2. Bundesliga Nord 2019/2020

Statistik Mannschaften

SK König Tegel

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2440
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
René Stern2520GERGM                
Robert Rabiega2507GERGM                
Michael Richter2500GERGM                
Emilio Moreno Tejera2427ESPIM                
Mladen Muse2387CROGM                
Martin Brüdigam2398GERIM                
Stefan Frübing2416GERIM                
Manfred Rausch GER                 
Ulf Von Herman2345GERIM                
10 Nick Müller2360GERFM                
11 Torsten Sarbok2334GERFM                
12 Rainer Tomczak2287GERFM                
13 Andreas Breier2366GERFM                
14 Georg Kasibadze2261GER                 
15 Stephan Giemsa2291GERFM                
16 Fabian Jahnz2239GERFM                

SK Zehlendorf

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2437
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Mikhail Demidov2564RUSIM                
Leonid Sawlin2395GERFM                
Raphael Lagunow2438GERIM                
Daniel Malek2342GERFM                
Kamil Stachowiak2442POLIM                
Piotr Brodowski2442POLIM                
Michal Luch2399POLIM                
Jakob Meister2410GERGM                
Alexander Lagunow2363GERIM                
10 Atila Gajo Figura2384GERIM                
11 Alexander Gelman2403RUSIM                
12 Dr. Wolfram Heinig2231GERFM                
13 Wolf-Dietrich Klimm2251GER                 
14 Jürgen Brustkern2208GERFM                
15 Dr. Faris Kalabic2203GER                 
16 Peter Rahls2205GERFM                
17 Maxime Bédé1660GER                 
18 Joachim Morczynski1767GER                 

SC Empor Potsdam

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2233
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Karsten Hansch2262GERFM                
Andreas Penzold2391GERFM                
Stephan Hansch2172GERCM                
Jann-Christian Tiarks2178GERCM                
Ralf Schöne2262GERIM                
Andreas Haasler2234GER                 
Rolf Trenner2183GER                 
Dr. Hans-Joachim Grottke2179GER                 
Heike Germann2067GERWFM                
10 Volker Bachmann2118GER                 
11 Rainer Puhlmann2095GER                 
12 Hans Wuttke2125GER                 
13 Hans-Jürgen Piersig2098GER                 
14 Christian Skupin2029GER                 
15 Tino Marwitz2033GER                 
16 Andreas Vollak2012GER                 
17 Johannes Tschernatsch2132GER                 
18 Peter Grabs1592GERCM                

SG AE Magdeburg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2357
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Evgeny Degtiarev2393GERIM                
Jonas Roseneck2402GERFM                
Jan Wöllermann2352GER                 
Theo Gungl2356GERFM                
Bennet Biastoch2256GER                 
Fiona Sieber2252GERWIM                
Gordon Andre2376GER                 
Johannes Paul2364GERFM                
Tatjana Melamed2356GERWGM                
10 Maximilian Merkert2248GER                 
11 Maria Schöne2152GERWIM                
12 Vilen Rafayevych2090GER                 
13 Michael Zeuner2106GER                 
14 Guido Rothe2189GER                 
15 Jens Windelband2079GER                 
16 Florian Brüggemann1990GER                 
17 Tobias Röhr2123GER                 
18 Oliver Röhr1987GER                 

SF Berlin II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2431
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Arnd Lauber2420GERIM                
Krzysztof Jakubowski2494POLGM                
Ebrahim Ahmadinia2469IRIIM                
Emil Schmidek2387GERFM                
Alexander Seyb2429GERIM                
Mikael Agopov2429FINIM                
Rainer Polzin2415GERGM                
Jan Suran2396CZEIM                
Bjorn Ahlander2399SWEIM                
10 Johannes Florstedt2355GERFM                
11 Dr. Mihail Chatzidakis2347GREFM                
12 Dr. Henrik Rudolf2308GERFM                
13 Jan Lundin2291SWEFM                
14 Christoph Nogly2245GERFM                
15 Stefan Brettschneider2278GERFM                
16 Felix Nötzel2233GER                 
17 Henning Hein GER                 

SV Glückauf Rüdersdorf

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2372
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Marcel Kanarek2482POLGM                
Arkadiusz Leniart2498POLIM                
Marcin Sieciechowicz2366POLIM                
Marcin Steczek2366POLFM                
Piotr Dudzinski2324POLFM                
Dawid Janaszak2354POLFM                
Maciej Sroczynski2304POLFM                
Rafal Szyszylo2258POL                 
Kamil Szadkowski2279POLFM                
10 Oskar Wlodarczyk2227POLFM                
11 Piotr Mickiewicz2216POL                 
12 Arkadiusz Siwiec2206POL                 
13 Pawel Dudzinski2199POLFM                
14 Krzysztof Szadkowski2141POL                 
15 Jörg Zähler GER                 
16 Bernhard Rutschke2081GER                 
17 Moritz Petersen1800GER                 
18 Ben-Iven May1835GER                 

SG Turm Kiel II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2351
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Ashot Parvanyan2448GERIM                
Filip Boe Olsen2380DENFM                
Thorbjorn Bromann2400DENIM                
Marta Michna2363GERWGM                
Jakob Leon Pajeken2323GERIM                
Carsten Hoi2320DENGM                
Mads Boe2286DENFM                
Klaus Berg2288DENIM                
Dr. Ralph Junge2255GERFM                
10 Rolf Luckow2220GER                 
11 Jörg Zeller2179GER                 
12 Thomas Böhm2136GER                 
13 Matthias Budzyn2094GER                 
14 Philipp Sieweck2026GER                 
15 Thorsten Cerny2042GER                 
16 Hartmut Winkelmann2087GER                 

SV Werder Bremen II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2483
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Tomi Nyback2565FINGM                
Jan Werle2544NEDGM                
Roeland Pruijssers2550NEDGM                
Spartak Grigorian2370GER                 
Jari Reuker2394GER                 
Alexander Markgraf2486GERIM                
Martin Zumsande2459GERIM                
Gennadij Fish2453GERGM                
Gerlef Meins2415GERIM                
10 Sven Joachim2384GERIM                
11 Christian Richter2358GERIM                
12 Sven Charmeteau2331FRAFM                
13 Nikolas Wachinger2297GER                 
14 Stephan Buchal2274GERFM                
15 Olaf Steffens2178GERFM                
16 David Kardoeus2138GER                 
17 Collin Colbow2148GER                 
18 Nils-Lennart Heldt2131GER                 

FC St. Pauli

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2426
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Bartosz Socko2619POLGM                
Benedict Krause2434GERIM                
Aljoscha Feuerstack2449GERIM                
Monika Socko2417POLGM                
Frank Sawatzki2393GERFM                
Can Ertan2388TURIM                
Jonah Krause2358GERFM                
Martin Voigt2353GERFM                
Fabian Müller2338GERFM                
10 Giso Jahncke2340GERFM                
11 Aleksandar Trisic2319GER                 
12 Alvaro Perez de Miguel2290ESP                 
13 Wolfgang Pajeken2268GERFM                
14 Patrick Stenner2242GER                 
15 Jan Priebe2204GERFM                
16 Andreas Mitscherling2195GERFM                

Hamburger SK II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2388
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust:

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Georgios Souleidis2427GREIM                
Felix Meißner2376GERFM                
Roland Voigt2452GERIM                
Frank Bracker2385GERIM                
Malte Colpe2378GERIM                
Julian Kramer2371GERFM                
Sarah Hoolt2323GERWGM                
Philipp Balcerak2345GER                 
Merijn Van Delft2348NEDIM                
10 Judith Fuchs2232GERWGM                
11 Stefan Sievers2353GERFM                
12 Julian Grötzbach2237GERFM                
13 Diana Baciu2267MDAWIM                
14 Norbert Sehner2326GERIM                
15 Christoph Scheerer2363GERIM                
16 Paul Doberitz2181GER                 
17 Tom-Frederic Woelk2255GER                 
18 Robert Engel2088GER                 

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by