2. Bundesliga Süd 2019/2020

Statistik Mannschaften

SV Worms 1878

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2284
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Dennis Nasshan2306GERFM                
Pascal Karsay2276GERFM                
Daniel Helbig2230GER                 
Martin Heider2393GER                 
Markus Klauser2395SUIIM                
Johannes Feldmann2198GER                 
Olaf Nazarenus2080GER                 
Thomas Steinkohl2204GER                 
Roland Ollenberger2238GERFM                
10 Steffen Schluchter2119GER                 
11 Mike Martin2155GER                 
12 David Musiolik2195GER                 
13 Rene Dausch2227GERIM                
14 Vladimir Tchilingiri1981GER                 
15 Patrick Boos1990GER                 
16 Patrick Voelbel2082GER                 

SF Neuberg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2310
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Nikolas Lubbe2431GERIM                
Melanie Lubbe2242GERWGM                
Ahmad Siar Wahedi2281GERFM                
Christian Künstler2277GER                 
Hendrik Schaffer2282GER                 
Thorsten Overbeck2280GERFM                
Dr. Klaus-Jürgen Lutz2240GERFM                
Mark Sergin2191GER                 
Richard Bethke2368GERFM                
10 Jens Koller2166GER                 
11 Christopher Seifert2321GERFM                
12 Dr. Christian Lehnert GER                 
13 Dennis Hankel2124GER                 
14 Aaron Knickel2145GER                 
15 Frank Drill2056GER                 
16 Harald Skarke1942GER                 
17 Robert Bethke2040GER                 
18 Adam-Kristof Baranyai-Molnar1756HUN                 

SC Emmendingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2589
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Krishnan Sasikiran2675INDGM                
Christian Bauer2606FRAGM                
S.P. Sethuraman2624INDGM                
Vladimir Baklan2592UKRGM                
Imre Héra2610HUNGM                
Kirill Shevchenko2542UKRGM                
Bence Korpa2560HUNGM                
Andrei Sokolov2500FRAGM                
Normunds Miezis2492LATGM                
10 Ognjen Cvitan2490CROGM                
11 Lorenzo Lodici2469ITAIM                
12 Quentin Burri2420FRAIM                
13 Andreas Bauer2271GER                 
14 Jörg Weidemann2277GERFM                
15 Hans-Joachim Vatter2236GERFM                
16 Christof Herbrechtsmeier2197GERFM                

OSG Baden-Baden II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2537
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Anna Muzychuk2543UKRGM                
Yannick Gozzoli2604FRAGM                
Mariya Muzychuk2552UKRGM                
Matthias Dann2503GERIM                
Bilel Bellahcene2540ALGGM                
Stelios Halkias2530GREGM                
Jean-Noel Riff2507FRAGM                
Julian Martin2375GERIM                
Philipp Schlosser2514GERGM                
10 Roland Schmaltz2461GERGM                
11 Illya Mutschnik2382GERIM                
12 Niklas Schmider2261GERFM                
13 Ketino Kachiani-Gersinska2317GERIM                
14 Dennis Kaczmarczyk2437GERIM                
15 Andrei Ioan Trifan2235GER                 
16 Peter Kühn2343GERIM                
17 Arkady Chernykh2119GER                 
18 Alexander Doll2127GER                 

Stuttgarter SF

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2366
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Ivan Schitco2492MDAIM                
Andrei Macovei2426MDAIM                
Mark Kvetny2427GERIM                
Petar Benkovic2395SRBIM                
Igor Neyman2330GERFM                
Andreas Strunski2328GERIM                
Vera Nebolsina2252RUSWGM                
Volodymyr Vyval2168UKR                 
Christian Beyer2277GERFM                
10 Harald Keilhack2235GERFM                
11 Robert Gabriel2226GERFM                
12 Lothar Schwarzburger2186GER                 
13 Martin Hofmann2216GER                 
14 Rolf Fritsch2162GER                 
15 Dieter Migl2163GER                 
16 Claus Seyfried2122GER                 
17 Lukas Forster1878GER                 

TSV Schönaich

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2491
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Marin Bosiocic2619CROGM                
Jaroslaw Krassowizkij2436GERIM                
Jadranko Plenca2461CROIM                
Davorin Kuljasevic2550CROGM                
Ante Saric2557CROGM                
Christoph Menezes2423AUTIM                
Miloje Ratkovic2456SRBFM                
Milovan Ratkovic2416SRBIM                
Philipp Wenninger2373GER                 
10 Julijan Plenca2423CROIM                
11 Tobias Kölle2281GER                 
12 Gerhard Lorscheid2257GERFM                
13 Moritz Reck2141GER                 
14 Lukas Buschle2114GER                 
15 Florian Schnadt2120GER                 
16 Marcus Kübler2011GER                 
17 Nils Richter2213GER                 
18 Jan Brunner1991GER                 

SV 1947 Walldorf

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2364
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Gergely Aczel2522HUNGM                
Adrian Gschnitzer2412GERFM                
Janos Tompa2350HUNIM                
Dr. Oswald Gschnitzer2357GERIM                
Horst Vonthron2345GERFM                
David Färber2332GER                 
Dr. Olaf Müller2336GERFM                
Dr. Joel Adler2253SUIFM                
Fabian Fichter2251GER                 
10 Carlos Hauser2261GER                 
11 Prof. Dr. Marc Weber2202GERFM                
12 Dr. Frank-Martin Haas2128GER                 
13 Peter Zuse2206GERFM                
14 Dr. Michael Haas2166GER                 
15 Dr. Markus Heß2138GER                 
16 Ulrich Schmidt2089GER                 
17 Richard Muckle2054GER                 
18 Kevin Kokowski1627GER                 

SC Eppingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2500
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Peter Acs2586HUNGM                
Christopher Noe2529GERIM                
Florian Mesaros2405AUTIM                
Dennis Breder2464GERIM                
Robert Ruck2530HUNGM                
Zoltan Medvegy2539HUNGM                
Namig Guliyev2548AZEGM                
Armin Juhasz2387HUNIM                
Jonas Hacker2370GERFM                
10 Danijel Gibicar2242GERFM                
11 Veaceslav Cofmann2270GER                 
12 Anton Bilchinski2237GERFM                
13 Prof. Dr. Christian Mann2398GERIM                
14 Emran Hamid2147GER                 
15 Markus Beer2105GER                 
16 Jonas Reimold2050GER                 
17 Danil Shapiro1481GER                 
18 Nina Shapiro1416GER                 

SC Heusenstamm

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2515
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Peter Michalik2578CZEGM                
Jan Krejci2574CZEGM                
Daniel Sadzikowski2504POLGM                
Tomas Polak2527CZEGM                
Oskar Wieczorek2490POLGM                
Hagen Poetsch2516GERGM                
Maciej Klekowski2481POLIM                
Radoslaw Barski2437POLIM                
Pawel Weichhold2431POLIM                
10 Igor Zuyev2447GERFM                
11 Mateusz Paszewski2270POLFM                
12 Stefan Solonar2300GERIM                
13 Gleb Voropaev2267GERFM                
14 Klaus Klundt2288GERIM                
15 Marijn Otte2177NEDFM                
16 Arvid von Rahden2183GERCM                

SV 1920 Hofheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2489
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Vitaliy Bernadskiy2554UKRGM                
Andrey Sumets2570UKRGM                
Jörg Hickl2542GERGM                
Anthony Wirig2504FRAGM                
Gennadi Ginsburg2415GERGM                
Mathias Womacka2436GERGM                
Vladimir Gurevich2469UKRGM                
Davit Lobzhanidze2422GEOIM                
Dr. Erik Zude2382GERIM                
10 Arno Zude2372GERIM                
11 Ulrich Weber2360GERFM                
12 Oliver Brendel2339GERIM                
13 Patrick Burkart2318GERFM                
14 Sonja Maria Bluhm2183GERWIM                
15 Dr. Michael Tischendorf2154GER                 
16 Dr. Wolfgang Daub2069GER                 
17 Marius Bajorski1994GER                 

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by