1. Bundesliga 2007/2008

Spieler-Rangliste

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

 

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

# Name Verein Elo Nat Tit Pkt Sp % Niv Rp Diff
Parligras,MirceaSG Turm Trier2553ROUGM590.02552 2918 +19.9  
Naiditsch,ArkadijOSC Baden Baden2639GERGM11½1388.52525 2861 +30.4  
Macieja,BartlomiejSV Wattenscheid2606POLGM275.02668 2860 +6.7  
Shirov,AlexeiOSC Baden Baden2739ESPGM275.02604 2798 +1.5  
Eljanov,PavelSV Wattenscheid2681UKRGM5771.42634 2792 +10.6  
Carlsen,MagnusOSC Baden Baden2714NORGM275.02596 2788 +1.8  
Potkin,VladimirSV Mülheim Nord2612RUSGM778.62546 2776 +13.7  
Vachier-Lagrave,MaximeSV Mülheim Nord2634FRAGM1177.32560 2771 +19.2  
Postny,EvgenySF Katernberg2599ISRGM1075.02550 2743 +18.3  
10 Tiviakov,SergeiSC Eppingen2643NEDGM462.52656 2742 +5.7  
11 Ivanchuk,VassilySC Remagen2787UKRGM462.52643 2730 -2.6  
12 Sargissian,GabrielSC Kreuzberg2673ARMGM71163.62622 2724 +7.7  
13 Kasimdzhanov,RustamGodesberger SK2690UZBGM91560.02640 2712 +5.0  
14 Svidler,PeterOSC Baden Baden2732RUSGM961.12632 2712 -2.1  
15 Najer,EvgeniySV Wattenscheid2635RUSGM6966.72585 2710 +8.9  
16 Nikolic,PredragSG Aljechin Solingen2657BIHGM1365.42622 2708 +9.1  
17 Werle,JanSG Aljechin Solingen2568NEDGM6875.02512 2706 +13.8  
18 Nielsen,Peter-HeineOSC Baden Baden2626DENGM101376.92486 2697 +11.4  
19 Bacrot,EtienneOSC Baden Baden2695FRAGM71163.62588 2690 -0.8  
20 Berkes,FerencSC Eppingen2606HUNGM1262.52601 2688 +14.2  
21 Malakhatko,VadimSV Mülheim Nord2596BELGM778.62457 2687 +7.3  
22 Bartel,MateuszSV Wattenscheid2608POLGM764.32584 2686 +7.6  
23 Dautov,RustemOSC Baden Baden2590GERGM1177.32474 2685 +12.9  
24 Landa,KonstantinSV Mülheim Nord2678RUSGM71258.32623 2680 +1.2  
25 Efimenko,ZaharWerder Bremen2624UKRGM1159.12612 2677 +8.6  
26 Motylev,AlexanderSF Katernberg2645RUSGM1250.02670 2670 +0.7  
27 Movsesian,SergeiOSC Baden Baden2670SVKGM4666.72543 2668 +0.0  
28 Volokitin,AndreiTV Tegernsee2678UKRGM5955.62625 2668 -1.5  
29 Khenkin,IgorTV Tegernsee2600GERGM1357.72608 2665 +11.1  
30 Braun,ArikSC Eppingen2541GERIM1159.12599 2664 +18.6  
31 Tregubov,Pavel V.SV Mülheim Nord2609RUSGM6966.72539 2664 +6.6  
32 Harikrishna,PentalaOSC Baden Baden2668INDGM4666.72533 2658 -0.8  
33 Jussupow,ArturSG Aljechin Solingen2583GERGM1159.12588 2653 +10.8  
34 Kempinski,RobertHamburger SK2596POLGM71163.62546 2648 +7.8  
35 McShane,Luke JamesWerder Bremen2592ENGGM2540.02720 2648 +3.4  
36 Smeets,JanSG Aljechin Solingen2558NEDGM22100.02374 2646 +5.2  
37 Firman,NazarSF Katernberg2526UKRIM1168.22511 2644 +17.9  
38 Miroshnichenko,EvgenijSC Remagen2651UKRGM2450.02642 2642 -0.5  
39 Goloshchapov,AlexanderSC Remagen2563UKRGM91560.02567 2639 +15.9  
40 Nisipeanu,Liviu-DieterOSC Baden Baden2668ROUGM5862.52550 2637 -2.4  
41 Luther,ThomasSC Kreuzberg2534GERGM1357.72575 2632 +17.4  
42 Areshchenko,AlexanderWerder Bremen2638UKRGM1159.12566 2631 -0.5  
43 Avrukh,BorisSC Remagen2641ISRGM950.02629 2629 -1.6  
44 Ernst,SipkeSG Aljechin Solingen2539NEDGM1373.12454 2629 +15.6  
45 Gustafsson,JanHamburger SK2606GERGM61154.52591 2627 +3.0  
46 Socko,BartoszSC Kreuzberg2646POLGM5955.62582 2625 -2.7  
47 Medvegy,ZoltanSC Eppingen2512HUNGM101566.72498 2623 +22.1  
48 Schlosser,PhilippOSC Baden Baden2579GERGM111573.32446 2621 +9.1  
49 Nyback,TomiWerder Bremen2565FINGM91369.22478 2619 +10.0  
50 Gabriel,ChristianSG Aljechin Solingen2508GERGM3475.02424 2616 +5.5  
51 Jakovenko,DmitrySV Mülheim Nord2710RUSGM1250.02615 2615 -2.6  
52 Laznicka,ViktorTSV Bindlach-Aktionär2610CZEGM1055.02579 2615 +0.8  
53 Acs,PeterSC Eppingen2548HUNGM81361.52528 2615 +11.4  
54 Fressinet,LaurentWerder Bremen2654FRAGM1159.12550 2615 -5.2  
55 Novikov,StanislavSK Zehlendorf2534RUSGM856.22572 2615 +9.2  
56 Aronian,LevonSC Kreuzberg2741ARMGM½150.02614 2614 -1.7  
57 Fridman,DanielSV Mülheim Nord2621GERGM1350.02614 2614 -1.2  
58 Anand,ViswanathanOSC Baden Baden2801INDGM1250.02614 2614 -4.9  
59 Meier,GeorgWerder Bremen2558GERGM61060.02541 2613 +7.5  
60 Maksimenko,AndreiSK Zehlendorf2505UKRGM1350.02612 2612 +18.5  
61 Hansen,Sune BergHamburger SK2564DENGM71163.62507 2609 +6.8  
62 Sandipan,ChandaSG Aljechin Solingen2593INDGM856.22566 2609 +2.0  
63 Balogh,CsabaSC Eppingen2561HUNGM1159.12541 2606 +6.9  
64 Levin,FelixSV Mülheim Nord2552GERGM1065.02496 2606 +7.3  
65 Baramidze,DavidTSV Bindlach-Aktionär2569GERGM1357.72546 2603 +5.8  
66 Hracek,ZbynekWerder Bremen2598CZEGM81361.52512 2599 +0.2  
67 Chuchelov,VladimirSF Katernberg2544BELGM1055.02562 2598 +7.5  
68 Heinz,AxelTSV Bindlach-Aktionär2364GER 275.02405 2598 +6.2  
69 Gyimesi,ZoltanSC Eppingen2610HUNGM5955.62553 2596 -2.0  
70 Navara,DavidTSV Bindlach-Aktionär2656CZEGM1045.02631 2595 -8.1  
71 Slobodjan,RomanTSV Bindlach-Aktionär2547GERGM1563.32497 2592 +9.9  
72 Hertneck,GeraldTV Tegernsee2508GERGM868.82450 2592 +8.8  
73 Pelletier,YannickWerder Bremen2609SUIGM675.02398 2592 -0.9  
74 Appel,RalfSV Wattenscheid2529GERIM1556.72538 2588 +11.7  
75 Beikert,Guenther Dr.Hamburger SK2449GERIM1065.02476 2586 +18.8  
76 Wojtaszek,RadoslavHamburger SK2635POLGM3742.92634 2584 -5.2  
77 Kotronias,VasiliosSG Turm Trier2614GREGM1045.02616 2580 -4.7  
78 Baklan,VladimirTSV Bindlach-Aktionär2639UKRGM950.02579 2579 -7.4  
79 Grimm,SaschaGodesberger SK2341GERFM22100.02300 2573 +8.9  
80 Ruck,RobertSK Zehlendorf2561HUNGM1333.32570 2570 +0.2  
81 Cyborowski,LukaszSG Turm Trier2549POLGM641.72627 2570 +1.3  
82 Schneider,IljaTSV Bindlach-Aktionär2442GER 71070.02419 2568 +16.8  
83 Fedorchuk,SergeySC Remagen2645UKRGM61346.22590 2561 -14.6  
84 Babula,VlastimilWerder Bremen2596CZEGM1563.32464 2559 -5.8  
85 Doettling,FabianOSC Baden Baden2541GERGM1168.22425 2558 +3.8  
86 Ribli,ZoltanTV Tegernsee2577HUNGM1550.02556 2556 -4.3  
87 Ragger,MarkusSG Aljechin Solingen2528AUTIM81457.12503 2553 +5.2  
88 Rozentalis,EduardasTV Tegernsee2581LTUGM750.02553 2553 -2.7  
89 Golod,VitaliSV Mülheim Nord2586ISRGM5955.62506 2549 -4.8  
90 Stellwagen,DanielSG Aljechin Solingen2639NEDGM1140.92613 2548 -13.8  
91 Markos,JanTSV Bindlach-Aktionär2565SVKGM1159.12482 2547 -2.3  
92 Rustemov,AlexanderSV Wattenscheid2552RUSGM1342.32603 2546 -0.8  
93 Kritz,LeonidWerder Bremen2596GERGM1055.02510 2546 -6.7  
94 Czarnota,PawelSV Wattenscheid2554POLGM750.02541 2541 -1.3  
95 Jenni,FlorianGodesberger SK2511SUIGM750.02539 2539 +2.8  
96 Predojevic,BorkiSK Zehlendorf2645BIHGM735.72641 2539 -10.3  
97 Votava,JanErfurter SK2546CZEGM1543.32589 2539 -1.2  
98 Hoffmann,MichaelSG Aljechin Solingen2471GERIM1453.62504 2533 +11.1  
99 Cioara,Andrei NestorSG Turm Trier2428ROUIM1357.72474 2531 +17.9  
100 Belkhodja,SlimSC Remagen2476TUNGM3560.02459 2531 +3.8  
101 Ris,RobertSF Katernberg2381NEDIM5862.52442 2529 +16.4  
102 Paehtz,ElisabethSC Kreuzberg2452GERIM1055.02492 2528 +10.4  
103 Haba,PetrErfurter SK2525CZEGM71546.72547 2526 -0.3  
104 Galyas,MiklosSG Turm Trier2433HUNIM4850.02524 2524 +9.8  
105 Kuczynski,RobertErfurter SK2483POLGM1550.02524 2524 +8.4  
106 Mueller,Karsten Dr.Hamburger SK2515GERGM61250.02524 2524 +1.5  
107 Bromberger,StefanTV Tegernsee2491GERIM71353.82495 2524 +5.7  
108 Mainka,RomualdSC Remagen2496GERGM81553.32502 2523 +6.4  
109 Lutz,ChristopherGodesberger SK2588GERGM61540.02594 2522 -13.7  
110 Senff,MartinSF Katernberg2474GERIM1254.22493 2522 +8.0  
111 Ionescu,Doru AlexandruSG Turm Trier2377ROUIM3650.02517 2517 +10.9  
112 Schilow,VladimirSC Kreuzberg2400GER 856.22467 2510 +12.2  
113 Halkias,SteliosSF Katernberg2590GREGM4944.42552 2509 -9.7  
114 Bobras,PiotrSG Turm Trier2564POLGM3837.52594 2507 -6.8  
115 Likavsky,TomasGodesberger SK2496SVKGM71546.72528 2507 +1.7  
116 Gonda,LaszloSG Turm Trier2502HUNIM4850.02507 2507 +0.6  
117 Heinemann,ThiesHamburger SK2478GERIM81553.32486 2507 +6.7  
118 Handke,FlorianSV Wattenscheid2497GERGM1453.62477 2506 +1.2  
119 Stangl,MarkusTV Tegernsee2453GERGM462.52416 2504 +3.0  
120 Ftacnik,Lubomir Dr.Hamburger SK2553SVKGM61540.02575 2503 -10.3  
121 Enders,PeterErfurter SK2441GERGM81553.32482 2503 +13.4  
122 Berelovich,AlexanderSV Mülheim Nord2595UKRGM51050.02502 2502 -12.4  
123 Savchenko,BorisSK Zehlendorf2583RUSGM2450.02501 2501 -4.6  
124 Stohl,Igor Dr.TSV Bindlach-Aktionär2545SVKGM1357.72465 2494 -7.7  
125 L'Ami,ErwinSF Katernberg2577NEDGM831.22634 2492 -8.8  
126 Strohhaeker,RaoulOSC Baden Baden2382GERFM3475.02367 2492 +4.3  
127 Naumann,AlexanderSG Aljechin Solingen2548GERGM1543.32541 2491 -11.4  
128 Teske,HenrikTV Tegernsee2518GERGM1245.82520 2491 -4.7  
129 Swinkels,RobinSC Remagen2433NEDIM71258.32432 2489 +9.9  
130 Seel,ChristianSF Katernberg2495GERIM4944.42529 2486 -0.9  
131 Siebrecht,SebastianSF Katernberg2481GERIM1150.02485 2485 +0.7  
132 Sokolov,AndreiTV Tegernsee2588FRAGM51338.52572 2485 -17.9  
133 Flumbort,AndrasSG Turm Trier2499HUNIM51338.52571 2484 -2.2  
134 Werner,DimoSK Zehlendorf2346GERIM1045.02520 2484 +17.5  
135 Holzke,Frank Dr.SV Wattenscheid2485GERIM1550.02509 2480 -0.3  
136 Casper,ThomasErfurter SK2421GERIM61154.52442 2478 +8.1  
137 Kolbus,DietmarSG Turm Trier2386GERIM1045.02511 2475 +11.1  
138 Jaracz,PawelSG Turm Trier2518POLGM1045.02508 2472 -6.5  
139 Boensch,UweTV Tegernsee2530GERGM71450.02471 2471 -11.3  
140 Vallejo Pons,FranciscoOSC Baden Baden2660ESPGM735.72569 2467 -18.8  
141 Prohaszka,PeterSK Zehlendorf2470HUNIM1140.92531 2466 -0.8  
142 Bindrich,FalkoTSV Bindlach-Aktionär2512GERGM61540.02536 2464 -10.1  
143 Richter,MichaelSC Kreuzberg2413GERIM1250.02464 2464 +1.3  
144 Jackelen,ThomasGodesberger SK2437GERIM61442.92513 2463 +4.5  
145 Guliyev,NamigSC Eppingen2560AZEGM1543.32510 2460 -20.1  
146 Meister,JakovSK Zehlendorf2491GERIM1342.32512 2455 -6.2  
147 Kraemer,MartinErfurter SK2436GERIM41526.72625 2450 +1.4  
148 Popovic,PetarSC Remagen2474SRBGM1536.72540 2445 -6.6  
149 Dranov,AlexanderGodesberger SK2439UKR 61346.22472 2443 +0.6  
150 Saltaev,MihailSV Mülheim Nord2511UZBGM1045.02478 2442 -9.4  
151 Berger,SteveSK Zehlendorf2410GERFM1439.32498 2441 +5.1  
152 Fish,GennadijWerder Bremen2546GERGM1357.72410 2440 -15.4  
153 Drabke,Lorenz MaximilianSG Aljechin Solingen2411GERIM1250.02438 2438 +0.7  
154 Reeh,OliverHamburger SK2427GERIM950.02437 2437 +1.5  
155 Kveinys,AloyzasGodesberger SK2517LTUGM1131.82565 2432 -12.9  
156 Kindermann,StefanTV Tegernsee2528AUTGM843.82475 2432 -10.8  
157 Sebastian,DirkHamburger SK2445GER 1055.02390 2426 -1.4  
158 Berczes,DavidSK Zehlendorf2430HUNIM41330.82558 2417 -3.0  
159 Hausrath,DanielSV Mülheim Nord2499GERIM1045.02450 2414 -11.0  
160 Orzech,DominikSK Zehlendorf2483POL 41136.42510 2408 -11.0  
161 Gagunashvili,MerabSC Kreuzberg2584GEOGM1333.32532 2407 -7.1  
162 Schebler,GerhardSV Mülheim Nord2458GERGM1055.02406 2406 -5.6  
163 Kalinitschew,SergeySC Kreuzberg2489GERGM1432.12539 2406 -15.6  
164 Degraeve,Jean-MarcSC Remagen2546FRAGM1530.02554 2405 -28.3  
165 Loeffler,StefanSC Kreuzberg2409GERIM1237.52491 2404 -1.9  
166 Glek,Igor VSF Katernberg2543GERGM1122.72607 2396 -20.3  
167 Johannessen,Leif ErlendSV Wattenscheid2536NORGM1425.02580 2387 -7.6  
168 Volke,KarstenSC Kreuzberg2472GERIM41330.82525 2384 -15.5  
169 Thesing,MatthiasSF Katernberg2393GERIM1333.32508 2383 -0.5  
170 Dinstuhl,Volkmar Dr.SV Wattenscheid2435GERIM1035.02491 2381 -7.5  
171 Machelett,HeikoErfurter SK2430GERIM41330.82515 2374 -10.0  
172 Bunzmann,DimitriTSV Bindlach-Aktionär2518GERGM831.22514 2373 -15.4  
173 Thiel,ThomasSV Wattenscheid2283GERFM3742.92423 2373 +7.6  
174 Brener,IliaSK Zehlendorf2382GERIM2540.02442 2370 -1.0  
175 Breder,DennisGodesberger SK2428GERIM½225.02561 2368 -1.5  
176 Seger,RuedigerSG Turm Trier2395GERIM1229.22526 2368 -4.6  
177 Scholz,ChristianSF Katernberg2371GERIM530.02514 2365 -0.7  
178 Vogt,LotharSC Eppingen2473GERGM1334.62474 2364 -19.7  
179 Tischbierek,RajSC Kreuzberg2487GERGM1425.02544 2351 -24.2  
180 Rat,Dan OvidiuSG Turm Trier2322ROUFM½225.02537 2344 +0.4  
181 Mueller,MatthiasErfurter SK2405GERIM41428.62493 2335 -13.4  
182 Souleidis,GeorgiosSF Katernberg2421GREIM1035.02442 2332 -11.6  
183 Bezold,MichaelTSV Bindlach-Aktionär2521GERGM½225.02520 2328 -5.0  
184 Moser,EvaSC Kreuzberg2412AUTIM625.02519 2326 -6.4  
185 Jeitz,ChristianSG Turm Trier2183LUX 530.02475 2326 +7.1  
186 Straeter,TimoSV Wattenscheid2325GERFM31030.02474 2325 -0.8  
187 Huschenbeth,NiclasHamburger SK2318GER 938.92456 2315 -0.4  
188 Wegerle,JoergSG Aljechin Solingen2413GERFM1425.02501 2308 -5.2  
189 Steingrimsson,HedinnGodesberger SK2533ISLIM½225.02498 2304 -6.0  
190 Prusikin,MichaelTSV Bindlach-Aktionär2564GERGM½225.02492 2300 -6.9  
191 Sprenger,Jan-MichaelGodesberger SK2536GERIM1015.02593 2297 -27.2  
192 Schmidt,BodoGodesberger SK2370GERFM1425.02473 2280 -4.5  
193 Voekler,BerndErfurter SK2371GERFM530.02425 2276 -6.4  
194 Meinhardt,MaximillianSC Eppingen2390GERFM721.42486 2256 -11.2  
195 Seul,GeorgGodesberger SK2450GERIM625.02446 2252 -15.4  
196 Heinig,Wolfram Dr.SK Zehlendorf2338GERFM½225.02442 2248 -2.4  
197 Korman,MaximSG Turm Trier2113GER 1425.02440 2248 +5.0  
198 Gross,DavidTV Tegernsee2491GERIM1425.02440 2247 -12.7  
199 Grund,HolgerSC Remagen2436GER ½225.02423 2230 -5.3  
200 Schulze,UlrichSC Eppingen2309GERIM½225.02420 2226 -2.0  
201 Brueggemann,JoachimErfurter SK2355GERIM½225.02405 2212 -3.6  
202 Miltner,ArndtSC Eppingen2363GERFM½412.52502 2166 -7.7  
203 Boidman,YuriSC Remagen2450GERIM1714.32473 2164 -22.8  
204 Klimm,Wolf-DietrichSK Zehlendorf2286GER ½68.32465 2064 -11.6  
205 Armbruster,AlexanderGodesberger SK2353GERFM030.02471 1771 -10.2  
206 Samorukova,JanaGodesberger SK GER 010.02458 1758 
207 Huth,KevinSC Kreuzberg GER 040.02448 1748 
208 Schulz,Klaus-JuergenSC Remagen2401GERIM040.02445 1745 -17.5  
209 Hoolt,SarahSF Katernberg2199GERw010.02445 1745 -1.9  
210 Welz,ThomasSC Eppingen2235GER 040.02441 1741 -9.7  
211 Becker,Martin-AlexanderSG Aljechin Solingen2365GER 010.02341 1641 -5.3  
212 Skripchenko,AlmiraWerder Bremen2438FRAIM020.02216 1516 -15.3  

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by