2. Bundesliga Nord 2019/2020

Spieler-Rangliste

Rangliste sortiert nach «Elozahl» Elo

 

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

# Name Verein Elo Nat Tit Pkt Sp % Niv Rp Diff
Bartosz SockoFC St. Pauli 2625POLGM      
Tomi NybackSV Werder Bremen II 2564FINGM      
Mikhail DemidovSK Zehlendorf 2556RUSIM      
Jan WerleSV Werder Bremen II 2540NEDGM      
Roeland PruijssersSV Werder Bremen II 2534NEDGM      
Krzysztof JakubowskiSF Berlin II 2518POLGM      
René SternSK König Tegel 2515GERGM      
Robert RabiegaSK König Tegel 2507GERGM      
Michael RichterSK König Tegel 2500GERGM      
10 Marcel KanarekSV Glückauf Rüdersdorf 2493POLGM      
11 Arkadiusz LeniartSV Glückauf Rüdersdorf 2488POLIM      
12 Alexander MarkgrafSV Werder Bremen II 2486GERIM      
13 Martin ZumsandeSV Werder Bremen II 2459GERIM      
14 Ebrahim AhmadiniaSF Berlin II 2453IRIIM      
15 Gennadij FishSV Werder Bremen II 2453GERGM      
16 Roland VoigtHamburger SK II 2452GERIM      
17 Aljoscha FeuerstackFC St. Pauli 2450GERIM      
18 Kamil StachowiakSK Zehlendorf 2444POLIM      
19 Monika SockoFC St. Pauli 2436POLGM      
20 Benedict KrauseFC St. Pauli 2434GERIM      
21 Ashot ParvanyanSG Turm Kiel II 2433GERIM      
22 Raphael LagunowSK Zehlendorf 2431GERIM      
23 Piotr BrodowskiSK Zehlendorf 2430POLIM      
24 Alexander SeybSF Berlin II 2429GERIM      
25 Emilio Moreno TejeraSK König Tegel 2427ESPIM      
26 Georgios SouleidisHamburger SK II 2427GREIM      
27 Mikael AgopovSF Berlin II 2422FINIM      
28 Arnd LauberSF Berlin II 2420GERIM      
29 Gerlef MeinsSV Werder Bremen II 2417GERIM      
30 Rainer PolzinSF Berlin II 2415GERGM      
31 Alexander GelmanSK Zehlendorf 2410RUSIM      
32 Jakob MeisterSK Zehlendorf 2410GERGM      
33 Jari ReukerSV Werder Bremen II 2409GER       
34 Stefan FrübingSK König Tegel 2406GERIM      
35 Jonas RoseneckSG AE Magdeburg 2402GERFM      
36 Can ErtanFC St. Pauli 2400TURIM      
37 Thorbjorn BromannSG Turm Kiel II 2400DENIM      
38 Jan SuranSF Berlin II 2396CZEIM      
39 Martin BrüdigamSK König Tegel 2396GERIM      
40 Leonid SawlinSK Zehlendorf 2395GERFM      
41 Atila Gajo FiguraSK Zehlendorf 2394GERIM      
42 Frank SawatzkiFC St. Pauli 2393GERFM      
43 Michal LuchSK Zehlendorf 2393POLIM      
44 Andreas PenzoldSC Empor Potsdam 2391GERFM      
45 Evgeny DegtiarevSG AE Magdeburg 2391GERIM      
46 Filip Boe OlsenSG Turm Kiel II 2391DENFM      
47 Bjorn AhlanderSF Berlin II 2390SWEIM      
48 Emil SchmidekSF Berlin II 2387GERFM      
49 Mladen MuseSK König Tegel 2387CROGM      
50 Frank BrackerHamburger SK II 2385GERIM      
51 Marcin SteczekSV Glückauf Rüdersdorf 2385POLFM      
52 Sven JoachimSV Werder Bremen II 2384GERIM      
53 Felix MeißnerHamburger SK II 2376GERFM      
54 Gordon AndreSG AE Magdeburg 2376GER       
55 Marcin SieciechowiczSV Glückauf Rüdersdorf 2375POLIM      
56 Spartak GrigorianSV Werder Bremen II 2373GER       
57 Andreas BreierSK König Tegel 2366GERFM      
58 Malte ColpeHamburger SK II 2366GERIM      
59 Johannes PaulSG AE Magdeburg 2364GERFM      
60 Alexander LagunowSK Zehlendorf 2363GERIM      
61 Christoph ScheererHamburger SK II 2363GERIM      
62 Marta MichnaSG Turm Kiel II 2362GERWGM      
63 Nick MüllerSK König Tegel 2360GERFM      
64 Christian RichterSV Werder Bremen II 2358GERIM      
65 Jonah KrauseFC St. Pauli 2358GERFM      
66 Johannes FlorstedtSF Berlin II 2355GERFM      
67 Piotr DudzinskiSV Glückauf Rüdersdorf 2355POLFM      
68 Stefan SieversHamburger SK II 2353GERFM      
69 Jan WöllermannSG AE Magdeburg 2352GER       
70 Julian KramerHamburger SK II 2352GERFM      
71 Philipp BalcerakHamburger SK II 2352GER       
72 Dawid JanaszakSV Glückauf Rüdersdorf 2351POLFM      
73 Tatjana MelamedSG AE Magdeburg 2351GERWGM      
74 Merijn Van DelftHamburger SK II 2348NEDIM      
75 Dr. Mihail ChatzidakisSF Berlin II 2347GREFM      
76 Ulf Von HermanSK König Tegel 2345GERIM      
77 Fabian MüllerFC St. Pauli 2344GERFM      
78 Martin VoigtFC St. Pauli 2344GERFM      
79 Theo GunglSG AE Magdeburg 2344GERFM      
80 Daniel MalekSK Zehlendorf 2342GERFM      
81 Torsten SarbokSK König Tegel 2334GERFM      
82 Sarah HooltHamburger SK II 2331GERWGM      
83 Sven CharmeteauSV Werder Bremen II 2331FRAFM      
84 Norbert SehnerHamburger SK II 2326GERIM      
85 Giso JahnckeFC St. Pauli 2325GERFM      
86 Carsten HoiSG Turm Kiel II 2320DENGM      
87 Aleksandar TrisicFC St. Pauli 2319GER       
88 Nikolas WachingerSV Werder Bremen II 2318GER       
89 Jan LundinSF Berlin II 2317SWEFM      
90 Dr. Henrik RudolfSF Berlin II 2308GERFM      
91 Maciej SroczynskiSV Glückauf Rüdersdorf 2304POLFM      
92 Stephan GiemsaSK König Tegel 2303GERFM      
93 Jakob Leon PajekenSG Turm Kiel II 2299GERIM      
94 Alvaro Perez de MiguelFC St. Pauli 2290ESP       
95 Klaus BergSG Turm Kiel II 2288DENIM      
96 Rainer TomczakSK König Tegel 2287GERFM      
97 Mads BoeSG Turm Kiel II 2286DENFM      
98 Stefan BrettschneiderSF Berlin II 2278GERFM      
99 Diana BaciuHamburger SK II 2275MDAWIM      
100 Bennet BiastochSG AE Magdeburg 2274GER       
101 Wolfgang PajekenFC St. Pauli 2268GERFM      
102 Felix NötzelSF Berlin II 2262GER       
103 Karsten HanschSC Empor Potsdam 2262GERFM      
104 Ralf SchöneSC Empor Potsdam 2262GERIM      
105 Georg KasibadzeSK König Tegel 2261GER       
106 Rafal SzyszyloSV Glückauf Rüdersdorf 2258POL       
107 Dr. Ralph JungeSG Turm Kiel II 2255GERFM      
108 Stephan BuchalSV Werder Bremen II 2252GERFM      
109 Wolf-Dietrich KlimmSK Zehlendorf 2251GER       
110 Patrick StennerFC St. Pauli 2249GER       
111 Maximilian MerkertSG AE Magdeburg 2248GER       
112 Collin ColbowSV Werder Bremen II 2246GER       
113 Christoph NoglySF Berlin II 2245GERFM      
114 Kamil SzadkowskiSV Glückauf Rüdersdorf 2245POLFM      
115 Oskar WlodarczykSV Glückauf Rüdersdorf 2243POLFM      
116 Fabian JahnzSK König Tegel 2239GERFM      
117 Julian GrötzbachHamburger SK II 2237GERFM      
118 Andreas HaaslerSC Empor Potsdam 2234GER       
119 Dr. Wolfram HeinigSK Zehlendorf 2231GERFM      
120 Tom-Frederic WoelkHamburger SK II 2229GER       
121 Fiona SieberSG AE Magdeburg 2226GERWIM      
122 Piotr MickiewiczSV Glückauf Rüdersdorf 2226POL       
123 Rolf LuckowSG Turm Kiel II 2220GER       
124 Judith FuchsHamburger SK II 2218GERWGM      
125 Jürgen BrustkernSK Zehlendorf 2217GERFM      
126 Peter RahlsSK Zehlendorf 2216GERFM      
127 Arkadiusz SiwiecSV Glückauf Rüdersdorf 2206POL       
128 Jan PriebeFC St. Pauli 2204GERFM      
129 Dr. Faris KalabicSK Zehlendorf 2203GER       
130 Olaf SteffensSV Werder Bremen II 2199GERFM      
131 Pawel DudzinskiSV Glückauf Rüdersdorf 2194POLFM      
132 Jann-Christian TiarksSC Empor Potsdam 2192GERCM      
133 Guido RotheSG AE Magdeburg 2189GER       
134 Andreas MitscherlingFC St. Pauli 2185GERFM      
135 Rolf TrennerSC Empor Potsdam 2183GER       
136 Paul DoberitzHamburger SK II 2181GER       
137 Dr. Hans-Joachim GrottkeSC Empor Potsdam 2179GER       
138 Jörg ZellerSG Turm Kiel II 2179GER       
139 David KardoeusSV Werder Bremen II 2172GER       
140 Stephan HanschSC Empor Potsdam 2172GERCM      
141 Maria SchöneSG AE Magdeburg 2158GERWIM      
142 Johannes TschernatschSC Empor Potsdam 2155GER       
143 Hans WuttkeSC Empor Potsdam 2154GER       
144 Krzysztof SzadkowskiSV Glückauf Rüdersdorf 2138POL       
145 Matthias BudzynSG Turm Kiel II 2137GER       
146 Thomas BöhmSG Turm Kiel II 2136GER       
147 Nils-Lennart HeldtSV Werder Bremen II 2131GER       
148 Volker BachmannSC Empor Potsdam 2118GER       
149 Michael ZeunerSG AE Magdeburg 2106GER       
150 Hans-Jürgen PiersigSC Empor Potsdam 2098GER       
151 Rainer PuhlmannSC Empor Potsdam 2095GER       
152 Vilen RafayevychSG AE Magdeburg 2090GER       
153 Robert EngelHamburger SK II 2088GER       
154 Hartmut WinkelmannSG Turm Kiel II 2087GER       
155 Bernhard RutschkeSV Glückauf Rüdersdorf 2081GER       
156 Heike GermannSC Empor Potsdam 2079GERWFM      
157 Jens WindelbandSG AE Magdeburg 2079GER       
158 Tobias RöhrSG AE Magdeburg 2054GER       
159 Thorsten CernySG Turm Kiel II 2042GER       
160 Tino MarwitzSC Empor Potsdam 2033GER       
161 Christian SkupinSC Empor Potsdam 2029GER       
162 Philipp SieweckSG Turm Kiel II 2026GER       
163 Andreas VollakSC Empor Potsdam 2012GER       
164 Florian BrüggemannSG AE Magdeburg 1990GER       
165 Oliver RöhrSG AE Magdeburg 1948GER       
166 Ben-Iven MaySV Glückauf Rüdersdorf 1835GER       
167 Moritz PetersenSV Glückauf Rüdersdorf 1800GER       
168 Joachim MorczynskiSK Zehlendorf 1701GER       
169 Maxime BédéSK Zehlendorf 1660GER       
170 Peter GrabsSC Empor Potsdam 1638GERCM      
171 Henning HeinSF Berlin II  GER       
172 Jörg ZählerSV Glückauf Rüdersdorf  GER       
173 Manfred RauschSK König Tegel  GER       

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by