2. Bundesliga Ost 2019/2020

Statistik Mannschaften

Nickelhütte Aue

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2506
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Peter Prohaszka2610HUNGM                
Viktor Erdos2604HUNGM                
Gergely Antal2556HUNGM                
Laszlo Gonda2541HUNGM                
Viesturs Meijers2439LATGM                
Roman Slobodjan2452GERGM                
Inna Gaponenko2427UKRIM                
Radek Londyn2404CZEFM                
Sebastian Eichner2349GERFM                
10 Hannes Langrock2359GERIM                
11 Gunter Spieß2394GERIM                
12 Cliff Wichmann2282GERIM                
13 Jakub Pulpan2421CZEIM                
14 Martin Cerveny2350CZEIM                
15 Lubos Rosko2317CZEFM                
16 Frank Flöter2116GER                 

Erfurter SK

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2486
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Evgeny Romanov2597RUSGM                
Oliver Mihok2553HUNGM                
Franz Bräuer2429GERIM                
Jan Votava2521CZEGM                
Peter Enders2450GERGM                
Petr Haba2459CZEGM                
Robert Kuczynski2492POLGM                
Moritz Weishäutel2260GER                 
Matthias Müller2385GERIM                
10 Thomas Pähtz2348GERGM                
11 Bernd Vökler2359GERIM                
12 Christian Troyke2318GERIM                
13 Heiko Machelett2372GERIM                
14 Nikita Myshkin2311RUSFM                
15 Thomas Casper2354GERIM                
16 Joachim Brüggemann2298GERIM                
17 Momchil Kosev1814GER                 
18 Victoria Wagner1774GER                 

SC NT Nürnberg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2361
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Dmitry Maximov2491UKRGM                
Leonid Milov2463GERGM                
Yevhenii Yelisieiev2396UKRIM                
Michael Mischustov2340GERFM                
Thomas Gietl2276GERFM                
Vitaliy Promyshlyanskyy2275UKRFM                
Thomas Kirchner2311GERFM                
Sebastian Hoffmann2187GER                 
Reiner Heimrath2217GERFM                
10 Dr. Phat Tran2333GERFM                
11 Florian Walter2213GER                 
12 Olaf Epding2208GER                 
13 Wolfgang Homuth2173GER                 
14 Martin Haubold2086GER                 
15 Hans Albrecht2189GER                 
16 Hermann Krauß2123GER                 
17 Ruben Mantel2138GER                 
18 Alexander Petrashov1996GER                 

SF Bad Mergentheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2430
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Aleksandr Karpatchev2418RUSGM                
Vyacheslav Ikonnikov2498RUSGM                
Valeriy Kazakovskiy2474LTUIM                
Bogdan Lalic2419CROGM                
Petr Neuman2367CZEGM                
Fy Antenaina Rakotomaharo2428MADIM                
Alexander Gasthofer2416GERIM                
Mikail Ivanov2342RUSGM                
Srdjan Panzalovic2424GERIM                
10 Viktor Gasthofer2305GERIM                
11 Dr. Willi Groß2120GER                 
12 Bernd Reinhardt2182GER                 
13 Christian Hauke2174GER                 
14 Michael Pfleger2198GER                 
15 Johannes Raps2137GER                 
16 Klaus Kistner2169GER                 
17 Arinna Riegel1894GER                 
18 Philipp Koslov1792GER                 

SK Passau

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2372
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Andreas Diermair2479AUTGM                
Peter Schmidt2398GERIM                
Florian Schwabeneder2403AUTIM                
Lukas Leisch2344AUTFM                
Dominic Wisnet2299GERFM                
Christian Weiß2376AUTIM                
Sebastian Testor2303AUTFM                
Matthias Pflug2285GERFM                
Alois Hellmayr2254AUTFM                
10 Florian Mostbauer2375AUTFM                
11 Dietmar Hiermann2230AUTFM                
12 Wolfgang Kaiser2292GERIM                
13 Robert Offinger2181GER                 
14 Wolfgang Linhart2142GER                 
15 Franz Schmid2188GER                 
16 Ernst Schüller2178AUT                 

SV Deggendorf

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2462
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Nikola Sedlak2557SRBGM                
Aleksander Delchev2558BULGM                
Boban Bogosavljevic2518SRBGM                
Dalibor Stojanovic2501BIHGM                
Dusan Popovic2483SRBGM                
Novak Cabarkapa2449SRBIM                
Petar Krstic2321SRBFM                
Lyuboslav Todorov Katov2307BULFM                
Ludwig Bielmeier2093GER                 
10 Hubert Firlbeck2082GER                 
11 Emilia Djingarova2180BULWGM                
12 Rainer Tauber GER                 
13 Guenther Dörfler GER                 
14 Andreas Krauß1970GER                 
15 Prof. Dr. Johannes Grabmeier1905GER                 
16 Simon Staudinger1782GER                 

SC Garching

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2392
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Jiri Stocek2569CZEGM                
Egor Krivoborodov2517RUSGM                
Roland Lötscher2397SUIIM                
Max Hess2373GERFM                
Christoph Renner2325GERIM                
Christian Köpke2332GERIM                
Elena Köpke2323GERWGM                
Alexander Dehlinger2287GER                 
Johannes Rusche2284GERFM                
10 Volker Seifert2300GERFM                
11 Thorsten Schmitz2272GERFM                
12 Markus Schimpf2252GERFM                
13 Benjamin Rücker2238GER                 
14 Markus Schleich2216GERFM                
15 Claus Pitschka2190GERFM                
16 Robin Schlichtmann2212GER                 
17 Denis Werner1897GER                 

Münchener SC 1836

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2600
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Gawain C B Jones2688ENGGM                
Alireza Firouzja2702IRIGM                
Seyed Mohammad Amin Tabatabaei2642IRIGM                
Aleksandar Indjic2638SRBGM                
Anton Smirnov2573AUSGM                
Sasa Martinovic2539CROGM                
Jon S Speelman2511ENGGM                
William N Watson2490ENGGM                
Branko Tadic2508SRBGM                
10 Gert Schnider2428AUTIM                
11 Georg Fröwis2432AUTIM                
12 Maximilian Berchtenbreiter2467GERIM                
13 Milos Lapcevic2385SRBIM                
14 Nikola Radovanovic2408SRBIM                
15 Andreas Ciolek2238GERFM                
16 Dr. Dirk Hennig2385GERIM                

MSA Zugzwang

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2471
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Nigel Short2630ENGGM                
Leon Mons2552GERGM                
Stefan Kindermann2475AUTGM                
Gerald Hertneck2489GERGM                
Robert Zysk2412GERIM                
Stefan Bromberger2481GERGM                
Alexander Raykhman2380GERIM                
Dr. Falk Hoffmeyer2346GERFM                
Erasmus Gerigk2343GERFM                
10 Markus Lammers2319GERIM                
11 Christoph Eichler2295GERFM                
12 Ulrich Dirr2239GERFM                
13 Martin Motl2153GER                 
14 Roman Krulich2165MNCCM                
15 Robert Heigermoser2069GER                 
16 Lars Tebelmann2027GER                 

FC Bayern München II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2414
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Michael Bezold2487GERGM                
Alexander Belezky2384GERIM                
Dr. Florian Grafl2346GERIM                
Andreas Schenk2429GERIM                
Felix Graf2468GERIM                
Alexander Zajogin2426BLR                 
Johann Frank Webersberger2373AUTFM                
Dr. Martin Klebel2370GERIM                
Thomas Reich2376GERIM                
10 Dr. Thomas Rodewis2347GER                 
11 Denis Gretz2329GER                 
12 Christoph Singer2339GERIM                
13 Dr. Ferdinand Unzicker2312GER                 
14 Ludwig Zesch2312GERFM                
15 Dr. Philipp Mai2299GER                 
16 Thomas Lentrodt2251GERFM                
17 Tino Kornitzky2077GER                 
18 Andriy Manucharyan1966GER                 

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by