2. Bundesliga Ost 2018/2019

Statistik Mannschaften

FC Bayern München

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2508
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2446
Elo Gewinn/Verlust: +21.7

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Nicolas Georgiadis2526SUIGM 0    1½½½550.024892489 -2.5  
Valentin Dragnev2514AUTGM 1  11½0  570.024652614 +7.2  
Noel Studer2514SUIGM 0100½ 0  625.024422249 -19.2  
Klaus Bischoff2511GERGM ½  ½1 ½½½658.324472504 -0.1  
Christian Gabriel2498GERGM                
Michael Fedorovsky2442GERIM ½½½½1½ 0½4850.023612361 -10.2  
Linus Johansson2480SWEIM  11  1½½15683.323412614 +9.3  
Stefan Schneider2370SWEIM  ½0      ½225.023022108 -7.0  
Alexander Zajogin2426BLR  ½1½111½1½7977.823152535 +13.2  
10 Philip Lindgren2378SWEIM  11  11½1691.722562657 +15.5  
11 Zoltan Ribli2536HUNGM 1        11100.022962489 +2.0  
12 Michael Bezold2487GERGM                
13 Martin Lokander2427SWEIM  011111016875.022352428 +1.8  
14 Dr. Florian Grafl2340GERIM                
15 Peter Meister2369GERIM    11  ½ 383.322462519 +5.3  
16 Makan Rafiee2352GERFM 111½½½  1778.621932423 +6.4  
17 Denis Gretz2312GER                 

Münchner SC 1836

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2538
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2440
Elo Gewinn/Verlust: +0.0

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Gawain C B Jones2698ENGGM    10111½675.024642657 -1.3  
Seyed Mohammad Amin Tabatabaei2612IRIGM 1  11  1½590.024602826 +11.5  
Alireza Firouzja2669IRIGM 0        010.024941794 -6.5  
Jon S Speelman2509ENGGM    11½1½½675.023912584 +5.8  
William N Watson2490ENGGM 1    01  2366.723962521 +1.3  
Gert Schnider2433AUTIM  0½½½½1115862.523932480 +6.7  
Georg Fröwis2438AUTIM ½    1½1½570.023602509 +5.1  
Maximilian Berchtenbreiter2459GERIM ½00111111972.223332499 +7.4  
Milos Lapcevic2386SRBIM ½110½½½½1961.122752355 -2.9  
10 Olga Babiy2289UKRWGM        ½½1250.022322232 -2.0  
11 Markus Schimpf2293GERFM 0½½      1333.323802255 -1.7  
12 Andreas Haasler2234GER    ½00    ½316.722381965 -10.7  
13 Andreas Ciolek2284GERFM 0010½01  735.722372135 -14.8  
14 Thomas E Rendle2376ENGIM  11      22100.022282501 +6.1  
15 Aco Alvir2346AUTIM  ½0      ½225.022782084 -6.4  
16 Dr. Dirk Hennig2385GERIM  1       11100.021792372 +2.4  

Nickelhütte Aue

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2487
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2430
Elo Gewinn/Verlust: -40.0

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Peter Prohaszka2597HUNGM                
Gabor Papp2598HUNGM½0½10½ ½½½4944.425502507 -11.3  
Gergely Antal2552HUNGM½1½½½1 1½½6966.724792604 +6.6  
Viesturs Meijers2439LATGM½½01½1 ½1½961.123862466 +3.9  
Roman Slobodjan2452GERGM½0½½10 ½½0938.923712291 -21.2  
Inna Gaponenko2428UKRIM                
Gunter Spieß2399GERIM½½0½½½ 10½4944.423412298 -13.6  
Radek Londyn2412CZEFM                
Hannes Langrock2367GERIM½½1111 ½½06966.723062431 +7.3  
10 Sebastian Eichner2349GERFM1½½0½½ ½10950.022502250 -11.7  
11 Cliff Wichmann2280GERIM½½1½½½ ½½½5955.622292272 -0.0  
12 Martin Cerveny2343CZEIM                
13 Jakub Pulpan2418CZEIM                
14 Lubos Rosko2305CZEFM                
15 Miroslav Jurasek2248CZEFM                
16 Frank Flöter2123GER                 

Erfurter SK

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2483
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2410
Elo Gewinn/Verlust: +14.4

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Evgeny Romanov2576RUSGM    1½    275.025622754 +3.7  
Oliver Mihok2548HUNGM    ½½  113475.024272620 +4.2  
Franz Bräuer2445GERIM1½ 1½½0½116966.724302555 +14.1  
Jan Votava2518CZEGM1½ 0  ½1  3560.024092481 -2.4  
Peter Enders2450GERGM0½ 10½11116966.723862511 +8.6  
Petr Haba2447CZEGM½1 1  ½½1½5771.423372495 +5.1  
Robert Kuczynski2492POLGM                
Matthias Müller2385GERIM   1½½  ½½3560.022852357 -1.8  
Thomas Pähtz2348GERGM                
10 Heiko Machelett2372GERIM½½ ½0     437.522852198 -9.9  
11 Bernd Vökler2354GERIM    ½½0½½13650.023482348 -0.5  
12 Christian Troyke2328GERIM1½ ½½½0½  750.022912291 -4.2  
13 Alex Steinacker2295GER                 
14 Thomas Casper2354GERIM½½    ½0½13650.022762276 -6.2  
15 Joachim Brüggemann2298GERIM½0        ½225.022652072 -6.1  
16 Nikita Myshkin2311RUSFM   1 110½1675.022222415 +9.8  
17 Momchil Kosev1827GER                 
18 Margarethe Wagner1749GER                 

SC Garching

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2384
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2316
Elo Gewinn/Verlust: +3.7

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Jiri Stocek2563CZEGM1111 1½½  6785.724672776 +14.6  
Egor Krivoborodov2517RUSGM½0        ½225.024382245 -7.2  
Roland Lötscher2411SUIIM                
Max Hess2307GERFM0½1½ 0½½003933.324222297 -3.5  
Christoph Renner2325GERIM0100 010013933.323792254 -8.9  
Christian Köpke2337GERIM½½½1 11½005955.623272370 +3.8  
Elena Köpke2308GERWGM½½1½ 1½½  764.323012403 +11.1  
Claus Pitschka2185GERFM0½00 ½½100927.822812115 -11.9  
Johannes Rusche2283GERFM      0½  ½225.022302037 -6.7  
10 Alexander Dehlinger2281GER         ½½1250.022842284 +0.1  
11 Volker Seifert2300GERFM  ½0    ½½437.523142227 -4.8  
12 Harald Bredl2306GERFM                
13 Thorsten Schmitz2291GERFM     1  ½1383.322102483 +7.4  
14 Benjamin Rücker2238GER 1½      ½½462.521762263 +1.5  
15 Markus Schleich2240GERFM     111  33100.021702506 +13.4  
16 Robin Schlichtmann2186GER   00      020.023651665 -5.2  
17 Denis Werner1825GER                 

SC NT Nürnberg

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2356
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2337
Elo Gewinn/Verlust: +22.4

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Dmitry Maximov2486UKRGM1½½½010½ 15955.625382581 +12.1  
Leonid Milov2474GERGM½½½½10½½ 15955.624532496 +3.6  
Yevhenii Yelisieiev2396UKRIM1½10½011 ½961.123912471 +10.2  
Michael Mischustov2340GERFM½0½½½½½½ ½4944.423812338 +0.7  
Thomas Kirchner2311GERFM0½1000½  02825.023592166 -17.4  
Vitaliy Promyshlyanskyy2282UKRFM1½ 10½ ½ ½4757.123252375 +9.7  
Florian Walter2213GER ½½00  ½0 ½2728.622662108 -11.5  
Sebastian Hoffmann2199GER   ½101½½  658.322752332 +14.9  
Reiner Heimrath2232GERFM110 ½½10 04850.022452245 +0.1  
10 Thomas Martin2282GERFM                
11 Olaf Epding2208GER                 
12 Simon Stadler2188GER                 
13 Wolfgang Homuth2173GER                 
14 Tolga Ulusoy2023GER                 
15 Thomas Gietl2276GERFM                
16 Hermann Krauß2123GER                 
17 Ruben Mantel2138GER                 
18 Alexander Petrashov1996GER                 

SK Passau

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2354
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2326
Elo Gewinn/Verlust: -4.1

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Florian Schwabeneder2422AUTIM001000½0 0916.725442271 -18.0  
Jan Suran2401CZEIM  0½  ½1 02540.024392367 -3.0  
Dominic Wisnet2299GERFM01½00½01 ½938.924252345 +5.3  
Peter Schmidt2398GERIM11  00 1 ½658.323982455 +4.9  
Christian Weiß2373AUTIM½½1½½00½ 1950.023672367 -1.0  
Sebastian Testor2303AUTFM½½1½00½½ ½4944.423412298 +0.0  
Dietmar Hiermann2236AUTFM01  10    2450.023382338 +5.8  
Matthias Pflug2267GERFM½½    ½   350.022262226 -1.5  
Alois Hellmayr2273AUTFM½0½0101½ ½4944.422692226 -5.0  
10 Florian Mostbauer2345AUTFM  ½11½   14580.023052545 +11.9  
11 Wolfgang Kaiser2292GERIM                
12 Robert Offinger2181GER                 
13 Ernst Schüller2173AUT                 
14 Wolfgang Linhart2147GER   ½½  0½  437.521842098 -3.5  
15 Gerhard Heyne2109GER                 
16 Richard Kaiser2047GER                 

TSV Bindlach-Aktionär

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2354
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2314
Elo Gewinn/Verlust: -2.9

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Tadeas Kriebel2514CZEIM  0½½½ ½0½735.725642462 -5.2  
Martin Petr2463CZEGM0½1½1½ 00½4944.425102467 +2.7  
Pavel Cech2326CZEIM½0½1½½ ½½½950.024172417 +11.0  
Gavin Wall2312IRLIM1½0½½½  003837.523822295 -3.6  
Jan Krensing2359GER 1½011½ ½0½5955.623622405 +5.8  
Andreas Wetscherek2315GER   ½0   0  ½316.723142041 -10.7  
Imre Kukel2258SVKFM  ½1½½ ½003742.923372287 -0.2  
Felix Stips2288ITAFM    ½½    1250.022502250 -1.0  
Uwe Helbig2251GER                 
10 Gerald Löw2157GERFM  ½0   ½½0530.022772128 -2.3  
11 Jürgen Delitzsch2175GER ½0  00 ½  1520.022682028 -9.5  
12 Johannes Pfadenhauer2183GER ½½      ½0437.522982211 +1.2  
13 Jörg Heimerdinger2143GER 11        22100.021782451 +11.4  
14 Bertram Spitzl2176GER                 
15 Olga Birkholz2031GERWFM                
16 Jaroslav Tiller2091GER 0½        ½225.021841991 -2.5  

SK Weilheim

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2351
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2284
Elo Gewinn/Verlust: -33.7

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Thomas Luther2532GERGM½½    11  3475.024882681 +7.9  
Alexander Wohl2341AUSIM                
Oliver Lehner2412AUTIM½10½ 0½010938.924552375 -3.5  
Bernhard Bayer2403GERIM½½½1 100½04944.423802337 -8.3  
Franz Guttenthaler2317GERFM½½00 1½0½03933.323812256 -8.6  
Marton Mihaly Szabo2296HUNFM                
Ludwig Deglmann2275GERFM½1½½ 0½½½½950.023312331 +7.3  
Dieter Pilz2147AUTFM                
Markus Pierecker2194AUT                 
10 Klaus de Francesco2233GERFM½½0½ 0½½  735.722922190 -6.5  
11 Thomas Lochte2117GER 0000 ½    ½510.022681902 -10.2  
12 Georg Fuchs2209AUTFM   0    0½½316.723132040 -5.9  
13 Robert Wiesinger2227AUT   11 0½½½0750.022832283 +4.4  
14 Walid Shahin2106GER  ½   00½102633.321812056 -4.6  
15 Moriz Binder2232AUT         ½0½225.021741981 -6.8  
16 Matthias Tafertshofer2060GER ½ 0       ½225.023062114 +1.1  

SK König Plauen

Elo-Schnitt (bestmögliche Aufstellung): 2365
Elo-Schnitt (eingesetzte Spieler): 2230
Elo Gewinn/Verlust: +18.2

Rangliste sortiert nach «Rang» Rang

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

Rang Name Elo Nat Tit 12345678910Pkt Sp % Niv Rp Diff
Dimitrios Mastrovasilis2587GREGM    ½½    1250.025622562 -0.7  
Tomasz Markowski2544POLGM01        1250.024622462 -2.5  
Jolanta Zawadzka2418POLWGM    00    020.024961796 -8.1  
Michael Kuraszkiewicz2306GERFM½0  ½000012825.024322239 -8.5  
Sven Schaller2257GERFM   0      010.024361736 -2.7  
Gunter Sandner2286GERFM00 1½1½0½0938.924252345 +7.3  
Carlo Kunze2266GERFM½½ 00½½0½1938.923932313 +6.5  
Lutz Espig2256GERGM                
Roland Pfretzschner2236GERFM1½ 0½000½1938.923452265 +2.9  
10 Matthias Hörr2193GER 00 0½½0½1½3933.323182193 +1.3  
11 Daniel Zähringer2176GER ½½ ½1½00½½4944.422992256 +11.7  
12 Simon Burian2007GER 01 ½  0½002728.622972139 +5.3  
13 Niklas Linnert2054GER    0  ½0½½530.022852136 +5.7  
14 Mathias Paul2192GER                 
15 Christof Beyer1988GER                 
16 Erik Fischer1935GER                 
17 Lucas Graf1790GER                 
18 Nico Hörkner1743GER                 

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by