Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg
2. Kreisklasse Staffel B 2018/2019

Statistik Mannschaften

Rheinbacher SF 3

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1601
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1399
DWZ Gewinn/Verlust: +19.4

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 12345Pkt Sp % Niv Rp Diff
Spellbrink, Michael1634GER 111014580.013751625 -1.3  
Seiltz, Andreas1735GER            
John, Markus1464GER 1½011570.014531602 +29.5  
Lopper, Jerome1368GER 1+0114580.010601311 -6.4  
Pschyklenk, Lukas1301 -  1½011570.011481319 +3.6  
Kötter, Martin1230GER 111003560.012011201 -5.9  
Klee, Elmar1135 -             
Peters, Uwe1503GER            
Spengler, Christian  -             
10 Linden, Stefan1669GER            

SV Hennef 4

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1321
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1278
DWZ Gewinn/Verlust: +150.0

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 12345Pkt Sp % Niv Rp Diff
Keller, Lukas1431GER 1011½570.014371602 +34.5  
Derenbach, Horst1392GER -½11 462.513781651 +34.2  
Sonntag, Sebastian1280GER ½-  ½1333.313171317 +4.1  
Senhen, Robin1259GER 1½11 487.513231658 +66.5  
Kreienbaum, Sigrun  -   01  1250.01186  
Baumgärtner, Marc1243GER            
Schmidt, Friedrich1196GER            
Gladki, Johann1167GER            
Herzig, Jan982GER ½    ½150.011821182 +12.2  
10 Jonas, Leonard932GER            
11 Abay, Ayleen917GER    - 010.0   
12 Weber, Maximilian993GER            
13 Alt, Leonhard Yunus874GER            
14 Weber, Silvia777GER            
15 Schott, Alexandra  -      111100.01481  
16 Schott, Sebastian777 -      0010.01297630 -1.6  
17 Etter, Jörg  -             
18 Bolle, Leonard  -             
19 Rauch, Anton  -             
20 Abboud, Rabia       111100.0947  

SF Stadtverwaltung Bonn 6

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1869
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1240
DWZ Gewinn/Verlust: +81.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 12345Pkt Sp % Niv Rp Diff
Warnecke, Hans-Ulrich1264GER 000011520.015011258 -1.4  
Trimborn, Ludwig1423GER   1  11100.014642131 +22.3  
Vajbert, Diana1297GER 01 0½437.514061316 +3.3  
Strauch, Sebastian1254 -  1 10 2366.712531381 +19.9  
Schrein, Charlie1292 -  101++4580.013081442 +21.3  
Fischer, Matthias1166GER 110½½3560.011051219 +9.6  
Banasch, Christian1141GER            
Khoder, Josef Jan1030GER            
Doll, Robert960GER            
10 Kister, Valerie1049 -      0010.01182515 -15.0  
11 Ioffe, Leon978 -   1   11100.09421609 +21.1  
12 Kemahligil, Hakan1012GER            
13 Jäger, Hans-Dieter GER            
14 Zöllner, Dominik867GER            
15 Hein, Max940 -             
16 Weber, Malte798 -             
17 Gounden, Antony903 -             
18 Iusupov, Bektur750 -             
19 Lucht, Alexander784 -             
20 Gronemeier, Jonas719 -             
21 Özmen, Atilla722 -             
22 Zukunft, Wilfried1574GER            
23 Utler, Patrick1982GER            
24 Drewelius, Dagmar1824GER            
25 Braasch, Marek1820GER            
26 Zech, Christine1811GER            
27 Fleckenstein, Tobias1742GER            
28 Stehr, Ulrich1707GER            
29 Romann, Michael1693GER            
30 Klein, Thomas1601GER            
31 Thiel, Carsten1630GER            
32 Göbel, Helmuth1625GER            
33 Weber, Christoph1612GER            
34 Stiebel, Tarek1586GER            
35 Knischetzki, Juri1576GER            
36 Thielscher, Christian1514GER            
37 Wendland, Julius1306GER            
38 Saeger, Daniel1192GER            
39 Beyel, Cedric1061GER            
40 Menke, Markus1165GER            
41 Arredondo-Schmoll, Robert Alois1035GER            
42 Jehn, Lysander952 -             
43 Glass, Frederic1002GER            
44 Rhein, Jakob943GER            
45 Schäfer, Felix943 -             
46 Ilg, Klaus867 -             
47 Trimborn, Anna Katharina871 -             
48 Vad, Alexander800 -             
49 Burban, Victor1091 -             
50 Fischer, Michael799GER            
51 Izmalkova, Evgenia789 -             
52 Khoder, Julia-Jasmin714 -             
53 Leinert, Niklas709GER            
54 Masius, Patrick1909             
55 Meurs, Clara796             
56 Kadel, Julius Sebastian1220             
57 Huse, Johannes1334             

SC Limperich 2

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1433
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1313
DWZ Gewinn/Verlust: -23.0

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 12345Pkt Sp % Niv Rp Diff
Olek, Klaus1313GER   -  010.0   
Schuhmacher, Helmut1504GER 01 102450.014081404 -16.3  
Niefanger, Frank1481GER    0½½225.013801183 -27.9  
Vehreschild, Hansjörg1303GER ++00-2540.01424757 -27.0  
Nader, Andreas1258GER ½110½3560.012501331 +15.6  
Kluge, Roland1251GER 0111 3475.011691381 +23.2  
Schulz, Karl-Dieter1564GER            
Schniedermann, Rolf1182GER ½10 1462.511381234 +9.3  

Godesberger SK 7

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1486
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1216
DWZ Gewinn/Verlust: -89.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 12345Pkt Sp % Niv Rp Diff
Gemein, Christian1458GER 1    11100.012641931 +9.4  
Taegl, Frank1302GER  00 0030.01523856 -26.0  
Stamer, Martin1373GER 1-0  1333.313441344 -3.0  
Berkau, Edwin1163GER            
Trunz, Tamila1486GER  00101425.013391140 -58.7  
Schlindwein, Alfred1310GER            
Neumann, Peter1352GER            
Scheumann, Joachim1319GER            
Birenfeld, Jerald1189GER            
10 Mellein, Jürgen1132GER 0    010.01254587 -14.8  
11 Böttcher, Bertold1152GER            
12 Wittek, Karl Heinz1105GER            
13 Hünting, Fabian1049GER            
14 Tibi, Anwar1142 -  0 01 1333.311541154 +1.2  
15 Hilgendorf, Philip1010GER            
16 Strauch, Julian996 -             
17 Meier, Julian777GER            
18 Brüggemann, Alexander800 -             
19 Heinen, Timon Rüdiger GER            
20 Stöhr, Marc  -             
21 Burkert, Max860GER    101250.011551155 +25.7  
22 Dahmen, Clemens1110 -  0    010.01166499 -18.8  
23 Robinson, Wesley981 -    0101333.310261026 +3.6  
24 Nyam, Barkhas1245 -   0   010.01251584 -21.9  
25 Hüller, Peter1090 -   0  11250.012061206 +14.1  
26 Shamieh, Sara1762             
27 Rüppell, Hermann              
28 Tibi, Imad      1 11100.0947  
29 Dammers, Tim  -             

SK Troisdorf 3

DWZ-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 1413
DWZ-Schnitt (eingesetzte Spieler): 1200
DWZ Gewinn/Verlust: -149.6

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: DWZ-Schnitt der Gegner
Rp:  DWZ-Performance
Diff: DWZ Gewinn/Verlust (E=30)

Rang Name DWZ Nat Tit 12345Pkt Sp % Niv Rp Diff
Bonus, Christian1480GER  1+ ½383.313481539 +5.6  
Murati, Sevar1376 -  00 0½½412.514241058 -44.3  
Bentlage, Martin1481 -  011 02450.013531479 -0.2  
Schmitz, Marlon1209 -             
Martens, Roman1015 -    00 020.01200533 -23.2  
Müller, Ben822 -  00   020.01267600 -6.5  
Bücher, Lukas898 -             
Tombers, Yanick950 -  0    010.01301634 -5.0  
Rattay, Kevin942 -   000 030.01030363 -50.5  
10 Hinrichs, Robert1297 -  0   11250.010041004 -22.4  
11 Molitor, Anton843 -             
12 Hardebusch, Horst817 -             
13 Wetzig, Tim  -             
14 Schwab, Dimitrij  -             
15 Wolf, Julian764 -             
16 Rode, Jannik776 -             
17 Andernach, Heinz1432GER   1  11100.011821849 +7.5  
18 Grothe, Karl Josef1053             
19 Rattay, Karolin Johanna752     0 010.0981314 -10.4  
20 Schmitz, Leo Arthur947     00020.0   
21 Brewing, Oliver852             

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2020 by