2. Bundesliga Süd 2019/2020

Spieler-Rangliste

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

 

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

# Name Verein Elo Nat Tit Pkt Sp % Niv Rp Diff
Krishnan SasikiranSC Emmendingen 2675INDGM      
S.P. SethuramanSC Emmendingen 2630INDGM      
Christian BauerSC Emmendingen 2626FRAGM      
Vladimir BaklanSC Emmendingen 2616UKRGM      
Yannick GozzoliOSG Baden-Baden II 2614FRAGM      
Marin BosiocicTSV Schönaich 2611CROGM      
Imre HéraSC Emmendingen 2610HUNGM      
Peter AcsSC Eppingen 2586HUNGM      
Vitaliy BernadskiySV 1920 Hofheim 2583UKRGM      
10 Jan KrejciSC Heusenstamm 2574CZEGM      
11 Peter MichalikSC Heusenstamm 2573CZEGM      
12 Andrey SumetsSV 1920 Hofheim 2567UKRGM      
13 Ante SaricTSV Schönaich 2557CROGM      
14 Kirill ShevchenkoSC Emmendingen 2556UKRGM      
15 Mariya MuzychukOSG Baden-Baden II 2551UKRGM      
16 Bilel BellahceneOSG Baden-Baden II 2550ALGGM      
17 Davorin KuljasevicTSV Schönaich 2550CROGM      
18 Anna MuzychukOSG Baden-Baden II 2547UKRGM      
19 Jörg HicklSV 1920 Hofheim 2542GERGM      
20 Namig GuliyevSC Eppingen 2541AZEGM      
21 Zoltan MedvegySC Eppingen 2539HUNGM      
22 Gergely AczelSV 1947 Walldorf 2538HUNGM      
23 Tomas PolakSC Heusenstamm 2533CZEGM      
24 Bence KorpaSC Emmendingen 2530HUNGM      
25 Christopher NoeSC Eppingen 2530GERIM      
26 Stelios HalkiasOSG Baden-Baden II 2530GREGM      
27 Matthias DannOSG Baden-Baden II 2527GERIM      
28 Robert RuckSC Eppingen 2524HUNGM      
29 Philipp SchlosserOSG Baden-Baden II 2514GERGM      
30 Hagen PoetschSC Heusenstamm 2508GERGM      
31 Jean-Noel RiffOSG Baden-Baden II 2506FRAGM      
32 Andrei SokolovSC Emmendingen 2503FRAGM      
33 Anthony WirigSV 1920 Hofheim 2503FRAGM      
34 Daniel SadzikowskiSC Heusenstamm 2502POLGM      
35 Oskar WieczorekSC Heusenstamm 2497POLGM      
36 Normunds MiezisSC Emmendingen 2493LATGM      
37 Ognjen CvitanSC Emmendingen 2493CROGM      
38 Maciej KlekowskiSC Heusenstamm 2473POLIM      
39 Lorenzo LodiciSC Emmendingen 2472ITAIM      
40 Vladimir GurevichSV 1920 Hofheim 2469UKRGM      
41 Dennis BrederSC Eppingen 2468GERIM      
42 Ivan SchitcoStuttgarter SF 2465MDAIM      
43 Jadranko PlencaTSV Schönaich 2462CROIM      
44 Roland SchmaltzOSG Baden-Baden II 2461GERGM      
45 Jaroslaw KrassowizkijTSV Schönaich 2449GERIM      
46 Igor ZuyevSC Heusenstamm 2447GERFM      
47 Radoslaw BarskiSC Heusenstamm 2438POLIM      
48 Mathias WomackaSV 1920 Hofheim 2436GERGM      
49 Dennis KaczmarczykOSG Baden-Baden II 2435GERIM      
50 Miloje RatkovicTSV Schönaich 2431SRBFM      
51 Nikolas LubbeSF Neuberg 2431GERIM      
52 Pawel WeichholdSC Heusenstamm 2431POLIM      
53 Mark KvetnyStuttgarter SF 2427GERIM      
54 Andrei MacoveiStuttgarter SF 2424MDAIM      
55 Julijan PlencaTSV Schönaich 2423CROIM      
56 Davit LobzhanidzeSV 1920 Hofheim 2422GEOIM      
57 Christoph MenezesTSV Schönaich 2420AUTIM      
58 Florian MesarosSC Eppingen 2420AUTIM      
59 Quentin BurriSC Emmendingen 2420FRAIM      
60 Gennadi GinsburgSV 1920 Hofheim 2415GERGM      
61 Milovan RatkovicTSV Schönaich 2411SRBIM      
62 Adrian GschnitzerSV 1947 Walldorf 2410GERFM      
63 Petar BenkovicStuttgarter SF 2405SRBIM      
64 Prof. Dr. Christian MannSC Eppingen 2398GERIM      
65 Martin HeiderSV Worms 1878 2393GER       
66 Markus KlauserSV Worms 1878 2391SUIIM      
67 Armin JuhaszSC Eppingen 2387HUNIM      
68 Illya MutschnikOSG Baden-Baden II 2383GERIM      
69 Dr. Erik ZudeSV 1920 Hofheim 2382GERIM      
70 Philipp WenningerTSV Schönaich 2373GER       
71 Arno ZudeSV 1920 Hofheim 2372GERIM      
72 Richard BethkeSF Neuberg 2368GERFM      
73 Ulrich WeberSV 1920 Hofheim 2360GERFM      
74 Dr. Oswald GschnitzerSV 1947 Walldorf 2357GERIM      
75 Jonas HackerSC Eppingen 2352GERFM      
76 Julian MartinOSG Baden-Baden II 2351GERIM      
77 Janos TompaSV 1947 Walldorf 2350HUNIM      
78 Peter KühnOSG Baden-Baden II 2348GERIM      
79 Horst VonthronSV 1947 Walldorf 2345GERFM      
80 Oliver BrendelSV 1920 Hofheim 2339GERIM      
81 Dr. Olaf MüllerSV 1947 Walldorf 2336GERFM      
82 Igor NeymanStuttgarter SF 2330GERFM      
83 Mateusz PaszewskiSC Heusenstamm 2329POLFM      
84 Andreas StrunskiStuttgarter SF 2328GERIM      
85 Christopher SeifertSF Neuberg 2321GERFM      
86 Niklas SchmiderOSG Baden-Baden II 2320GER       
87 Patrick BurkartSV 1920 Hofheim 2318GERFM      
88 Ketino Kachiani-GersinskaOSG Baden-Baden II 2317GERIM      
89 David FärberSV 1947 Walldorf 2308GER       
90 Dennis NasshanSV Worms 1878 2306GERFM      
91 Stefan SolonarSC Heusenstamm 2300GERIM      
92 Hendrik SchafferSF Neuberg 2282GER       
93 Ahmad Siar WahediSF Neuberg 2281GERFM      
94 Klaus KlundtSC Heusenstamm 2281GERIM      
95 Thorsten OverbeckSF Neuberg 2280GERFM      
96 Veaceslav CofmannSC Eppingen 2279GER       
97 Christian BeyerStuttgarter SF 2277GERFM      
98 Christian KünstlerSF Neuberg 2277GER       
99 Jörg WeidemannSC Emmendingen 2277GERFM      
100 Pascal KarsaySV Worms 1878 2276GERFM      
101 Andreas BauerSC Emmendingen 2271GER       
102 Vera NebolsinaStuttgarter SF 2269RUSWGM      
103 Gleb VoropaevSC Heusenstamm 2267GERFM      
104 Carlos HauserSV 1947 Walldorf 2261GER       
105 Melanie LubbeSF Neuberg 2258GERWGM      
106 Dr. Joel AdlerSV 1947 Walldorf 2256SUIFM      
107 Danijel GibicarSC Eppingen 2255GERFM      
108 Fabian FichterSV 1947 Walldorf 2251GER       
109 Andrei Ioan TrifanOSG Baden-Baden II 2250GER       
110 Dr. Klaus-Jürgen LutzSF Neuberg 2240GERFM      
111 Roland OllenbergerSV Worms 1878 2238GERFM      
112 Anton BilchinskiSC Eppingen 2237GERFM      
113 Harald KeilhackStuttgarter SF 2235GERFM      
114 Daniel HelbigSV Worms 1878 2230GER       
115 Hans-Joachim VatterSC Emmendingen 2227GERFM      
116 Rene DauschSV Worms 1878 2227GERIM      
117 Robert GabrielStuttgarter SF 2226GERFM      
118 Gerhard LorscheidTSV Schönaich 2225GERFM      
119 Martin HofmannStuttgarter SF 2216GER       
120 Christof HerbrechtsmeierSC Emmendingen 2210GERFM      
121 Peter ZuseSV 1947 Walldorf 2205GERFM      
122 Thomas SteinkohlSV Worms 1878 2204GER       
123 Prof. Dr. Marc WeberSV 1947 Walldorf 2202GERFM      
124 Johannes FeldmannSV Worms 1878 2198GER       
125 Sonja Maria BluhmSV 1920 Hofheim 2192GERWIM      
126 Mark SerginSF Neuberg 2191GER       
127 Lothar SchwarzburgerStuttgarter SF 2186GER       
128 Arvid von RahdenSC Heusenstamm 2183GERCM      
129 Nils RichterTSV Schönaich 2181GER       
130 Marijn OtteSC Heusenstamm 2177NEDFM      
131 Volodymyr VyvalStuttgarter SF 2168UKR       
132 Dr. Michael HaasSV 1947 Walldorf 2166GER       
133 Jens KollerSF Neuberg 2166GER       
134 Dr. Michael TischendorfSV 1920 Hofheim 2165GER       
135 Dieter MiglStuttgarter SF 2163GER       
136 Tobias KölleTSV Schönaich 2159GER       
137 Emran HamidSC Eppingen 2158GER       
138 Mike MartinSV Worms 1878 2155GER       
139 Dr. Frank-Martin HaasSV 1947 Walldorf 2152GER       
140 David MusiolikSV Worms 1878 2148GER       
141 Aaron KnickelSF Neuberg 2145GER       
142 Moritz ReckTSV Schönaich 2139GER       
143 Dr. Markus HeßSV 1947 Walldorf 2138GER       
144 Rolf FritschStuttgarter SF 2130GER       
145 Dennis HankelSF Neuberg 2124GER       
146 Florian SchnadtTSV Schönaich 2120GER       
147 Arkady ChernykhOSG Baden-Baden II 2119GER       
148 Lukas BuschleTSV Schönaich 2119GER       
149 Steffen SchluchterSV Worms 1878 2119GER       
150 Claus SeyfriedStuttgarter SF 2113GER       
151 Markus BeerSC Eppingen 2105GER       
152 Alexander DollOSG Baden-Baden II 2094GER       
153 Ulrich SchmidtSV 1947 Walldorf 2089GER       
154 Olaf NazarenusSV Worms 1878 2087GER       
155 Patrick VoelbelSV Worms 1878 2082GER       
156 Dr. Wolfgang DaubSV 1920 Hofheim 2069GER       
157 Frank DrillSF Neuberg 2056GER       
158 Jonas ReimoldSC Eppingen 2050GER       
159 Robert BethkeSF Neuberg 2040GER       
160 Marcus KüblerTSV Schönaich 2017GER       
161 Marius BajorskiSV 1920 Hofheim 2015GER       
162 Patrick BoosSV Worms 1878 1990GER       
163 Vladimir TchilingiriSV Worms 1878 1981GER       
164 Jan BrunnerTSV Schönaich 1956GER       
165 Richard MuckleSV 1947 Walldorf 1950GER       
166 Harald SkarkeSF Neuberg 1942GER       
167 Lukas ForsterStuttgarter SF 1853GER       
168 Adam-Kristof Baranyai-MolnarSF Neuberg 1756HUN       
169 Kevin KokowskiSV 1947 Walldorf 1627GER       
170 Danil ShapiroSC Eppingen 1481GER       
171 Nina ShapiroSC Eppingen 1416GER       
172 Dr. Christian LehnertSF Neuberg  GER       

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by