2. Bundesliga Ost 2018/2019

Statistik Mannschaften

FC Bayern München

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2508
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2446
Elo Gewinn/Verlust: +21.7

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
10 Philip Lindgren2378SWEIM  11  11½1691.72255.8 2657+15.5  
Linus Johansson2480SWEIM  11  1½½15683.32341.0 2614+9.3  
Valentin Dragnev2514AUTGM 1  11½0  570.02464.8 2614+7.2  
Alexander Zajogin2426BLR  ½1½111½1½7977.82315.3 2535+13.2  
15 Peter Meister2369GERIM    11  ½ 383.32246.0 2519+5.3  
Klaus Bischoff2511GERGM ½  ½1 ½½½658.32447.0 2504-0.1  
11 Zoltan Ribli2536HUNGM 1        11100.02296.0 2489+2.0  
Nicolas Georgiadis2526SUIGM 0    1½½½550.02488.8 2489-2.5  
13 Martin Lokander2427SWEIM  011111016875.02235.1 2428+1.8  
16 Makan Rafiee2352GERFM 111½½½  1778.62192.7 2423+6.4  
Michael Fedorovsky2442GERIM ½½½½1½ 0½4850.02360.8 2361-10.2  
Noel Studer2514SUIGM 0100½ 0  625.02442.2 2249-19.2  
Stefan Schneider2370SWEIM  ½0      ½225.02301.5 2108-7.0  
17 Denis Gretz2312GER                  
12 Michael Bezold2487GERGM                 
Christian Gabriel2498GERGM                 
14 Dr. Florian Grafl2340GERIM                 

Münchner SC 1836

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2538
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2440
Elo Gewinn/Verlust: +0.0

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Seyed Mohammad Amin Tabatabaei2612IRIGM 1  11  1½590.02459.8 2826+11.5  
Gawain C B Jones2698ENGGM    10111½675.02463.7 2657-1.3  
Jon S Speelman2509ENGGM    11½1½½675.02390.7 2584+5.8  
William N Watson2490ENGGM 1    01  2366.72395.7 2521+1.3  
Georg Fröwis2438AUTIM ½    1½1½570.02359.6 2509+5.1  
14 Thomas E Rendle2376ENGIM  11      22100.02228.0 2501+6.1  
Maximilian Berchtenbreiter2459GERIM ½00111111972.22332.6 2499+7.4  
Gert Schnider2433AUTIM  0½½½½1115862.52392.9 2480+6.7  
16 Dr. Dirk Hennig2385GERIM  1       11100.02179.0 2372+2.4  
Milos Lapcevic2386SRBIM ½110½½½½1961.12275.3 2355-2.9  
11 Markus Schimpf2293GERFM 0½½      1333.32380.0 2255-1.7  
10 Olga Babiy2289UKRWGM        ½½1250.02232.0 2232-2.0  
13 Andreas Ciolek2284GERFM 0010½01  735.72237.3 2135-14.8  
15 Aco Alvir2346AUTIM  ½0      ½225.02277.5 2084-6.4  
12 Andreas Haasler2234GER    ½00    ½316.72237.7 1965-10.7  
Alireza Firouzja2669IRIGM 0        010.02494.0 1794-6.5  

Nickelhütte Aue

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2487
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2430
Elo Gewinn/Verlust: -40.0

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Gergely Antal2552HUNGM½1½½½1 1½½6966.72479.3 2604+6.6  
Gabor Papp2598HUNGM½0½10½ ½½½4944.42550.0 2507-11.3  
Viesturs Meijers2439LATGM½½01½1 ½1½961.12385.9 2466+3.9  
Hannes Langrock2367GERIM½½1111 ½½06966.72306.3 2431+7.3  
Gunter Spieß2399GERIM½½0½½½ 10½4944.42341.1 2298-13.6  
Roman Slobodjan2452GERGM½0½½10 ½½0938.92371.4 2291-21.2  
11 Cliff Wichmann2280GERIM½½1½½½ ½½½5955.62229.3 2272+0.0  
10 Sebastian Eichner2349GERFM1½½0½½ ½10950.02249.7 2250-11.7  
Radek Londyn2412CZEFM                 
14 Lubos Rosko2305CZEFM                 
16 Frank Flöter2123GER                  
12 Martin Cerveny2343CZEIM                 
15 Miroslav Jurasek2248CZEFM                 
13 Jakub Pulpan2418CZEIM                 
Inna Gaponenko2428UKRIM                 
Peter Prohaszka2597HUNGM                 

Erfurter SK

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2483
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2410
Elo Gewinn/Verlust: +14.4

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Evgeny Romanov2576RUSGM    1½    275.02561.5 2754+3.7  
Oliver Mihok2548HUNGM    ½½  113475.02427.2 2620+4.2  
Franz Bräuer2445GERIM1½ 1½½0½116966.72430.4 2555+14.1  
Peter Enders2450GERGM0½ 10½11116966.72386.3 2511+8.6  
Petr Haba2447CZEGM½1 1  ½½1½5771.42337.0 2495+5.1  
Jan Votava2518CZEGM1½ 0  ½1  3560.02408.6 2481-2.4  
16 Nikita Myshkin2311RUSFM   1 110½1675.02221.7 2415+9.8  
Matthias Müller2385GERIM   1½½  ½½3560.02284.8 2357-1.8  
11 Bernd Vökler2354GERIM    ½½0½½13650.02348.3 2348-0.5  
12 Christian Troyke2328GERIM1½ ½½½0½  750.02291.4 2291-4.2  
14 Thomas Casper2354GERIM½½    ½0½13650.02276.3 2276-6.2  
10 Heiko Machelett2372GERIM½½ ½0     437.52285.2 2198-9.9  
15 Joachim Brüggemann2298GERIM½0        ½225.02265.0 2072-6.1  
18 Margarethe Wagner1749GER                  
Robert Kuczynski2492POLGM                 
13 Alex Steinacker2295GER                  
Thomas Pähtz2348GERGM                 
17 Momchil Kosev1827GER                  

SC Garching

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2384
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2316
Elo Gewinn/Verlust: +3.7

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Jiri Stocek2563CZEGM1111 1½½  6785.72467.3 2776+14.6  
15 Markus Schleich2240GERFM     111  33100.02170.0 2506+13.4  
13 Thorsten Schmitz2291GERFM     1  ½1383.32210.0 2483+7.4  
Elena Köpke2308GERWGM½½1½ 1½½  764.32301.3 2403+11.1  
Christian Köpke2337GERIM½½½1 11½005955.62327.1 2370+3.8  
Max Hess2307GERFM0½1½ 0½½003933.32422.1 2297-3.5  
10 Alexander Dehlinger2281GER         ½½1250.02284.0 2284+0.1  
14 Benjamin Rücker2238GER 1½      ½½462.52176.0 2263+1.5  
Christoph Renner2325GERIM0100 010013933.32379.0 2254-8.9  
Egor Krivoborodov2517RUSGM½0        ½225.02438.0 2245-7.2  
11 Volker Seifert2300GERFM  ½0    ½½437.52313.8 2227-4.8  
Claus Pitschka2185GERFM0½00 ½½100927.82281.0 2115-11.9  
Johannes Rusche2283GERFM      0½  ½225.02230.0 2037-6.7  
16 Robin Schlichtmann2186GER   00      020.02365.0 1665-5.2  
12 Harald Bredl2306GERFM                 
Roland Lötscher2411SUIIM                 
17 Denis Werner1825GER                  

SC NT Nürnberg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2356
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2337
Elo Gewinn/Verlust: +22.4

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Dmitry Maximov2486UKRGM1½½½010½ 15955.62538.3 2581+12.1  
Leonid Milov2474GERGM½½½½10½½ 15955.62453.4 2496+3.6  
Yevhenii Yelisieiev2396UKRIM1½10½011 ½961.12390.8 2471+10.2  
Vitaliy Promyshlyanskyy2282UKRFM1½ 10½ ½ ½4757.12325.3 2375+9.7  
Michael Mischustov2340GERFM½0½½½½½½ ½4944.42381.3 2338+0.7  
Sebastian Hoffmann2199GER   ½101½½  658.32275.2 2332+14.9  
Reiner Heimrath2232GERFM110 ½½10 04850.02244.6 2245+0.1  
Thomas Kirchner2311GERFM0½1000½  02825.02359.4 2166-17.4  
Florian Walter2213GER ½½00  ½0 ½2728.62265.6 2108-11.5  
18 Alexander Petrashov1996GER                  
17 Ruben Mantel2138GER                  
16 Hermann Krauß2123GER                  
15 Thomas Gietl2276GERFM                 
14 Tolga Ulusoy2023GER                  
13 Wolfgang Homuth2173GER                  
12 Simon Stadler2188GER                  
11 Olaf Epding2208GER                  
10 Thomas Martin2282GERFM                 

SK Passau

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2354
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2326
Elo Gewinn/Verlust: -4.1

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
10 Florian Mostbauer2345AUTFM  ½11½   14580.02305.2 2545+11.9  
Peter Schmidt2398GERIM11  00 1 ½658.32397.8 2455+4.9  
Christian Weiß2373AUTIM½½1½½00½ 1950.02367.3 2367-1.0  
Jan Suran2401CZEIM  0½  ½1 02540.02439.2 2367-3.0  
Dominic Wisnet2299GERFM01½00½01 ½938.92425.4 2345+5.3  
Dietmar Hiermann2236AUTFM01  10    2450.02337.8 2338+5.8  
Sebastian Testor2303AUTFM½½1½00½½ ½4944.42340.9 2298+0.0  
Florian Schwabeneder2422AUTIM001000½0 0916.72544.1 2271-18.0  
Alois Hellmayr2273AUTFM½0½0101½ ½4944.42269.1 2226-5.0  
Matthias Pflug2267GERFM½½    ½   350.02225.7 2226-1.5  
14 Wolfgang Linhart2147GER   ½½  0½  437.52184.5 2098-3.5  
11 Wolfgang Kaiser2292GERIM                 
12 Robert Offinger2181GER                  
13 Ernst Schüller2173AUT                  
15 Gerhard Heyne2109GER                  
16 Richard Kaiser2047GER                  

TSV Bindlach-Aktionär

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2354
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2314
Elo Gewinn/Verlust: -2.9

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Martin Petr2463CZEGM0½1½1½ 00½4944.42510.1 2467+2.7  
Tadeas Kriebel2514CZEIM  0½½½ ½0½735.72563.9 2462-5.2  
13 Jörg Heimerdinger2143GER 11        22100.02178.0 2451+11.4  
Pavel Cech2326CZEIM½0½1½½ ½½½950.02416.9 2417+11.0  
Jan Krensing2359GER 1½011½ ½0½5955.62362.3 2405+5.8  
Gavin Wall2312IRLIM1½0½½½  003837.52381.9 2295-3.6  
Imre Kukel2258SVKFM  ½1½½ ½003742.92337.3 2287-0.2  
Felix Stips2288ITAFM    ½½    1250.02250.5 2250-1.0  
12 Johannes Pfadenhauer2183GER ½½      ½0437.52297.8 2211+1.2  
10 Gerald Löw2157GERFM  ½0   ½½0530.02276.6 2128-2.3  
Andreas Wetscherek2315GER   ½0   0  ½316.72313.7 2041-10.7  
11 Jürgen Delitzsch2175GER ½0  00 ½  1520.02268.2 2028-9.5  
16 Jaroslav Tiller2091GER 0½        ½225.02184.0 1991-2.5  
14 Bertram Spitzl2176GER                  
Uwe Helbig2251GER                  
15 Olga Birkholz2031GERWFM                 

SK Weilheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2351
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2284
Elo Gewinn/Verlust: -33.7

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Thomas Luther2532GERGM½½    11  3475.02488.0 2681+7.9  
Oliver Lehner2412AUTIM½10½ 0½010938.92454.7 2375-3.5  
Bernhard Bayer2403GERIM½½½1 100½04944.42380.2 2337-8.3  
Ludwig Deglmann2275GERFM½1½½ 0½½½½950.02331.3 2331+7.3  
13 Robert Wiesinger2227AUT   11 0½½½0750.02283.3 2283+4.4  
Franz Guttenthaler2317GERFM½½00 1½0½03933.32381.1 2256-8.6  
10 Klaus de Francesco2233GERFM½½0½ 0½½  735.72292.1 2190-6.5  
16 Matthias Tafertshofer2060GER ½ 0       ½225.02306.5 2114+1.1  
14 Walid Shahin2106GER  ½   00½102633.32181.2 2056-4.6  
12 Georg Fuchs2209AUTFM   0    0½½316.72313.0 2040-5.9  
15 Moriz Binder2232AUT         ½0½225.02174.0 1981-6.8  
11 Thomas Lochte2117GER 0000 ½    ½510.02267.8 1902-10.2  
Markus Pierecker2194AUT                  
Alexander Wohl2341AUSIM                 
Marton Mihaly Szabo2296HUNFM                 
Dieter Pilz2147AUTFM                 

SK König Plauen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2365
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2230
Elo Gewinn/Verlust: +18.2

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Dimitrios Mastrovasilis2587GREGM    ½½    1250.02561.5 2562-0.7  
Tomasz Markowski2544POLGM01        1250.02462.5 2462-2.5  
Gunter Sandner2286GERFM00 1½1½0½0938.92424.9 2345+7.3  
Carlo Kunze2266GERFM½½ 00½½0½1938.92392.7 2313+6.5  
Roland Pfretzschner2236GERFM1½ 0½000½1938.92344.8 2265+2.9  
11 Daniel Zähringer2176GER ½½ ½1½00½½4944.42299.2 2256+11.7  
Michael Kuraszkiewicz2306GERFM½0  ½000012825.02431.6 2239-8.5  
10 Matthias Hörr2193GER 00 0½½0½1½3933.32317.7 2193+1.3  
12 Simon Burian2007GER 01 ½  0½002728.62297.0 2139+5.3  
13 Niklas Linnert2054GER    0  ½0½½530.02285.4 2136+5.7  
Jolanta Zawadzka2418POLWGM    00    020.02496.5 1796-8.1  
Sven Schaller2257GERFM   0      010.02436.0 1736-2.7  
17 Lucas Graf1790GER                  
16 Erik Fischer1935GER                  
15 Christof Beyer1988GER                  
14 Mathias Paul2192GER                  
Lutz Espig2256GERGM                 
18 Nico Hörkner1743GER                  

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by