1./2. Bundesliga 2008/09
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Saison 2007/08
Saison 2006/07
Saison 2005/06
Saison 2004/05
1./2. Bundesliga 2008/09
Saison
1. BL
2. BL West
2. BL Nord
2. BL Süd
2. BL Ost
Kreuztabelle
Spieler-Ranglisten
Mannschaften
Spielplan
Liga-Statistik
Auswahl Saison
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Saison 2007/08
Saison 2006/07
Saison 2005/06
Saison 2004/05
1. Bundesliga 2008/2009
Spielplan
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Alle Runden
1. Runde am 4. Oktober 2008
Einzelergebnisse ein
1
SG Aljechin Solingen
2564
-
SV Mülheim Nord
2638
2 : 6
2
SK Turm Emsdetten
2488
-
SC Kreuzberg
2505
3½ : 4½
3
Schachfreunde Berlin
2463
-
FC Bayern München
2402
4½ : 3½
4
Werder Bremen
2604
-
USV TU Dresden
2354
6 : 2
5
SC Remagen
2536
-
SC Eppingen
2560
3½ : 4½
6
SV Wattenscheid
2542
-
SF Katernberg
2515
5 : 3
7
SG Turm Trier
2399
-
OSG Baden Baden
2649
1 : 7
8
Hamburger SK
2521
-
TV Tegernsee
2561
3 : 5
2. Runde am 5. Oktober 2008
1
TV Tegernsee
2561
-
Schachfreunde Berlin
2461
6 : 2
2
SF Katernberg
2515
-
SG Aljechin Solingen
2558
4 : 4
3
SV Mülheim Nord
2638
-
SV Wattenscheid
2542
6 : 2
4
USV TU Dresden
2354
-
SK Turm Emsdetten
2488
1 : 7
5
FC Bayern München
2402
-
Hamburger SK
2522
2½ : 5½
6
SC Kreuzberg
2505
-
Werder Bremen
2604
4 : 4
7
SC Eppingen
2560
-
SG Turm Trier
2532
4½ : 3½
8
OSG Baden Baden
2649
-
SC Remagen
2536
5 : 3
3. Runde am 25. Oktober 2008
1
TV Tegernsee
2538
-
SC Eppingen
2465
4½ : 3½
2
SC Remagen
2510
-
SV Mülheim Nord
2573
3½ : 4½
3
SG Turm Trier
2488
-
SF Katernberg
2562
3 : 5
4
SG Aljechin Solingen
2554
-
SK Turm Emsdetten
2462
6 : 2
5
SV Wattenscheid
2553
-
Werder Bremen
2621
5½ : 2½
6
FC Bayern München
2410
-
OSG Baden Baden
2683
1½ : 6½
7
USV TU Dresden
2380
-
Hamburger SK
2520
2½ : 5½
8
SC Kreuzberg
2526
-
Schachfreunde Berlin
2479
4 : 4
4. Runde am 26. Oktober 2008
1
Schachfreunde Berlin
2472
-
USV TU Dresden
2380
4½ : 3½
2
OSG Baden Baden
2697
-
TV Tegernsee
2538
4½ : 3½
3
SC Eppingen
2465
-
FC Bayern München
2410
5 : 3
4
SK Turm Emsdetten
2462
-
SV Wattenscheid
2553
2½ : 5½
5
Hamburger SK
2520
-
SC Kreuzberg
2526
2 : 6
6
SF Katernberg
2562
-
SC Remagen
2510
5 : 3
7
Werder Bremen
2621
-
SG Aljechin Solingen
2554
3½ : 4½
8
SV Mülheim Nord
2573
-
SG Turm Trier
2488
6 : 2
5. Runde am 29. November 2008
1
Werder Bremen
2656
-
SV Mülheim Nord
2637
5 : 3
2
OSG Baden Baden
2667
-
Schachfreunde Berlin
2440
6½ : 1½
3
FC Bayern München
2422
-
SG Aljechin Solingen
2564
2 : 6
4
SK Turm Emsdetten
2503
-
SF Katernberg
2507
5½ : 2½
5
USV TU Dresden
2364
-
SC Remagen
2545
1½ : 6½
6
SC Eppingen
2534
-
Hamburger SK
2516
5½ : 2½
7
TV Tegernsee
2573
-
SV Wattenscheid
2514
5 : 3
8
SC Kreuzberg
2498
-
SG Turm Trier
2522
4½ : 3½
6. Runde am 30. November 2008
1
SC Remagen
2545
-
SC Kreuzberg
2498
4 : 4
2
SV Mülheim Nord
2637
-
SK Turm Emsdetten
2504
7 : 1
3
SG Aljechin Solingen
2564
-
TV Tegernsee
2573
3 : 5
4
SF Katernberg
2507
-
Werder Bremen
2656
3½ : 4½
5
Hamburger SK
2516
-
OSG Baden Baden
2667
1½ : 6½
6
SG Turm Trier
2522
-
USV TU Dresden
2367
4½ : 3½
7
Schachfreunde Berlin
2440
-
SC Eppingen
2534
3 : 5
8
SV Wattenscheid
2514
-
FC Bayern München
2400
6½ : 1½
7. Runde am 12. Dezember 2008
1
SG Turm Trier
2535
-
SC Remagen
2536
3½ : 4½
2
SK Turm Emsdetten
2502
-
Werder Bremen
2606
3½ : 4½
3
TV Tegernsee
2559
-
FC Bayern München
2382
5½ : 2½
4
OSG Baden Baden
2667
-
SC Eppingen
2500
6 : 2
5
Hamburger SK
2531
-
Schachfreunde Berlin
2463
5½ : 2½
6
SG Aljechin Solingen
2564
-
SV Wattenscheid
2520
5 : 3
7
USV TU Dresden
2299
-
SC Kreuzberg
2498
½ : 7½
8
SF Katernberg
2537
-
SV Mülheim Nord
2604
3½ : 4½
8. Runde am 13. Dezember 2008
1
SF Katernberg
2541
-
Schachfreunde Berlin
2434
6½ : 1½
2
TV Tegernsee
2560
-
Werder Bremen
2626
2½ : 5½
3
SV Wattenscheid
2564
-
SC Remagen
2495
5 : 3
4
SV Mülheim Nord
2604
-
Hamburger SK
2552
4 : 4
5
FC Bayern München
2388
-
SK Turm Emsdetten
2489
4 : 4
6
SC Eppingen
2581
-
SC Kreuzberg
2478
6 : 2
7
OSG Baden Baden
2658
-
USV TU Dresden
2344
7½ : ½
8
SG Aljechin Solingen
2560
-
SG Turm Trier
2506
4½ : 3½
9. Runde am 14. Dezember 2008
1
Werder Bremen
2626
-
FC Bayern München
2408
5½ : 2½
2
SG Turm Trier
2506
-
SV Wattenscheid
2564
3 : 5
3
Schachfreunde Berlin
2434
-
SV Mülheim Nord
2604
2½ : 5½
4
SK Turm Emsdetten
2489
-
TV Tegernsee
2552
4 : 4
5
SC Remagen
2495
-
SG Aljechin Solingen
2560
2½ : 5½
6
Hamburger SK
2552
-
SF Katernberg
2541
5½ : 2½
7
USV TU Dresden
2344
-
SC Eppingen
2581
2½ : 5½
8
SC Kreuzberg
2478
-
OSG Baden Baden
2658
3 : 5
10. Runde am 31. Januar 2009
1
Hamburger SK
2501
-
SV Wattenscheid
2453
5 : 3
2
SV Mülheim Nord
2552
-
OSG Baden Baden
2648
4 : 4
3
SK Turm Emsdetten
2477
-
SC Remagen
2530
2 : 6
4
Schachfreunde Berlin
2486
-
SG Aljechin Solingen
2549
2 : 6
5
USV TU Dresden
2347
-
FC Bayern München
2422
3½ : 4½
6
SF Katernberg
2472
-
SC Eppingen
2561
3½ : 4½
7
Werder Bremen
2584
-
SG Turm Trier
2512
4½ : 3½
8
SC Kreuzberg
2476
-
TV Tegernsee
2546
3½ : 4½
11. Runde am 1. Februar 2009
1
SC Eppingen
2561
-
SV Mülheim Nord
2552
5 : 3
2
SG Aljechin Solingen
2549
-
Hamburger SK
2501
4½ : 3½
3
OSG Baden Baden
2648
-
SF Katernberg
2472
6½ : 1½
4
FC Bayern München
2426
-
SC Kreuzberg
2476
3 : 5
5
SV Wattenscheid
2453
-
Schachfreunde Berlin
2486
3½ : 4½
6
SG Turm Trier
2512
-
SK Turm Emsdetten
2477
3½ : 4½
7
TV Tegernsee
2546
-
USV TU Dresden
2347
7 : 1
8
SC Remagen
2530
-
Werder Bremen
2584
2½ : 5½
12. Runde am 2. März 2009
1
Hamburger SK
2525
-
SC Remagen
2498
3½ : 4½
2
SG Aljechin Solingen
2577
-
SC Kreuzberg
2461
5 : 3
3
FC Bayern München
2378
-
SF Katernberg
2490
4 : 4
4
SV Wattenscheid
2443
-
USV TU Dresden
2350
6 : 2
5
Schachfreunde Berlin
2481
-
SG Turm Trier
2451
3½ : 4½
6
SC Eppingen
2579
-
Werder Bremen
2668
3½ : 4½
7
TV Tegernsee
2540
-
SV Mülheim Nord
2602
5 : 3
8
OSG Baden Baden
2695
-
SK Turm Emsdetten
2456
7 : 1
13. Runde am 1. März 2009
1
SK Turm Emsdetten
2452
-
SC Eppingen
2579
2½ : 5½
2
SG Turm Trier
2451
-
Hamburger SK
2525
3 : 5
3
SF Katernberg
2490
-
TV Tegernsee
2540
3 : 5
4
SC Kreuzberg
2461
-
SV Wattenscheid
2443
5½ : 2½
5
SC Remagen
2498
-
Schachfreunde Berlin
2481
4 : 4
6
Werder Bremen
2668
-
OSG Baden Baden
2695
4 : 4
7
USV TU Dresden
2350
-
SG Aljechin Solingen
2577
1 : 7
8
SV Mülheim Nord
2602
-
FC Bayern München
2368
7½ : ½
14. Runde am 28. März 2009
1
SC Remagen
2482
-
TV Tegernsee
2548
4½ : 3½
2
SC Eppingen
2577
-
SV Wattenscheid
2454
5½ : 2½
3
OSG Baden Baden
2691
-
SG Aljechin Solingen
2553
6 : 2
4
SF Katernberg
2519
-
USV TU Dresden
2344
7½ : ½
5
SK Turm Emsdetten
2495
-
Hamburger SK
2534
3 : 5
6
SV Mülheim Nord
2473
-
SC Kreuzberg
2452
4½ : 3½
7
SG Turm Trier
2418
-
FC Bayern München
2436
4½ : 3½
8
Werder Bremen
2595
-
Schachfreunde Berlin
2460
5½ : 2½
15. Runde am 29. März 2009
1
USV TU Dresden
2344
-
SV Mülheim Nord
2481
2½ : 5½
2
SV Wattenscheid
2454
-
OSG Baden Baden
2691
2 : 6
3
SG Aljechin Solingen
2553
-
SC Eppingen
2577
4 : 4
4
TV Tegernsee
2548
-
SG Turm Trier
2418
5 : 3
5
SC Kreuzberg
2452
-
SF Katernberg
2519
3 : 5
6
Schachfreunde Berlin
2476
-
SK Turm Emsdetten
2495
3½ : 4½
7
Hamburger SK
2534
-
Werder Bremen
2612
3½ : 4½
8
FC Bayern München
2423
-
SC Remagen
2482
3 : 5
Godesberger SK 1929 e.V.
Internet:
http://www.godesbergersk.de
E-Mail:
info[at]godesbergersk[dot]de
Copyright © 1999-2020 by
webmaster[at]godesbergersk[dot]de