
12 Andre Lisanti2232GERFM0        010.023391639 -3.5  
13 Jörg Kienast2212GER 1        11100.023602553 +7.0  
14 Erich Siebenhaar2029GER                
15 Marco Lisanti2069ITA 0        010.022861586 -2.2  
16 Dimo Werner1990GERIM½        ½150.021292129 +1.9  
17 Zuzanna Kalinowska1998POLWFM               
18 Ameliya Leonova1748BLR                

DJK Aufwärts Aachen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2426
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2266
Elo Gewinn/Verlust: +0.3

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Martijn Dambacher2496NEDGM½        ½150.025802580 +1.1  
Robin Swinkels2500NEDGM               
Marian Georgiev Petrov2457BULGM-        010.0   
Daniel Dardha2433BELFM               
Dirk Van Dooren2336NEDFM               
Lennert Lenaerts2333BELFM               
Fernando Braga2399ITAIM               
Wladimir Skulener2381GERFM½        ½150.023912391 +0.1  
Jelle Sarrau2374BELFM               
10 Cemil Gulbas2364TURIM               
11 Pascal Vandevoort2337BELIM-        010.0   
12 Arben Dardha2286BELFM               
13 Dmitrii Marcziter2241GERFM½        ½150.023662366 +1.8  
14 Thomas Dräger2198GER ½        ½150.023782378 +2.3  
15 Marcel Jügel2198GER 0        010.022571557 -4.2  
16 Dr. Max Hoffmann2120GER                
17 Kevin Deider1822BEL 0        010.022101510 -0.8  

Bochumer SV 02

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2439
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2333
Elo Gewinn/Verlust: -24.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789Pkt Sp % Niv Rp Diff
Kateryna Lagno2549RUSGM               
Igor Novikov2551USAGM               
Mikhail Zaitsev2421RUSIM½        ½150.024352435 +0.2  
Anna Zatonskih2422USAIM0        010.024081708 -5.2  
Rafael Friedmann2452GERIM0        010.024351735 -5.2  
Dr. Achim Illner2474GERIM½        ½150.024262426 -0.7  
Lars Jellinghaus2244GER 0        010.023451645 -3.6  
Prof. Dr. Matthias Kiese2208GERCM0        010.023391639 -3.2  
Bernd Schneider2358GERIM               
10 Detlef Ulrich Heinbuch2283GERIM               
11 Uwe Pewny2212GER ½        ½150.021882188 -0.3  
12 Detlev Wolter2218GER                
13 Matthias Krämer2232GER 0        010.021251425 -6.5  
14 Dr. Uwe Ganzer2228GER                
15 Dr. Timo-Christian Spiess2194GER                
16 Dr. Jens Hinkmann2084GER                
17 Iori Czarnetzki GER                

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by