2. Bundesliga Süd 2017/2018

Spieler-Rangliste

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

 

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

# Name Verein Elo Nat Tit Pkt Sp % Niv Rp Diff
Kryvoruchko, YuriySC Viernheim2693UKRGM44100.02498 2864 +10.7  
Kunin, VitalyFB Mörlenbach-Birkenau2574GERGM778.62519 2749 +17.4  
Ivanisevic, IvanTSV Schönaich2573SRBGM3475.02546 2739 +8.5  
Sethuraman, S.P.SC Emmendingen2646INDGM4580.02479 2719 +4.2  
Rausis, Igors, Dr.SC Emmendingen2639CZEGM778.62482 2712 +6.3  
Baklan, VladimirSC Emmendingen2599UKRGM4580.02429 2669 +4.4  
Gozzoli, YannickOSG Baden Baden II2564FRAGM5771.42505 2663 +9.1  
Velten, PaulSC Untergrombach2478FRAIM868.82522 2663 +21.6  
Kovalenko, IgorSC Viernheim2643LATGM778.62432 2662 +2.3  
10 Amin, Bassem, Dr.SC Viernheim2688EGYGM5771.42496 2654 -2.1  
11 Bellahcene, BilelOSG Baden Baden II2503FRAIM3475.02448 2640 +6.9  
12 Tarlev, KonstantinSC Viernheim2546UKRGM33100.02294 2630 +6.3  
13 Shevchenko, KirillSC Emmendingen2538UKRGM4580.02371 2611 +4.6  
14 Medvegy, ZoltanSC Eppingen2540HUNGM868.82500 2602 +6.3  
15 Hera, ImreSC Emmendingen2619HUNGM5771.42443 2601 -0.5  
16 Saric, AnteTSV Schönaich2544CROGM2366.72475 2600 +2.3  
17 Poetsch, HagenSC Heusenstamm2484GERIM4757.12520 2577 +7.9  
18 Jarmula, LukaszSV Griesheim2498POLIM3560.02572 2572 +5.3  
19 Baskin, RobertSV Griesheim2329GERIM658.32515 2572 +20.0  
20 Krejci, JanSC Heusenstamm2575CZEGM462.52484 2571 +1.0  
21 Maze, SebastienSC Viernheim2620FRAGM487.52235 2571 -1.4  
22 Riff, Jean-NoelOSG Baden Baden II2495FRAGM764.32468 2570 +6.9  
23 Khenkin, IgorSC Heusenstamm2558GERGM550.02565 2565 +0.7  
24 Gledura, BenjaminOSG Baden Baden II2619HUNGM1250.02563 2563 -1.0  
25 Cvitan, OgnjenSC Emmendingen2482CROGM487.52224 2560 +3.2  
26 Tazbir, MarcinSV Griesheim2524POLGM4757.12503 2553 +3.7  
27 Bauer, AndreasSC Emmendingen2265GER 275.02350 2544 +7.4  
28 Lodici, LorenzoSC Emmendingen2427ITAIM44100.02175 2541 +8.4  
29 Fedorchuk, SergeySC Viernheim2634UKRGM675.02340 2533 -5.6  
30 Libiszewski, FabienSC Viernheim2529FRAGM33100.02197 2533 +3.7  
31 Hirneise, JensTSV Schönaich2386GERFM5771.42375 2533 +14.7  
32 Rogic, DavorSC Untergrombach2515CROGM462.52438 2526 +1.6  
33 Hirneise, TobiasTSV Schönaich2461GERIM750.02522 2522 +4.7  
34 Barski, RadoslawSC Heusenstamm2429POLIM778.62288 2518 +6.5  
35 Spitzl, VinzentSV Griesheim2248GERFM570.02364 2513 +15.8  
36 Ortmann, DavidSC Böblingen2303GERFM4757.12509 2509 +14.9  
37 Malakhov, VladimirSC Viernheim2692RUSGM1250.02501 2501 -4.8  
38 Zuyev, IgorSC Heusenstamm2435GERFM22100.02228 2500 +4.9  
39 Sokolov, AndreiSC Emmendingen2490FRAGM778.62270 2500 +1.3  
40 Wieczorek, OskarSC Heusenstamm2468POLIM750.02493 2493 +3.1  
41 Martinovic, SasaTSV Schönaich2604CROGM1250.02493 2493 -2.4  
42 Anton Guijarro, DavidSC Viernheim2666ESPGM3475.02300 2493 -5.7  
43 Meinhardt, MaximilianSC Viernheim2388GERIM487.52154 2490 +3.7  
44 Bulski, KrzysztofSV Griesheim2537POLGM3650.02561 2489 -3.2  
45 Danin, AlexandreTSV Schönaich2540RUSGM275.02296 2489 -1.1  
46 Bosiocic, MarinTSV Schönaich2627CROGM550.02481 2481 -9.1  
47 Hacker, JonasSC Eppingen2338GERFM856.22437 2480 +16.6  
48 Kaczmarczyk, DennisOSG Baden Baden II2430GERIM½150.02475 2475 +0.7  
49 Halkias, SteliosOSG Baden Baden II2571GREGM1250.02461 2461 -3.3  
50 Burri, QuentinOSG Baden Baden II2407FRAFM4757.12399 2449 +4.9  
51 Guliyev, NamigSC Eppingen2538AZEGM3650.02442 2442 -7.9  
52 Nothnagel, Marian CanSV Griesheim2308GER 3560.02368 2440 +13.6  
53 Menezes, ChristophTSV Schönaich2385AUTIM2450.02437 2437 +3.2  
54 Sadzikowski, DanielSC Heusenstamm2584POLGM641.72585 2436 -10.2  
55 Plenca, JadrankoTSV Schönaich2486CROIM11100.02224 2417 +2.0  
56 Volke, KarstenTSV Schönaich2475GERIM3560.02417 2417 -2.8  
57 Mesaros, FlorianSC Eppingen2425AUTIM3837.52502 2415 -1.0  
58 Noe, ChristopherSC Eppingen2487GERIM831.22556 2415 -6.1  
59 Miezis, NormundsSC Emmendingen2442LATGM22100.02116 2388 +3.0  
60 Drabke, Lorenz MaximilianOSG Baden Baden II2427GERIM3560.02297 2384 -1.5  
61 Brunner, NicolasSC Untergrombach2445FRAIM818.82573 2380 -5.6  
62 Polak, TomasSC Heusenstamm2503CZEGM350.02377 2377 -4.5  
63 Koehler, RonaldSV Griesheim2277GER 462.52284 2371 +6.1  
64 Kachiani-Gersinska, KetinoOSG Baden Baden II2337GERIM570.02219 2368 +2.8  
65 Galdunts, SergeyFB Mörlenbach-Birkenau2421ARMGM2728.62519 2361 -6.1  
66 Wrede, Michael, Dr.FB Mörlenbach-Birkenau2187GER ½150.02350 2350 +2.3  
67 Klekowski, MaciejSC Heusenstamm2495POLIM750.02345 2345 -12.8  
68 Gaehwiler, GabrielSC Böblingen2429SUIIM721.42572 2342 -7.0  
69 de Visser, LeonSV Griesheim2237GER 550.02337 2337 +6.5  
70 Weichhold, PawelSC Heusenstamm2419POLIM750.02394 2337 -7.2  
71 Mutschnik, IllyaOSG Baden Baden II2429GERIM4757.12281 2331 -7.4  
72 Dittmar, PeterFB Mörlenbach-Birkenau2298GERFM2728.62479 2321 +2.0  
73 Beikert, Guenther, Dr.SC Viernheim2414GERIM1250.02316 2316 -2.4  
74 Mandel, AndreasSC Viernheim2390GERIM2366.72185 2310 -3.0  
75 Felgendreher, HeikoFB Mörlenbach-Birkenau2198GER 658.32250 2307 +9.1  
76 Schmaltz, RolandOSG Baden Baden II2477GERGM3650.02303 2303 -13.3  
77 Kuklin, ValentinSC Böblingen2370GERFM721.42524 2294 -7.0  
78 Bilchinski, AntonSC Eppingen2276GERFM3837.52370 2283 -1.9  
79 Doll, StefanSC Untergrombach2131GER 1250.02281 2281 +3.9  
80 Gibicar, DanijelSC Eppingen2258GERFM4850.02278 2278 +0.8  
81 Grabarczyk, BogdanSV Griesheim2386POLIM1250.02273 2273 -3.2  
82 Schnadt, FlorianTSV Schönaich2123GER ½225.02464 2271 +2.8  
83 Legde, GeorgFB Mörlenbach-Birkenau2322GERFM2728.62426 2268 +0.0  
84 Smirin, IliaSC Viernheim2604ISRGM1425.02458 2266 -18.7  
85 Peter, SebastienFB Mörlenbach-Birkenau2232FRAFM1250.02264 2264 +0.3  
86 Maier, ChristianSC Untergrombach2392GERIM2825.02457 2264 -13.8  
87 Walter, StefanSV Griesheim2405GERIM625.02456 2263 -10.3  
88 Korpa, BenceSC Emmendingen2497HUNGM641.72392 2243 -15.8  
89 Tran, Thanh KienSC Böblingen2226GER 625.02435 2242 +0.2  
90 Cofman, VeaceslavSC Untergrombach2218GER 843.82284 2242 +4.4  
91 Koelle, TobiasTSV Schönaich2174GER 1250.02240 2240 +5.7  
92 Klundt, KlausSC Heusenstamm2319GERIM½150.02237 2237 -1.1  
93 Boehmer, ChristianFB Mörlenbach-Birkenau2169GERCM2633.32354 2229 +3.9  
94 Sieglen, Joachim, Dr.SC Untergrombach2201GERFM2825.02420 2227 -0.8  
95 Fuchs, HeinzSC Untergrombach2252GERIM2825.02454 2224 -4.2  
96 Schaefer, MichaelFB Mörlenbach-Birkenau2157GER 3650.02213 2213 +0.0  
97 Klings, PeterFB Mörlenbach-Birkenau2162GER 530.02358 2209 +2.4  
98 Vatter, Hans-JoachimSC Emmendingen2217GERFM½150.02199 2199 -0.1  
99 Plenca, JulijanTSV Schönaich2413CROIM½150.02199 2199 -2.8  
100 Juhasz, ArminSC Eppingen2363HUNIM½225.02379 2186 -4.7  
101 Bathray, JohannesSC Böblingen2151GER 530.02327 2178 +0.4  
102 Markert, MalteSC Viernheim2345GER ½150.02178 2178 -2.3  
103 Bauer, PeterSC Böblingen2210GERFM735.72362 2168 -3.8  
104 Schwab, MatthiasSC Böblingen2144GER 2633.32252 2103 -3.6  
105 Mann, Christian, Prof. Dr.SC Eppingen2404GERIM½412.52398 2062 +0.0  
106 Schuh, KarstenSC Böblingen2205GER ½510.02408 2042 -8.4  
107 Schneider, BerndSC Untergrombach2256GERFM1812.52357 2021 -21.6  
108 Dinger, FlorianOSG Baden Baden II2311GERFM½316.72191 1918 -14.6  
109 Grabarczyk, MiroslawSV Griesheim2407POLGM020.02615 1915 -5.0  
110 Hamid, EmranSC Eppingen2182GER 1250.02537 1837 -1.0  
111 Breder, DennisSC Eppingen2468GERIM010.02531 1831 -4.2  
112 Abergel, ThalSC Viernheim2452FRAGM½225.02498 1798 -4.5  
113 Vujic, BranimirSC Böblingen2318BIH 060.02470 1770 -19.7  
114 Keller, PeterSV Griesheim2193GERFM020.02444 1744 -4.0  
115 Nothnagel, HolgerSV Griesheim2310GERFM010.02429 1729 -3.4  
116 Reck, MoritzTSV Schönaich2138GER 040.02408 1708 -6.9  
117 Wohlfart, Paulus, Dr.FB Mörlenbach-Birkenau2091GER 010.02388 1688 -1.5  
118 Florea, DanSC Untergrombach2260GERFM010.02383 1683 -3.4  
119 Reimold, JonasSC Eppingen2048GER 010.02383 1683 -1.2  
120 Steinhart, ChristophTSV Schönaich1978GER 010.02380 1680 -0.8  
121 Frei, MarkusFB Mörlenbach-Birkenau1963GER 010.02365 1665 -0.8  
122 Kuebler, MarcusTSV Schönaich1988GER 060.02317 1617 -7.5  
123 Bettalli, FrancescoSC Emmendingen2225ITA 010.02131 1431 -6.3  
124 Kountz, JochenSC Untergrombach2335GERFM010.0    

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2017 by