1./2. Bundesliga 2007/08
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Saison 2007/08
Saison 2006/07
Saison 2005/06
Saison 2004/05
1./2. Bundesliga 2007/08
Saison
1. BL
2. BL West
2. BL Nord
2. BL Süd
2. BL Ost
Kreuztabelle
Spieler-Ranglisten
Mannschaften
Spielplan
Liga-Statistik
Auswahl Saison
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Saison 2007/08
Saison 2006/07
Saison 2005/06
Saison 2004/05
1. Bundesliga 2007/2008
Spielplan
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Alle Runden
1. Runde am 20. Oktober 2007
Einzelergebnisse ein
1
Godesberger SK
2529
-
TSV Bindlach-Aktionär
2552
3 : 5
2
SV Wattenscheid
2568
-
SV Mülheim Nord
2595
4 : 4
3
SC Remagen
2501
-
Erfurter SK
2461
3½ : 4½
4
Hamburger SK
2509
-
TV Tegernsee
2570
3½ : 4½
5
SK Zehlendorf
2440
-
OSC Baden Baden
2595
1½ : 6½
6
Werder Bremen
2592
-
SC Eppingen
2461
5 : 3
7
SC Kreuzberg
2514
-
SG Turm Trier
2489
3½ : 4½
8
SG Aljechin Solingen
2570
-
SF Katernberg
2482
6 : 2
2. Runde am 21. Oktober 2007
1
OSC Baden Baden
2595
-
SC Kreuzberg
2481
6 : 2
2
Erfurter SK
2461
-
Godesberger SK
2529
4 : 4
3
SF Katernberg
2530
-
SV Wattenscheid
2568
3 : 5
4
SG Turm Trier
2489
-
SK Zehlendorf
2471
4 : 4
5
TSV Bindlach-Aktionär
2552
-
SC Remagen
2543
4 : 4
6
SV Mülheim Nord
2595
-
SG Aljechin Solingen
2562
4½ : 3½
7
SC Eppingen
2461
-
Hamburger SK
2509
4 : 4
8
TV Tegernsee
2570
-
Werder Bremen
2592
3 : 5
3. Runde am 24. November 2007
1
SV Mülheim Nord
2578
-
SK Zehlendorf
2453
6½ : 1½
2
SG Turm Trier
2514
-
Godesberger SK
2519
4 : 4
3
SF Katernberg
2536
-
SC Kreuzberg
2491
4½ : 3½
4
Erfurter SK
2461
-
Hamburger SK
2469
3½ : 4½
5
TSV Bindlach-Aktionär
2536
-
Werder Bremen
2590
2½ : 5½
6
SC Eppingen
2530
-
SV Wattenscheid
2458
5 : 3
7
OSC Baden Baden
2633
-
SC Remagen
2527
7 : 1
8
TV Tegernsee
2530
-
SG Aljechin Solingen
2549
5 : 3
4. Runde am 25. November 2007
1
SV Wattenscheid
2458
-
TV Tegernsee
2530
4 : 4
2
Godesberger SK
2519
-
OSC Baden Baden
2633
2 : 6
3
Werder Bremen
2590
-
Erfurter SK
2461
5½ : 2½
4
SG Aljechin Solingen
2549
-
SC Eppingen
2530
5 : 3
5
SK Zehlendorf
2453
-
SF Katernberg
2529
2½ : 5½
6
Hamburger SK
2469
-
TSV Bindlach-Aktionär
2536
3 : 5
7
SC Remagen
2527
-
SG Turm Trier
2492
2½ : 5½
8
SC Kreuzberg
2491
-
SV Mülheim Nord
2589
3½ : 4½
5. Runde am 8. Dezember 2007
1
SK Zehlendorf
2508
-
Godesberger SK
2486
5½ : 2½
2
TV Tegernsee
2568
-
SF Katernberg
2529
3½ : 4½
3
TSV Bindlach-Aktionär
2559
-
SG Aljechin Solingen
2559
3½ : 4½
4
Erfurter SK
2454
-
SV Wattenscheid
2468
4 : 4
5
SC Kreuzberg
2531
-
SC Remagen
2510
4½ : 3½
6
Werder Bremen
2602
-
OSC Baden Baden
2641
3½ : 4½
7
SC Eppingen
2464
-
SV Mülheim Nord
2565
2 : 6
8
Hamburger SK
2538
-
SG Turm Trier
2338
5½ : 2½
6. Runde am 9. Dezember 2007
1
SG Turm Trier
2338
-
Werder Bremen
2582
2½ : 5½
2
SV Mülheim Nord
2565
-
TV Tegernsee
2569
3 : 5
3
OSC Baden Baden
2641
-
Hamburger SK
2522
4½ : 3½
4
SF Katernberg
2529
-
SC Eppingen
2464
4 : 4
5
SV Wattenscheid
2468
-
TSV Bindlach-Aktionär
2559
4 : 4
6
SG Aljechin Solingen
2559
-
Erfurter SK
2455
6 : 2
7
SC Remagen
2510
-
SK Zehlendorf
2508
4 : 4
8
Godesberger SK
2486
-
SC Kreuzberg
2542
2½ : 5½
7. Runde am 23. November 2007
1
SF Katernberg
2528
-
SV Mülheim Nord
2596
3 : 5
2
Werder Bremen
2582
-
Hamburger SK
2524
3½ : 4½
3
TSV Bindlach-Aktionär
2559
-
Erfurter SK
2457
4 : 4
4
OSC Baden Baden
2633
-
SG Turm Trier
2423
5 : 3
5
SV Wattenscheid
2568
-
SG Aljechin Solingen
2555
4½ : 3½
6
Godesberger SK
2518
-
SC Remagen
2578
2½ : 5½
7
SC Eppingen
2524
-
TV Tegernsee
2570
3½ : 4½
8
SC Kreuzberg
2536
-
SK Zehlendorf
2508
4 : 4
8. Runde am 9. Februar 2008
1
SC Kreuzberg
2520
-
SC Eppingen
2551
3½ : 4½
2
TSV Bindlach-Aktionär
2580
-
SF Katernberg
2482
5 : 3
3
Erfurter SK
2455
-
SV Mülheim Nord
2586
2 : 6
4
SG Aljechin Solingen
2547
-
OSC Baden Baden
2678
3½ : 4½
5
SC Remagen
2573
-
Werder Bremen
2588
5½ : 2½
6
SK Zehlendorf
2484
-
TV Tegernsee
2564
4 : 4
7
SV Wattenscheid
2514
-
SG Turm Trier
2508
3½ : 4½
8
Godesberger SK
2528
-
Hamburger SK
2514
4½ : 3½
9. Runde am 10. Februar 2008
1
Werder Bremen
2588
-
Godesberger SK
2525
5 : 3
2
SV Mülheim Nord
2586
-
TSV Bindlach-Aktionär
2580
3 : 5
3
Hamburger SK
2514
-
SC Remagen
2573
4½ : 3½
4
SF Katernberg
2482
-
Erfurter SK
2455
5 : 3
5
OSC Baden Baden
2678
-
SV Wattenscheid
2487
7 : 1
6
SG Turm Trier
2508
-
SG Aljechin Solingen
2547
4 : 4
7
SC Eppingen
2551
-
SK Zehlendorf
2484
4½ : 3½
8
TV Tegernsee
2564
-
SC Kreuzberg
2520
4½ : 3½
10. Runde am 8. März 2008
1
SF Katernberg
2521
-
Godesberger SK
2508
6 : 2
2
Hamburger SK
2495
-
SG Aljechin Solingen
2567
3½ : 4½
3
SV Mülheim Nord
2592
-
SC Remagen
2556
5½ : 2½
4
Erfurter SK
2461
-
SK Zehlendorf
2463
4 : 4
5
SC Eppingen
2573
-
OSC Baden Baden
2649
3 : 5
6
Werder Bremen
2602
-
SV Wattenscheid
2530
5 : 3
7
TSV Bindlach-Aktionär
2580
-
SC Kreuzberg
2484
4½ : 3½
8
TV Tegernsee
2572
-
SG Turm Trier
2485
4 : 4
11. Runde am 9. März 2008
1
SC Remagen
2556
-
SF Katernberg
2528
4 : 4
2
SK Zehlendorf
2463
-
TSV Bindlach-Aktionär
2580
3 : 5
3
Godesberger SK
2506
-
SV Mülheim Nord
2592
1½ : 6½
4
SG Aljechin Solingen
2567
-
Werder Bremen
2602
3½ : 4½
5
SG Turm Trier
2485
-
SC Eppingen
2573
2 : 6
6
OSC Baden Baden
2649
-
TV Tegernsee
2572
5½ : 2½
7
SV Wattenscheid
2530
-
Hamburger SK
2509
4½ : 3½
8
SC Kreuzberg
2484
-
Erfurter SK
2461
3 : 5
12. Runde am 5. April 2008
1
Werder Bremen
2590
-
SC Kreuzberg
2458
6 : 2
2
TV Tegernsee
2524
-
TSV Bindlach-Aktionär
2538
2½ : 5½
3
Godesberger SK
2502
-
SG Aljechin Solingen
2516
4 : 4
4
SC Eppingen
2551
-
Erfurter SK
2461
5 : 3
5
SC Remagen
2505
-
SV Wattenscheid
2531
3 : 5
6
OSC Baden Baden
2625
-
SF Katernberg
2491
6 : 2
7
SG Turm Trier
2366
-
SV Mülheim Nord
2565
3½ : 4½
8
Hamburger SK
2533
-
SK Zehlendorf
2414
5 : 3
13. Runde am 6. April 2008
1
SG Aljechin Solingen
2545
-
SC Remagen
2505
6 : 2
2
SV Mülheim Nord
2565
-
OSC Baden Baden
2625
4 : 4
3
SC Kreuzberg
2458
-
Hamburger SK
2533
2 : 6
4
Erfurter SK
2461
-
TV Tegernsee
2524
2½ : 5½
5
SK Zehlendorf
2414
-
Werder Bremen
2590
3 : 5
6
TSV Bindlach-Aktionär
2538
-
SC Eppingen
2551
2½ : 5½
7
SV Wattenscheid
2531
-
Godesberger SK
2516
4 : 4
8
SF Katernberg
2491
-
SG Turm Trier
2366
5½ : 2½
14. Runde am 19. April 2008
1
SG Turm Trier
2494
-
Erfurter SK
2453
5 : 3
2
OSC Baden Baden
2603
-
TSV Bindlach-Aktionär
2540
6 : 2
3
SV Wattenscheid
2468
-
SK Zehlendorf
2416
6½ : 1½
4
Godesberger SK
2495
-
SC Eppingen
2517
4½ : 3½
5
SC Remagen
2536
-
TV Tegernsee
2533
4 : 4
6
SF Katernberg
2454
-
Werder Bremen
2609
3 : 5
7
SV Mülheim Nord
2589
-
Hamburger SK
2505
5 : 3
8
SG Aljechin Solingen
2558
-
SC Kreuzberg
2511
6 : 2
15. Runde am 20. April 2008
1
SC Eppingen
2517
-
SC Remagen
2536
3 : 5
2
SK Zehlendorf
2435
-
SG Aljechin Solingen
2558
2½ : 5½
3
TV Tegernsee
2533
-
Godesberger SK
2509
4 : 4
4
SC Kreuzberg
2511
-
SV Wattenscheid
2468
4 : 4
5
TSV Bindlach-Aktionär
2513
-
SG Turm Trier
2494
6 : 2
6
Hamburger SK
2505
-
SF Katernberg
2429
5½ : 2½
7
Erfurter SK
2452
-
OSC Baden Baden
2603
2 : 6
8
Werder Bremen
2609
-
SV Mülheim Nord
2589
5 : 3
Godesberger SK 1929 e.V.
Internet:
http://www.godesbergersk.de
E-Mail:
info[at]godesbergersk[dot]de
Copyright © 1999-2020 by
webmaster[at]godesbergersk[dot]de