2. Bundesliga Süd 2018/2019

Statistik Mannschaften

SG Speyer-Schwegenheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2556
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2498
Elo Gewinn/Verlust: +31.4

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Mykhaylo Oleksiyenko2595UKRGM    ½½½½114666.725372662 +5.6  
Nijat Abasov2636AZEGM 1½1  0110764.324602562 -5.1  
Antonios Pavlidis2546GREGM 0½0½½1½  3742.924902440 -9.4  
Arturs Neiksans2563LATGM  ½½11½½  4666.725272652 +7.7  
Nikita Meskovs2574LATGM  1½1½11  5683.324682741 +13.2  
Toms Kantans2513LATGM  0½01½11½856.223822425 -8.4  
Dr. Luca Shytaj2490ITAGM 1111½½½11983.323632636 +16.5  
Lev Yankelevich2484GERIM  ½½      1250.023662366 -2.1  
Miklos Nemeth2488HUNIM ½      1½2366.722992424 -2.3  
10 Adam Horvath2531HUNGM ½      11383.321962470 +2.6  
11 Gabor Kovacs2457HUNIM ½      11383.321762449 -0.1  
12 Anatole Vlachos2405GREFM      11  22100.023262600 +8.1  
13 Simon Commercon2265GER     01  ½ 350.022282228 -1.2  
14 Denis Mager2276GERFM 1½      ½2366.722462371 +3.7  
15 Enrico Krämer2221GER  ½   ½    1250.021752175 -0.7  
16 Pascal Flierl2210GER    ½½     1250.023302330 +3.3  
17 Felix Thumm1836GER                 
18 Julian Stein1641GER                 

SC Emmendingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2587
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2526
Elo Gewinn/Verlust: -10.9

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
S.P. Sethuraman2613INDGM    ½1    275.024602654 +0.0  
Christian Bauer2643FRAGM   ½11  01570.024782627 -1.0  
Dr. Igors Rausis2653CZEGM11 ½11½½½½972.225072673 +3.0  
Imre Héra2611HUNGM   ½11 -½14666.723622602 +0.6  
Vladimir Baklan2620UKRGM½½ ½ -11½15862.524952620 +0.9  
Kirill Shevchenko2539UKRGM1½    01  462.524422529 +0.4  
Bence Korpa2523HUNGM½½ 1½1½ ½1868.823942535 +5.0  
Andrei Sokolov2496FRAGM1½ ½½10½½½5955.623412384 -11.8  
Ognjen Cvitan2484CROGM1½        275.023662560 +1.5  
10 Normunds Miezis2456LATGM   1  ½½½½3560.024302517 +2.8  
11 Lorenzo Lodici2453ITAIM                
12 Quentin Burri2425FRAIM½1 ½  ½11½5771.422652423 +1.7  
13 Christian Maier2303GERIM ½    00  ½316.721991926 -15.2  
14 Andreas Bauer2271GER     1     11100.021142307 +3.0  
15 Jörg Weidemann2277GERFM½         ½150.021822182 -1.3  
16 Hans-Joachim Vatter2231GERFM    1½    275.020292222 -0.5  

OSG Baden Baden II

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2558
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2480
Elo Gewinn/Verlust: +5.8

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Anna Muzychuk2539UKRGM                
Benjamin Gledura2645HUNGM1½  1½    3475.024702663 +1.8  
Mariya Muzychuk2563UKRGM   ½    01350.025512551 -0.3  
Yannick Gozzoli2622FRAGM½1 ½11½½0½961.125212601 -2.5  
Julian Martin2370GERIM00 ½100000916.724812208 -18.4  
Stelios Halkias2553GREGM½1  11    487.523422678 +5.5  
Jean-Noel Riff2494FRAGM1½ ½11½½1½972.223832576 +10.1  
Bilel Bellahcene2534ALGGM11 0111½1½7977.823382558 +4.1  
Philipp Schlosser2514GERGM                
10 Roland Schmaltz2461GERGM11 ½111011983.323052578 +14.6  
11 Illya Mutschnik2395GERIM1½ 0  101½4757.123582358 -3.0  
12 Lorenz Maximilian Drabke2411GERIM                
13 Dennis Kaczmarczyk2425GERIM      ½½  1250.022822282 -3.1  
14 Peter Kühn2348GERIM                
15 Ketino Kachiani-Gersinska2305GERIM   ½½½101½4757.122122262 -3.0  
16 Florian Dinger2304GERFM                
17 Dirk Becker2245GER                 
18 Alexander Doll1991GER                 

SC Heusenstamm

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2508
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2486
Elo Gewinn/Verlust: +24.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Daniel Sadzikowski2522POLGM½½½½ 0½½104944.425352492 -4.1  
Jan Krejci2584CZEGM1½    11½½675.025182711 +11.3  
Hagen Poetsch2515GERGM½½½½ ½1½  4757.124942544 +3.5  
Tomas Polak2533CZEGM1½½½ ½1½½16966.724282553 +5.6  
Oskar Wieczorek2503POLIM1101 111½½7977.824052598 +11.6  
Maciej Klekowski2502POLIM1½11 0½1½½6966.723822469 -0.9  
Radoslaw Barski2462POLIM1½0½ 111½0961.123382418 -3.8  
Pawel Weichhold2431POLIM1½½1 111½½7977.822442464 +6.2  
Igor Zuyev2447GERFM  ½       ½150.022762276 -2.2  
10 Stefan Solonar2300GERIM        0½½225.023632170 -3.4  
11 Klaus Klundt2279GERIM     0    010.023801680 -3.9  
12 Gleb Voropaev2267GERFM                
13 Marijn Otte2181NEDFM                
14 Arvid von Rahden2183GERCM                
15 Dr. Rudolf Benninger2008GER    1      11100.019722165 +4.6  
16 Eduard Kolesnik2274BLRIM                

SC Eppingen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2503
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2403
Elo Gewinn/Verlust: -4.0

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Peter Acs2586HUNGM  ½0      ½225.025362343 -6.6  
Christopher Noe2531GERIM0½½½½½1½ 15955.625352578 +6.3  
Dennis Breder2469GERIM                
Florian Mesaros2439AUTIM  11½½½0 0750.024892489 +4.2  
Zoltan Medvegy2539HUNGM½01½011½  856.224992542 +0.5  
Namig Guliyev2549AZEGM01  010½  641.724372380 -12.0  
Robert Ruck2514HUNGM½0  11    462.525202520 +0.3  
Armin Juhasz2391HUNIM  1½      275.023682561 +4.8  
Anton Bilchinski2237GERFM0½½½0½00 ½927.824102244 -6.1  
10 Jonas Hacker2386GERFM00011110 ½950.023762376 +1.2  
11 Prof. Dr. Christian Mann2398GERIM    ½110  462.522482335 -2.5  
12 Danijel Gibicar2263GERFM½0½1  ½0 ½3742.923422292 +0.6  
13 Emran Hamid2158GER ½½       ½350.023542354 +6.8  
14 Veaceslav Cofmann2250GER                 
15 Nicolai Bay1993GER          0010.021701470 -2.7  
16 Jonas Reimold2050GER          ½½150.021392139 +1.2  

TSV Schönaich

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2508
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2358
Elo Gewinn/Verlust: -9.4

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Marin Bosiocic2618CROGM  11   ½  383.324952768 +5.6  
Sasa Martinovic2560CROGM1½     ½  2366.724652590 +1.1  
Jadranko Plenca2468CROIM½½     1  2366.724772602 +5.0  
Davorin Kuljasevic2550CROGM                
Ante Saric2534CROGM  1½    00437.525102424 -6.4  
Karsten Volke2466GERIM½½00   1  2540.024652393 -5.3  
Tobias Hirneise2459GERIM½½0½00 011938.924932413 -6.2  
Jens Hirneise2375GERFM½0½½00 1½½938.924512364 -2.1  
Christoph Menezes2413AUTIM½½      102450.024532328 -3.4  
10 Philipp Wenninger2374GER 1½½½00 11½5955.623672410 +2.4  
11 Julijan Plenca2411CROIM  10      1250.022722272 -3.6  
12 Gerhard Lorscheid2214GERFM  10 0 1½0641.722902233 +0.3  
13 Florian Schnadt2120GER     0+    1250.025231823 -0.8  
14 Marcus Kübler1993GER 0    0    020.023091609 -2.8  
15 Oliver Rechtsteiner1956GER     0     010.023581658 -0.8  
16 Moritz Reck2139GER  ½  0   +0437.524742201 +1.4  
17 Tobias Kölle2225GER     00  1½437.522412154 +0.5  
18 Jan Brunner2046GER     ½½    1250.022802280 +5.7  

SF Bad Mergentheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2414
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2358
Elo Gewinn/Verlust: -2.3

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Fy Antenaina Rakotomaharo2410MADIM000½0½½1 0927.825542388 -4.0  
Aleksandr Karpatchev2423RUSGM½½001½01 1950.025322532 +14.6  
Vyacheslav Ikonnikov2503RUSGM1½1½½00½ ½950.024472447 -9.9  
Valeriy Kazakovskiy2457BLRIM½½11     ½570.024652614 +12.2  
Srdjan Panzalovic2424GERIM    ½  ½  1250.023092309 -3.1  
Alexander Gasthofer2416GERIM0½½½½½01 ½4944.424252382 -4.3  
Mikail Ivanov2372RUSGM0½½1  0½ ½3742.923892339 -4.6  
Bernd Reinhardt2188GER 000½10½½ 1938.923332253 +8.7  
Viktor Gasthofer2305GERIM    ½½0½  437.523502262 -2.8  
10 Dr. Willi Groß2120GER  ½0½½ 0   530.022682119 -1.0  
11 Grigoriy Bogdanovich2305RUSIM     0    010.022651565 -5.6  
12 Johannes Raps2137GER      ½   ½1250.021252125 -0.3  
13 Christian Hauke2174GER 0         010.024001700 -2.2  
14 Michael Pfleger2212GER                 
15 Kai Kluss2123GER                 
16 Klaus Kistner2169GER                 
17 Arinna Riegel1894GER                 
18 Arunn Mark Udaykumar1698GER                 

SV Jedesheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2392
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2288
Elo Gewinn/Verlust: +10.5

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Jaroslaw Krassowizkij2450GERIM½1½½½½ ½0½950.025492549 +10.4  
Luca Kessler2432AUTIM   1      11100.024072600 +4.8  
Dejan Pikula2466SRBGM0½½½00 ½  2728.625662408 -7.1  
Mark Heidenfeld2355IRLIM  0 0   0½½412.525342198 -6.3  
Vladimir Lukovic2420SRBIM½½00      1425.025042311 -5.7  
Daniel Beletic2380SLOFM  0½   0  ½316.724262153 -7.7  
Fabian Bänziger2347SUIIM                
Dmitriy Anistratov2286KAZFM0½½001 0013933.324172292 -1.4  
Sergey Trussevich2276SLOFM011½½0 1015955.624102410 +12.9  
10 Fabian Matt2255AUTFM       0011333.323392214 -2.7  
11 Lena Georgescu2191SUIWFM        0½½225.023682175 -0.8  
12 Emilian Hofer2191AUT    ½      ½150.021282128 -1.0  
13 Ulrich Römer2198GERFM01½ ½0 0013837.523882301 +9.2  
14 Hans-Michael Stiepan2122GER      0    010.025241824 -0.8  
15 Dr. Achim Engelhart2109GER 0½  00 0  ½510.023291963 -7.0  
16 Fabrice Bacquele2005GER     0½    ½225.022802086 +1.6  
17 Patrick Bossinger2024GER 01      ½1462.521482235 +12.1  
18 Mirjam Zell1660GER                 

SV Griesheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2433
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2369
Elo Gewinn/Verlust: -28.9

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Miroslaw Grabarczyk2370POLGM00½0      ½412.525472211 -6.0  
Lukasz Jarmula2480POLIM½½11 100105955.625092552 +8.0  
Krzysztof Bulski2537POLGM                
Marcin Tazbir2534POLGM½½1½ ½½01½5955.624812524 -1.4  
Dr. Stefan Walter2394GERIM  0½  0½102633.325182446 +2.5  
Robert Baskin2398GERIM½½½½ ½1½004944.424532410 +4.2  
Vinzent Spitzl2263GERFM½010 0  00721.423972167 -9.5  
Marian Can Nothnagel2364GERFM     1 0  1250.024562456 +2.6  
Julius Grimm2307GERFM   ½ 0  0½1425.024642271 -1.8  
10 Bogdan Grabarczyk2374POLIM½0    1½0½641.723532296 -6.7  
11 Ronald Köhler2247GER 0½1½ 00½  735.722472145 -11.6  
12 Dr. Vitali Braun2379GERFM     1    11100.022992492 +3.9  
13 Leon de Visser2224GER 10    0½0½2633.322342109 -9.4  
14 Holger Nothnagel2305GERFM      ½   ½150.022722272 -0.5  
15 Markus Nothnagel2210GER   ½       ½150.019721972 -3.2  
16 Dr. Erich Flach2081GER                 

FB Mörlenbach-Birkenau

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2328
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2253
Elo Gewinn/Verlust: -17.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Alexandre Danin2515RUSGM 0  1½    350.025202520 -0.1  
Vitaly Kunin2518GERGM 1½½0½½½1½5955.625092552 +2.6  
Sergey Galdunts2412ARMGM 00½½01+0½938.924642323 -9.8  
Peter Dittmar2262GERFM ½0½½0   0625.024642271 +2.2  
Georg Legde2307GERFM ½10½0½0½03933.324512326 +0.0  
Sebastien Peter2213FRAFM ½        ½150.024542454 +3.2  
Daniel Beck2126GER    0    0 020.024481748 +0.0  
Christian Böhmer2141GERCM 0  0½0000½77.123511929 -14.3  
Heiko Felgendreher2196GER  ½½ ½00½ ½735.723402238 +0.9  
10 Dr. Michael Wrede2172GER     ½     ½150.021222122 -0.7  
11 Michael Schäfer2201GER       0½  ½225.024332240 +0.0  
12 Peter Klings2112GER   0½ 0½0½0721.423422112 +0.6  
13 Dr. Paulus Wohlfart2093GER   00  01- 1520.023342140 +2.1  
14 Steve Schiffer2074GER                 
15 Lucas Schöbel-Kröhn1969GER   ½0      ½225.021181925 -1.4  
16 Markus Frei1989GER                 
17 Luca Eich1708GER         00020.020621362 -2.4  

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by