2. Bundesliga Nord 2019/2020

Statistik Mannschaften

SK König Tegel

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2442
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2408
Elo Gewinn/Verlust: +0.7

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
René Stern2526GERGM½½½11½ ½  764.324222524 +1.0  
Robert Rabiega2511GERGM1½1½½½ 1  5771.423912549 +4.2  
Michael Richter2501GERGM  0    1  1250.023982398 -2.7  
Emilio Moreno Tejera2446ESPIM       ½  ½150.023442344 -1.4  
Mladen Muse2389CROGM½½½½11 0  4757.123652365 -1.4  
Martin Brüdigam2386GERIM½½00½1 ½  3742.923472290 -8.5  
Stefan Frübing2406GERIM11  ½½ 0  3560.023302402 -0.4  
Manfred Rausch GER                 
Ulf Von Herman2350GERIM  1½½½    462.523382425 +4.5  
10 Nick Müller2375GERFM½1½½½1 1  5771.422762434 +7.5  
11 Torsten Sarbok2325GERFM0½ ½ 1    2450.022352235 -4.8  
12 Rainer Tomczak2283GERFM½½½       350.022372237 -1.9  
13 Andreas Breier2368GERFM                
14 Georg Kasibadze2268GER    1½     275.022392432 +4.6  
15 Stephan Giemsa2300GERFM                
16 Fabian Jahnz2228GERFM                

SK Zehlendorf

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2427
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2395
Elo Gewinn/Verlust: +44.7

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Mikhail Demidov2519RUSGM1½½1   ½  570.024372586 +2.7  
Leonid Sawlin2385GERFM       0  010.025081808 -3.4  
Raphael Lagunow2378GERIM½100½½ 0  735.724212319 -10.4  
Daniel Malek2348GERFM1½½½0½ ½  750.023782378 +2.8  
Kamil Stachowiak2461POLIM  1011 1  4580.023332526 +4.5  
Piotr Brodowski2446POLIM  ½111 ½  4580.023282521 +4.0  
Michal Luch2409POLIM  ½11½ 1  4580.023642604 +12.5  
Jakob Meister2416GERGM111111 0  6785.723352644 +17.0  
Alexander Lagunow2372GERIM1½1111    691.722502650 +15.8  
10 Atila Gajo Figura2376GERIM½½  ½½    2450.022422242 -5.5  
11 Alexander Gelman2403RUSIM                
12 Dr. Wolfram Heinig2232GERFM1½        275.022342426 +5.1  
13 Wolf-Dietrich Klimm2251GER                 
14 Jürgen Brustkern2194GERFM½½        1250.021962196 -0.4  
15 Dr. Faris Kalabic2211GER                 
16 Peter Rahls2223GERFM                
17 Maxime Bédé1660GER                 
18 Joachim Morczynski1819GER                 

SF Berlin II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2427
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2391
Elo Gewinn/Verlust: -40.3

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Arnd Lauber2405GERIM00 0½     ½412.524082072 -15.3  
Krzysztof Jakubowski2481POLGM  ½1  10  462.524682555 +4.0  
Ebrahim Ahmadinia2457IRIIM  0  ½ ½  1333.325102385 -3.0  
Emil Schmidek2395GERFM111½1000  856.223872444 +4.0  
Alexander Seyb2433GERIM1½½1      3475.023142507 +4.1  
Mikael Agopov2430FINIM  1010    2450.024172417 -0.8  
Rainer Polzin2415GERGM10001½½1  4850.023372394 -0.8  
Jan Suran2382CZEIM00  ½½    1425.023482156 -12.1  
Bjorn Ahlander2398SWEIM    ½11½  3475.023482473 +2.2  
10 Johannes Florstedt2350GERFM10½0½100  3837.523082150 -20.0  
11 Dr. Mihail Chatzidakis2358GREFM1½  1110  675.022292422 +5.0  
12 Dr. Henrik Rudolf2295GERFM11½0  ½   3560.022282228 -4.3  
13 Jan Lundin2321SWEFM      10  1250.022182218 -3.3  
14 Christoph Nogly2274GERFM                
15 Stefan Brettschneider2281GERFM                
16 Felix Nötzel2263GER                 
17 Henning Hein GER                 

SV Werder Bremen II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2491
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2396
Elo Gewinn/Verlust: +7.8

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Tomi Nyback2576FINGM  1½      275.025222715 +4.1  
Jan Werle2580NEDGM                
Roeland Pruijssers2561NEDGM  11  01  3475.024702595 +1.2  
Spartak Grigorian2405GER ½½½½ 0½½  3742.924572407 +2.0  
Jari Reuker2401GER 0001 ½11  750.024132356 -2.9  
Alexander Markgraf2482GERIM½½        1250.023642364 -3.3  
Martin Zumsande2456GERIM      ½0  ½225.023842191 -7.1  
Gennadij Fish2453GERGM                
Gerlef Meins2415GERIM½0½1 ½    550.023582233 -7.4  
10 Sven Joachim2388GERIM0½11 1½½  764.323472449 +6.4  
11 Christian Richter2348GERIM½½00 1½1  750.023332390 +3.4  
12 Sven Charmeteau2344FRAFM1½   101  570.022752424 +5.5  
13 Nikolas Wachinger2304GER ½½10  11  4666.722472487 +12.8  
14 Stephan Buchal2280GERFM     ½    ½150.021432143 -1.8  
15 Olaf Steffens2171GERFM                
16 David Kardoeus2197GER                 
17 Collin Colbow2210GER      0    010.021091409 -5.1  
18 Nils-Lennart Heldt2072GER                 

SV Glückauf Rüdersdorf

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2367
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2353
Elo Gewinn/Verlust: -26.9

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Marcel Kanarek2488POLGM  ½00111  658.325042561 +7.1  
Arkadiusz Leniart2482POLIM111½½½½½  868.823872545 +4.7  
Marcin Sieciechowicz2372POLIM½½½½000½  831.223732215 -14.6  
Marcin Steczek2359POLFM½1010½½½  4850.023402390 +2.9  
Piotr Dudzinski2323POLFM1½½½0½½½  4850.023312281 -4.6  
Dawid Janaszak2356POLFM½½½½½½½1  856.223202377 +2.3  
Maciej Sroczynski2278POLFM000½0½1½  831.222952193 -9.1  
Rafal Szyszylo2218POL 0000½101  831.222542113 -12.9  
Kamil Szadkowski2278POLFM1½        275.020672067 -2.7  
10 Oskar Wlodarczyk2227POLFM                
11 Piotr Mickiewicz2186POL                 
12 Arkadiusz Siwiec2206POL                 
13 Pawel Dudzinski2199POLFM                
14 Krzysztof Szadkowski2141POL                 
15 Jörg Zähler GER                 
16 Bernhard Rutschke2081GER                 
17 Moritz Petersen1778GER                 
18 Ben-Iven May1871GER                 

Hamburger SK II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2393
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2361
Elo Gewinn/Verlust: -21.9

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Georgios Souleidis2428GREIM 00½½0½½  2728.624532260 -12.5  
Felix Meißner2362GERFM ½  0½    1333.324582266 -2.8  
Roland Voigt2451GERIM 100  ½1  550.024292429 -1.5  
Frank Bracker2391GERIM  ½½0111  4666.723172389 +0.8  
Malte Colpe2359GERIM 0  0½10  530.023092309 -2.3  
Julian Kramer2410GERFM 111½½11  6785.723292569 +10.9  
Sarah Papp2334GERWGM ½½1  11  4580.023062642 +0.0  
Philipp Balcerak2341GER    ½      ½150.021792179 -2.2  
Merijn Van Delft2383NEDIM 1  ½½1½  570.023292416 +2.7  
10 Judith Fuchs2216GERWGM  0 ½½    1333.323412216 -0.9  
11 Stefan Sievers2343GERFM ½    ½   1250.021652165 -4.8  
12 Julian Grötzbach2282GERFM                
13 Diana Baciu2264MDAWIM                
14 Norbert Sehner2322GERIM  1½   0  350.022462439 +2.9  
15 Christoph Scheerer2363GERIM                
16 Paul Doberitz2156GER   0½00    ½412.522291893 -12.2  
17 Tom-Frederic Woelk2205GER                 
18 Robert Engel2113GER                 

FC St. Pauli

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2428
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2386
Elo Gewinn/Verlust: +6.7

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Bartosz Socko2609POLGM 1½½1½    570.024572606 -0.5  
Benedict Krause2425GERIM ½00½1½½  3742.924112354 +0.0  
Aljoscha Feuerstack2473GERIM 01½111½  5771.423862544 +8.9  
Monika Socko2428POLGM  ½0      ½225.023332140 +0.0  
Frank Sawatzki2392GERFM 1101½0½  4757.123192444 +0.0  
Can Ertan2394TURIM  101½½½  658.322862358 -1.1  
Jonah Krause2348GERFM 0        010.023711671 +0.0  
Martin Voigt2289GERFM ½½1½001  750.023052377 +0.0  
Fabian Müller2333GERFM 0 110½½  3650.023062306 +0.0  
10 Giso Jahncke2306GERFM                
11 Aleksandar Trisic2352GER                 
12 Alvaro Perez de Miguel2297ESP       ½1  275.022762468 +4.7  
13 Wolfgang Pajeken2253GERFM  ½       ½150.021022102 -2.2  
14 Patrick Stenner2261GER     ½0    ½225.022862094 -4.1  
15 Jan Priebe2185GERFM ½        ½150.023532353 +2.0  
16 Andreas Mitscherling2185GERFM      0½  ½225.021262126 -1.0  

SG AE Magdeburg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2362
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2321
Elo Gewinn/Verlust: +11.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Evgeny Degtiarev2384GERIM      ½½  1250.024142414 +0.0  
Jonas Roseneck2416GERFM01 ½0½00  2728.624342276 -13.1  
Jan Wöllermann2353GER       10  1250.023841684 +0.0  
Theo Gungl2360GERFM½0 ½  ½1  550.023812381 +0.0  
Bennet Biastoch2315GERFM½½ ½½½    550.023642364 +7.5  
Fiona Sieber2201GERWIM0  ½00    ½412.523291993 +0.0  
Gordon Andre2373GER ½1 ½½010  750.023782321 +0.0  
Johannes Paul2361GERFM11  ½½½0  658.323792572 +10.5  
Tatjana Melamed2336GERWGM11 1½0½½  764.323272429 +6.5  
10 Maximilian Merkert2212GER  ½ ½½0    437.523182232 +0.1  
11 Maria Schöne2204GERWIM00 1½½11  4757.122612311 +0.0  
12 Vilen Rafayevych2139GER                 
13 Michael Zeuner2106GER                 
14 Guido Rothe2171GER                 
15 Jens Windelband2123GER                 
16 Florian Brüggemann1975GER                 
17 Tobias Röhr2129GER                 
18 Oliver Röhr2039GER                 

SC Empor Potsdam

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2240
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2220
Elo Gewinn/Verlust: +3.6

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Karsten Hansch2300GERFM10 ½½½½½  750.024492449 +13.6  
Andreas Penzold2393GERFM0½ ½1½½½  750.024202420 +2.5  
Stephan Hansch2149GERCM00 ½000½  1714.323751974 -8.7  
Jann-Christian Tiarks2159GERCM0½ ½000½  721.423892116 -3.2  
Ralf Schöne2257GERIM1½ ½0½00  735.723932321 +3.6  
Andreas Haasler2226GER 01 00½0½  2728.623622213 -1.5  
Rolf Trenner2181GER 01 ½  00  530.022962147 -2.7  
Dr. Hans-Joachim Grottke2179GER                 
Heike Germann2021GERWFM ½ 0 0    ½316.723222128 +1.4  
10 Volker Bachmann2134GER 0   0 ½½  1425.023082114 -0.6  
11 Rainer Puhlmann2105GER                 
12 Hans Wuttke2116GER                 
13 Hans-Jürgen Piersig2105GER                 
14 Christian Skupin2003GER                 
15 Tino Marwitz2009GER                 
16 Andreas Vollak1957GER                 
17 Johannes Tschernatsch2221GER     ½0    ½225.023502156 -0.8  
18 Peter Grabs1682GERCM                

SG Turm Kiel II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2348
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2244
Elo Gewinn/Verlust: +14.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Ashot Parvanyan2449GERIM                
Filip Boe Olsen2353DENIM     1    11100.024092602 +5.9  
Thorbjorn Bromann2392DENIM0½        ½225.025422349 -1.2  
Marta Michna2350GERWGM½½½½ ½00  735.724752373 +0.2  
Jakob Leon Pajeken2332GERIM0 11      2366.724002400 +2.1  
Carsten Hoi2335DENGM0½    1½  2450.024222422 +5.5  
Mads Boe2284DENFM  0½ ½½½  2540.024082336 +4.0  
Klaus Berg2285DENIM  ½0 00½  1520.023842048 -9.6  
Dr. Ralph Junge2228GERFM ½        ½150.023982398 +1.9  
10 Rolf Luckow2209GER 0000 01½  721.423652216 +0.6  
11 Jörg Zeller2163GER ½00½ 000  1714.323612052 -8.1  
12 Thomas Böhm2154GER 0½½½ ½½½  3742.922902233 +6.9  
13 Matthias Budzyn2139GER ½½½½ 100  3742.922312181 +5.9  
14 Philipp Sieweck2026GER                 
15 Thorsten Cerny2042GER                 
16 Hartmut Winkelmann2087GER                 

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2020 by