1. Bundesliga 2018/2019

Statistik Mannschaften

OSG Baden Baden

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2762
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2693
Elo Gewinn/Verlust: -1.8

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Fabiano Caruana2832USAGM                     
Maxime Vachier-Lagrave2778FRAGM                     
Viswanathan Anand2773INDGM                     
Levon Aronian2765ARMGM                     
Peter Svidler2736RUSGM½1             275.025032503 -2.9  
Radoslaw Wojtaszek2749POLGM  ½½           1250.025822582 -4.2  
Richard Rapport2726HUNGM½111           487.525502886 +6.0  
Arkadij Naiditsch2736AZEGM1½½1           3475.025212714 -0.7  
Francisco Vallejo Pons2694ESPGM1½             275.025222715 +0.6  
10 Michael Adams2706ENGGM1½+½           3475.024992624 -2.9  
11 Etienne Bacrot2677FRAGM1011           3475.024842677 +0.2  
12 Rustam Kasimdzhanov2659UZBGM                     
13 Yifan Hou2658CHNGM1½11           487.524442780 +4.2  
14 Sergei Movsesian2633ARMGM0111           3475.023892582 -2.1  
15 Jan Gustafsson2641GERGM                     
16 Alexei Shirov2639ESPGM  01           1250.023902390 +0.0  
17 Julian Martin2389GERIM                     
18 Dirk Becker2249GER                      

SG Solingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2666
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2605
Elo Gewinn/Verlust: +17.3

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Anish Giri2780NEDGM                     
Pentala Harikrishna2729INDGM                     
Markus Ragger2701AUTGM0½01           437.526522379 -12.1  
Loek Van Wely2622NEDGM1½ ½           2366.725912716 +3.7  
Surya Shekhar Ganguly2615INDGM  1½           275.026342827 +5.6  
Erwin L'Ami2644NEDGM  10           1250.025702570 -2.0  
Borki Predojevic2626BIHGM½½½½           2450.025322532 -5.1  
Aryan Tari2614NORGM1½½½           462.525242610 +0.1  
Mads Andersen2594DENGM1111           44100.024702836 +13.4  
10 Jan Smeets2602NEDGM  0½           ½225.023942200 -10.4  
11 Predrag Nikolic2576BIHGM11             22100.024462718 +6.5  
12 Alexander Naumann2532GERGM11             22100.023972670 +6.5  
13 Chanda Sandipan2545INDGM11             22100.023722646 +5.5  
14 Jörg Wegerle2405GERIM                     
15 Markus Schaefer2380GERIM                     
16 Oliver Kniest2313GERFM                     
17 Kevin Schröder2311GERFM  1            11100.023512544 +5.6  
18 Amina Sherif1950EGYWIM                     

SF Deizisau

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2635
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2594
Elo Gewinn/Verlust: -15.8

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Peter Leko2679HUNGM0½½½           437.525462546 -5.2  
Gata Kamsky2666USAGM                     
Matthias Blübaum2620GERGM½0½½           437.525432456 -9.1  
Georg Meier2622GERGM½½½½           2450.025282528 -5.0  
Peter Heine Nielsen2635DENGM                     
Michal Krasenkow2630POLGM                     
Maxime Lagarde2616FRAGM                     
Vincent Keymer2502GERIM011½           462.525212608 +6.1  
Alexander Donchenko2607GERGM½½             1250.024882488 -3.2  
10 Andreas Heimann2601GERGM½½½1           462.524572544 -2.6  
11 Zdenko Kozul2612CROGM  1½           275.024042596 -0.4  
12 Dmitrij Kollars2542GERGM½1½1           3475.024282621 +3.9  
13 Rustem Dautov2598GERGM½½             1250.023822382 -5.5  
14 Alexander Graf2562GERGM  11           22100.023792652 +5.2  
15 Adrien Demuth2519FRAGM                     
16 Frank Zeller2377GERIM                     

SV Hockenheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2710
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2586
Elo Gewinn/Verlust: +5.0

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Anatoly Karpov2623RUSGM  ½            ½150.025712571 -0.7  
Samuel Shankland2724USAGM                     
Yi Wei2728CHNGM                     
Nikita Vitiugov2709RUSGM                     
Ivan Cheparinov2711GEOGM                     
Vladimier Fedoseev2714RUSGM11             22100.025322805 +5.3  
Evgeny Tomashevsky2705RUSGM                     
Ivan Saric2692CROGM  1            11100.024482641 +2.0  
Ruslan Ponomariov2663UKRGM                     
10 David W L Howell2697ENGGM                     
11 Alexander Moiseenko2648UKRGM½10            350.024592459 -7.4  
12 Arik Braun2605GERGM1½1            383.324652738 +4.4  
13 David Baramidze2614GERGM½10            350.024202420 -7.5  
14 Rainer Buhmann2574GERGM11½            383.324032676 +3.3  
15 Dennis Wagner2576GERGM11½            383.323672640 +2.0  
16 Tamas Banusz2606HUNGM111            33100.023162652 +4.6  
17 Joel Niels De Silva2179GER                      
18 Marco Dobrikov2231GER 01             1250.021942194 -1.0  

Hamburger SK

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2612
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2523
Elo Gewinn/Verlust: -1.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Jan-Krzysztof Duda2738POLGM                     
Nils Grandelius2678SWEGM                     
Rasmus Svane2600GERGM0½½½           437.526212534 -3.8  
Niclas Huschenbeth2586GERGM  1½           275.025802773 +4.8  
Kamil Miton2590POLGM                     
Robert Kempinski2574POLGM½½½½           2450.025662566 -0.3  
Sune Berg Hansen2581DENGM                     
Jonas Lampert2547GERIM½½½1           462.525072594 +2.9  
Sipke Ernst2535NEDGM0½11           462.524812568 +2.2  
10 Lubomir Ftacnik2512SVKGM                     
11 Thies Heinemann2521GERGM1001           2450.024542454 -3.5  
12 Dorian Rogozenco2495ROUGM10             1250.024862486 -0.3  
13 Luis Engel2459GER 10             1250.024482448 -0.3  
14 Dirk Sebastian2442GERIM  1½           275.023762570 +3.3  
15 Jonathan Carlstedt2418GERIM½001           437.523972310 -6.1  
16 Sarah Hoolt2351GERWGM                     
17 Jakob Leon Pajeken2314GERFM                     
18 Tom-Frederic Woelk2287GER                      

SC Viernheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2686
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2576
Elo Gewinn/Verlust: -27.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Shakhriyar Mamedyarov2817AZEGM                     
Vladimir Malakhov2654RUSGM½1             275.025322725 +1.7  
Yuriy Kryvoruchko2698UKRGM   ½           ½150.025712571 -1.7  
Anton Korobov2703UKRGM½1             275.024802672 -0.6  
David Anton Guijarro2649ESPGM0½ 1           350.024652465 -7.2  
Dr. Bassem Amin2709EGYGM   1           11100.024182611 +1.5  
Sebastien Maze2602FRAGM10 ½           350.024372437 -6.4  
Sergey A. Fedorchuk2611UKRGM½1             275.024122604 -0.1  
Igor Kovalenko2644LATGM   1           11100.024692662 +2.7  
10 Fabien Libiszewski2480FRAGM                     
11 Thal Abergel2420FRAGM                     
12 Konstantin Tarlev2557UKRGM10 1           2366.723622487 -2.6  
13 Dr. Günther Beikert2403GERIM1½ 0           350.023172317 -3.6  
14 Maximilian Meinhardt2403GERIM½½ 0           1333.322452120 -10.8  
15 Andreas Mandel2392GERIM                     
16 Malte Markert2344GER                      
17 Josefine Heinemann2315GERWGM                     
18 Andreas Schmohel1825GER                      

SV Werder Bremen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2636
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2565
Elo Gewinn/Verlust: +31.6

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Daniil Dubov2703RUSGM                     
Laurent Fressinet2650FRAGM                     
Luke J McShane2667ENGGM10½0           437.526992612 +0.0  
Alexander Areshchenko2652UKRGM½0½½           437.526472560 -5.2  
Zahar Efimenko2635UKRGM  1½           275.025782771 +3.4  
Romain Edouard2636FRAGM  11           22100.025872860 +8.7  
Zbynek Hracek2569CZEGM½½0½           437.526262539 -2.0  
Tomi Nyback2571FINGM  ½½           1250.025562556 -0.4  
Wouter Spoelman2573NEDGM1½             275.025982791 +5.6  
10 Vlastimil Babula2538CZEGM½½10           2450.025662566 +1.7  
11 Jan Werle2528NEDGM½1             275.026392832 +8.0  
12 Rolf-Alexander Markgraf2489GERIM½½             1250.026002600 +2.9  
13 Martin Zumsande2490GERIM                     
14 Gennadij Fish2457GERGM                     
15 Gerlef Meins2412GERIM  1½           275.024962689 +7.2  
16 Sven Joachim2398GERIM                     
17 Spartak Grigorian2351GER                      
18 Nikolas Wachinger2338GER ½0             ½225.026162422 +1.7  

SG Turm Kiel

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2543
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2488
Elo Gewinn/Verlust: -18.6

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Ivan Salgado Lopez2624ESPGM1½½½           462.526212708 +4.9  
Marcin Dziuba2574POLGM  ½0           ½225.025802387 -4.8  
Igor Khenkin2546GERGM001½           437.525662479 -3.9  
Allan Stig Rasmussen2543DENGM½½10           2450.025322532 -0.7  
Jakob Vang Glud2549DENGM                     
Artur Jakubiec2508POLGM  ½0           ½225.024152222 -7.5  
Jonny Hector2495SWEGM0½1½           2450.024982498 +0.1  
Zbigniew Pakleza2508POLGM  ½½           1250.023962396 -3.0  
Jacek Stopa2431POLGM                     
10 Carsten Hoi2380DENGM01             1250.024882488 +2.7  
11 Thorbjorn Bromann2396DENIM0½0½           1425.024142221 -9.0  
12 Filip Boe Olsen2335DENFM01             1250.024482448 +2.9  
13 Klaus Berg2300DENIM                     
14 Marta Michna2327GERWGM0              010.025451845 -2.2  
15 Mads Boe2310DENFM                     
16 Dr. Ralph Junge2270GERFM ½             ½150.024112411 +1.9  

Düsseldorfer SK

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2538
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2494
Elo Gewinn/Verlust: -11.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Anton Demchenko2679RUSGM1½½½           462.526522777 +3.9  
Evgeny Alekseev2620RUSGM½1½½           462.526012688 +4.0  
Jan Hendrik Timman2541NEDGM  01           1250.025692569 +0.8  
Ulf Andersson2530SWEGM  0            010.026361936 -3.6  
Anatoly Vaisser2504FRAGM                     
Alexander Berelowitsch2520GERGM½½1½           462.525322620 +5.7  
Andrey Orlov2497RUSGM1½½½           462.525162602 +6.0  
David Miedema2381NEDIM00             020.024501750 -8.1  
Dirk Schuh2395GERIM0½             ½225.024462252 -3.6  
10 Lars Stark2359GERIM  0½           ½225.025162322 -0.9  
11 Francesco de Gleria2390GERIM  0½           ½225.023942200 -4.9  
12 Michael Coenen2364GERFM00             020.023971697 -9.1  
13 Marcel Harff2411GERFM½½             1250.023442344 -1.8  
14 Bernd Kohlweyer2342GERIM   ½           ½150.023512351 +0.1  
15 Dr. Guntram Hainke2344GERFM                     
16 Inna Agrest2258SWEWIM                     
17 Peter Herzum2056GER                      
18 Eva Rudolph1796GER                      

BCA Augsburg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2529
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2447
Elo Gewinn/Verlust: +6.3

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Paul Benko2408USAGM                     
Kaido Kulaots2551ESTGM  ½½           1250.026122612 +1.7  
Viktor Laznicka2668CZEGM  01           1250.025802580 -2.4  
Evgeny Postny2617ISRGM  ½½           1250.025602560 -1.6  
Michael Prusikin2510GERGM½0½1           2450.026142614 +5.5  
G. Petar Arnaudov2459BULGM½001           437.525982512 +2.2  
Eduardas Rozentalis2524LTUGM  1½           275.025082701 +4.6  
Nikola Nestorovic2455SRBGM1½0½           2450.025512551 +5.0  
Gregory Pitl2387GERIM001½           437.525082420 +1.1  
10 Milos Stankovic2451SRBIM                     
11 Eckhard Schmittdiel2436GERGM½0             ½225.025922400 -0.8  
12 Velislav Kukov2362BULIM00             020.025661866 -4.8  
13 Jan Rooze2288BELIM                     
14 Carl Strugnell2292WLSFM                     
15 Christoph Lipok2287GERFM00             020.025041804 -4.7  
16 Dr. Werner Mueller2089GERFM½0             ½225.023172124 +0.5  

USV TU Dresden

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2594
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2525
Elo Gewinn/Verlust: -14.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Pavel Eljanov2676UKRGM 1             11100.025712764 +3.6  
Zoltan Almasi2682HUNGM 1             11100.024482641 +2.1  
Liviu-Dieter Nisipeanu2674GERGM 1½½           2366.726302755 +3.4  
Grzegorz Gajewski2595POLGM  0½           ½225.026732480 -2.9  
Mateusz Bartel2600POLGM ½½½           350.025922592 -0.3  
Roven Vogel2462GERIM                     
Elisabeth Pähtz2495GERIM                     
Maximilian Neef2479GERIM ½-            ½225.024492449 -0.4  
Uwe Bönsch2553GERGM ½0½           1333.325362411 -5.7  
10 Jens-Uwe Maiwald2443GERGM ½00           ½316.725762303 -4.8  
11 Raj Tischbierek2432GERGM                     
12 Paul Hoffmann2376GERIM  0½           ½225.026222430 +1.2  
13 Jakov Loxine2393GERIM  10           1250.025421842 -3.0  
14 Gernot Gauglitz2387GERIM                     
15 Hans Möhn2371GERFM 0 0           020.024741774 -7.3  
16 Filiz Osmanodja2325GERWIM                     
17 Konstantin Urban2310GER                      
18 Philipp Richter2048GER                      

SF Berlin

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2573
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2471
Elo Gewinn/Verlust: +4.8

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Kacper Piorun2634POLGM                     
Daniele Vocaturo2630ITAGM½              ½150.025712571 -0.8  
Wojciech Moranda2599POLGM1              11100.024482641 +3.0  
Jacek Tomczak2633POLGM½              ½150.024612461 -2.3  
Martin Krämer2578GERGM                     
Ilja Schneider2507GERIM½              ½150.024182418 -1.2  
Dr. Jan Michael Sprenger2490GERGM  ½½           1250.027142714 +5.7  
Peter Schreiner2480AUTIM  ½0           ½225.026732480 +0.0  
Marco Baldauf2470GERIM1 ½0           350.026022602 +4.9  
10 Krzysztof Jakubowski2510POLGM1              11100.024282621 +3.9  
11 Dennes Abel2465GERIM  0½           ½225.026042411 -1.5  
12 Felix Blohberger2434AUTIM  ½0           ½225.026392446 +0.2  
13 Arnd Lauber2431GERIM  00           020.026351935 -4.7  
14 Alexander Seyb2416GERIM  ½0           ½225.025882394 -0.5  
15 Lars Thiede2411GERIM½              ½150.024692469 +0.8  
16 Johannes Florstedt2310GERFM                     
17 Emil Schmidek2387GERFM½ 00           ½316.724742281 -2.7  
18 David Leitritz1841GER                      

SV Mülheim Nord

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2564
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2477
Elo Gewinn/Verlust: +7.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
David Navara2733CZEGM  1½           275.026902883 +3.8  
Konstantin Landa2616RUSGM                     
Pavel V. Tregubov2592RUSGM                     
Daniel Fridman2633GERGM  0½           ½225.026182424 -5.5  
Michael Feygin2503GERGM½ 00           ½316.726402367 -4.7  
Thomas Beerdsen2474NEDIM½½             1250.027022702 +5.7  
Liam Vrolijk2445NEDIM01             1250.026782678 +5.8  
Mihail Saltaev2471UZBGM0½½½           437.526162528 +2.6  
Hing Ting Lai2461NEDIM   ½           ½150.024972497 +0.5  
10 Daniel Hausrath2493GERGM00½½           1425.025452352 -7.4  
11 Patrick Zelbel2439GERIM ½0            ½225.026002408 -0.7  
12 Dr. Volkmar Dinstuhl2375GERIM  1½           275.024962689 +8.1  
13 Max Warmerdam2422NEDIM0½             ½225.026392446 +0.4  
14 Nico Zwirs2413NED 00             020.026001900 -5.3  
15 Amir Rezasade2351GERFM  0½           ½225.023262134 -5.7  
16 Mees van Osch2281NEDFM                     
17 Valentin Buckels2427GERIM1½             275.026162808 +9.9  
18 Leopold Franziskus Wagner2006GER                      

SV Hofheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2501
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2443
Elo Gewinn/Verlust: +12.3

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Andrei Volokitin2634UKRGM                     
Jan-Christian Schröder2571GERGM½0½½           437.526572570 -0.4  
Thore Perske2448GERIM0000           040.026561956 -9.5  
Jörg Hickl2547GERGM                     
Stanislav Savchenko2461UKRGM½0             ½225.026542460 +0.0  
Gennadi Ginsburg2418GERGM½½10           2450.026162616 +10.0  
Mathias Womacka2449GERGM0½0½           1425.025392346 -5.2  
Davit Lobzhanidze2428GEOIM0½             ½225.025322338 -2.2  
Vladimir Gurevich2469UKRGM½½10           2450.025282528 +3.0  
10 Boris Margolin2386GERIM½1½0           2450.024722472 +4.5  
11 Dr. Erik Zude2403GERIM  ½            ½150.025762576 +2.3  
12 Arno Zude2349GERIM   1           11100.024032596 +5.8  
13 Ulrich Weber2347GERFM  01           1250.025042504 +4.0  
14 Oliver Brendel2343GERIM                     
15 Patrick Burkart2314GERFM                     
16 Alexander Armbruster2302GERFM                     
17 Sonja Maria Bluhm2229GERWFM                     
18 Marius Bajorski2017GER                      

MSA Zugzwang München

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2442
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2405
Elo Gewinn/Verlust: +5.2

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Leon Mons2554GERGM00½½           1425.026482455 -4.9  
Stefan Kindermann2500AUTGM½0             ½225.026762482 -0.4  
Gerald Hertneck2492GERGM0½½½           437.526042516 +1.0  
Robert Zysk2404GERIM½ 0½           1333.325782453 +1.8  
Stefan Bromberger2474GERGM 10            1250.025722572 +2.7  
Alexander Raykhman2387GERIM00             020.025921892 -4.8  
Christian Schramm2371GERFM  ½0           ½225.025282334 -0.9  
Erasmus Gerigk2355GERFM  00           020.025151815 -5.7  
Dr. Falk Hoffmeyer2337GERFM01½            350.025472547 +8.1  
10 Christoph Eichler2315GERFM0½ 0           ½316.725102237 -2.7  
11 Markus Lammers2298GERIM1½1½           3475.023682561 +13.7  
12 Mikko Kivisto2258FINFM                     
13 Ulrich Dirr2244GERFM   0           010.024181718 -2.7  
14 Martin Motl2153GER                      
15 Roman Krulich2194MNCCM                     
16 Robert Heigermoser2069GER                      

DJK Aufwärts Aachen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2611
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler):
Elo Gewinn/Verlust: +0.0

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 123456789101112131415Pkt Sp % Niv Rp Diff
Vassily Ivanchuk2714UKRGM                     
Eduardo Iturrizaga Bonelli2627VENGM                     
Jorden van Foreest2613NEDGM                     
Falko Bindrich2600GERGM                     
Mircea Emilian Parligras2645ROUGM                     
Constantin Lupulescu2601ROUGM                     
Miguel Santos Ruiz2523ESPGM                     
Dr. Florian Handke2547GERGM                     
Matthias Dann2539GERIM                     
10 Twan Burg2509NEDGM                     
11 Friso Nijboer2486NEDGM                     
12 Lucas van Foreest2499NEDGM                     
13 Robby Kevlishvili2451NEDIM                     
14 Robin Swinkels2492NEDGM                     
15 Ilja Zaragatski2474GERGM                     
16 Christian Braun2390GERIM                     
17 Fatih Baltic2151GERFM                     
18 Borna Mohammadi Nia2030GER                      

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by