1./2. Bundesliga 2019/20
NRW-Ligen 2019/20
SV Mittelrhein 2019/20
SB Bonn 2019/20
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Saison 2007/08
Saison 2006/07
Saison 2005/06
Saison 2004/05
1./2. Bundesliga 2019/20
NRW-Ligen 2019/20
SV Mittelrhein 2019/20
SB Bonn 2019/20
Saison
1. BL
1. BL Meisterturnier
2. BL West
2. BL Nord
2. BL Süd
2. BL Ost
Kreuztabelle
Spieler-Ranglisten
Mannschaften
Spielplan
Liga-Statistik
Auswahl Saison
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Saison 2007/08
Saison 2006/07
Saison 2005/06
Saison 2004/05
2. Bundesliga Nord 2019/2020
Spielplan
«
1
Runde 2
3
4
5
6
7
8
9
10
»
Alle Runden
2. Runde am 20. Oktober 2019
Einzelergebnisse aus
2. Runde am 20. Oktober 2019
Einzelergebnisse ein
1
SF Berlin II
2382
-
SG AE Magdeburg
2318
3 : 5
1
SF Berlin II
2382
-
SG AE Magdeburg
2318
3 : 5
#
Rang
Name
Elo
-
Rang
Name
Elo
Resultat
1
1
Arnd Lauber
2420
-
2
Jonas Roseneck
2402
0 : 1
2
4
Emil Schmidek
2387
-
4
Theo Gungl
2352
1 : 0
3
5
Alexander Seyb
2429
-
5
Bennet Biastoch
2256
½ : ½
4
7
Rainer Polzin
2415
-
7
Gordon Andre
2363
0 : 1
5
8
Jan Suran
2396
-
8
Johannes Paul
2364
0 : 1
6
10
Johannes Florstedt
2355
-
9
Tatjana Melamed
2356
0 : 1
7
11
Dr. Mihail Chatzidakis
2347
-
10
Maximilian Merkert
2248
½ : ½
8
12
Dr. Henrik Rudolf
2308
-
11
Maria Schöne
2204
1 : 0
2
SK Zehlendorf
2368
-
SV Werder Bremen II
2379
5 : 3
2
SK Zehlendorf
2368
-
SV Werder Bremen II
2379
5 : 3
#
Rang
Name
Elo
-
Rang
Name
Elo
Resultat
1
1
Mikhail Demidov
2564
-
4
Spartak Grigorian
2370
½ : ½
2
3
Raphael Lagunow
2438
-
5
Jari Reuker
2394
1 : 0
3
4
Daniel Malek
2342
-
6
Alexander Markgraf
2486
½ : ½
4
8
Jakob Meister
2410
-
9
Gerlef Meins
2415
1 : 0
5
9
Alexander Lagunow
2363
-
10
Sven Joachim
2384
½ : ½
6
10
Atila Gajo Figura
2384
-
11
Christian Richter
2358
½ : ½
7
12
Dr. Wolfram Heinig
2231
-
12
Sven Charmeteau
2331
½ : ½
8
14
Jürgen Brustkern
2208
-
13
Nikolas Wachinger
2297
½ : ½
3
FC St. Pauli
2382
-
Hamburger SK II
2379
3½ : 4½
3
FC St. Pauli
2382
-
Hamburger SK II
2379
3½ : 4½
#
Rang
Name
Elo
-
Rang
Name
Elo
Resultat
1
1
Bartosz Socko
2619
-
1
Georgios Souleidis
2427
1 : 0
2
2
Benedict Krause
2425
-
2
Felix Meißner
2376
½ : ½
3
3
Aljoscha Feuerstack
2449
-
3
Roland Voigt
2452
0 : 1
4
5
Frank Sawatzki
2392
-
5
Malte Colpe
2378
1 : 0
5
7
Jonah Krause
2348
-
6
Julian Kramer
2371
0 : 1
6
8
Martin Voigt
2289
-
7
Sarah Papp
2327
½ : ½
7
9
Fabian Müller
2333
-
9
Merijn Van Delft
2348
0 : 1
8
15
Jan Priebe
2204
-
11
Stefan Sievers
2353
½ : ½
4
SV Glückauf Rüdersdorf
2344
-
SC Empor Potsdam
2219
4 : 4
4
SV Glückauf Rüdersdorf
2344
-
SC Empor Potsdam
2219
4 : 4
#
Rang
Name
Elo
-
Rang
Name
Elo
Resultat
1
2
Arkadiusz Leniart
2498
-
1
Karsten Hansch
2262
1 : 0
2
3
Marcin Sieciechowicz
2366
-
2
Andreas Penzold
2391
½ : ½
3
4
Marcin Steczek
2366
-
3
Stephan Hansch
2172
1 : 0
4
5
Piotr Dudzinski
2324
-
4
Jann-Christian Tiarks
2178
½ : ½
5
6
Dawid Janaszak
2354
-
5
Ralf Schöne
2262
½ : ½
6
7
Maciej Sroczynski
2304
-
6
Andreas Haasler
2234
0 : 1
7
8
Rafal Szyszylo
2258
-
7
Rolf Trenner
2183
0 : 1
8
9
Kamil Szadkowski
2279
-
9
Heike Germann
2067
½ : ½
5
SK König Tegel
2401
-
SG Turm Kiel II
2246
5 : 3
5
SK König Tegel
2401
-
SG Turm Kiel II
2246
5 : 3
#
Rang
Name
Elo
-
Rang
Name
Elo
Resultat
1
1
René Stern
2520
-
3
Thorbjorn Bromann
2400
½ : ½
2
2
Robert Rabiega
2507
-
4
Marta Michna
2363
½ : ½
3
5
Mladen Muse
2387
-
6
Carsten Hoi
2320
½ : ½
4
6
Martin Brüdigam
2398
-
9
Dr. Ralph Junge
2255
½ : ½
5
7
Stefan Frübing
2416
-
10
Rolf Luckow
2220
1 : 0
6
10
Nick Müller
2360
-
11
Jörg Zeller
2179
1 : 0
7
11
Torsten Sarbok
2334
-
12
Thomas Böhm
2136
½ : ½
8
12
Rainer Tomczak
2287
-
13
Matthias Budzyn
2094
½ : ½
Godesberger SK 1929 e.V.
Internet:
http://www.godesbergersk.de
E-Mail:
info[at]godesbergersk[dot]de
Copyright © 1999-2020 by
webmaster[at]godesbergersk[dot]de