2. Bundesliga Süd 2017/2018

Spieler-Rangliste

Rangliste sortiert nach «Elo-Performance» Rp

 

Niv: Elo-Schnitt der Gegner
Rp:  Elo-Performance
Diff: Elo Gewinn/Verlust bei einem K-Faktor von 10

# Name Verein Elo Nat Tit Pkt Sp % Niv Rp Diff
Kryvoruchko, YuriySC Viernheim2705UKRGM66100.02514 2936 +16.8  
Ivanisevic, IvanTSV Schönaich2569SRBGM3475.02546 2739 +8.5  
Sethuraman, S.P.SC Emmendingen2657INDGM4580.02479 2719 +4.2  
Amin, Bassem, Dr.SC Viernheim2667EGYGM7977.82486 2706 +2.0  
Kunin, VitalyFB Mörlenbach-Birkenau2545GERGM972.22538 2704 +18.2  
Rausis, Igors, Dr.SC Emmendingen2640CZEGM972.22529 2695 +7.7  
Gozzoli, YannickOSG Baden Baden II2598FRAGM6966.72547 2672 +12.3  
Kovalenko, IgorSC Viernheim2626LATGM7977.82444 2664 +3.1  
Velten, PaulSC Untergrombach2458FRAIM6966.72530 2655 +23.1  
10 Tarlev, KonstantinSC Viernheim2552UKRGM33100.02294 2630 +6.3  
11 Lodici, LorenzoSC Emmendingen2441ITAIM691.72225 2626 +11.7  
12 Malakhov, VladimirSC Viernheim2691RUSGM462.52531 2618 -3.3  
13 Fedorchuk, SergeySC Viernheim2637UKRGM881.22364 2615 -0.7  
14 Shevchenko, KirillSC Emmendingen2569UKRGM4580.02371 2611 +4.6  
15 Medvegy, ZoltanSC Eppingen2539HUNGM972.22469 2610 +7.9  
16 Mamedyarov, ShakhriyarSC Viernheim2808AZEGM1250.02602 2602 -5.4  
17 Baklan, VladimirSC Emmendingen2593UKRGM5771.42473 2598 +0.7  
18 Hera, ImreSC Emmendingen2620HUNGM6966.72468 2593 -2.1  
19 Martinovic, SasaTSV Schönaich2589CROGM462.52497 2584 -0.2  
20 Poetsch, HagenSC Heusenstamm2507GERIM856.22524 2574 +8.7  
21 Jarmula, LukaszSV Griesheim2499POLIM3560.02572 2572 +5.3  
22 Krejci, JanSC Heusenstamm2582CZEGM462.52484 2571 +1.0  
23 Khenkin, IgorSC Heusenstamm2557GERGM550.02565 2565 +0.7  
24 Gledura, BenjaminOSG Baden Baden II2615HUNGM1250.02563 2563 -1.0  
25 Maze, SebastienSC Viernheim2615FRAGM5683.32284 2557 -2.3  
26 Tazbir, MarcinSV Griesheim2525POLGM961.12476 2556 +5.0  
27 Anton Guijarro, DavidSC Viernheim2646ESPGM675.02352 2544 -6.1  
28 Bauer, AndreasSC Emmendingen2265GER 275.02350 2544 +7.4  
29 Bellahcene, BilelOSG Baden Baden II2488FRAIM658.32484 2541 +3.3  
30 Riff, Jean-NoelOSG Baden Baden II2507FRAGM961.12496 2540 +4.5  
31 Saric, AnteTSV Schönaich2535CROGM3560.02463 2535 -0.3  
32 Libiszewski, FabienSC Viernheim2504FRAGM33100.02197 2533 +3.7  
33 Rogic, DavorSC Untergrombach2522CROGM462.52438 2526 +1.6  
34 Hirneise, TobiasTSV Schönaich2461GERIM950.02519 2519 +6.1  
35 Georgiadis, NicolasSV Griesheim2527SUIGM1250.02516 2516 -0.4  
36 Sokolov, AndreiSC Emmendingen2489FRAGM7977.82317 2510 +3.3  
37 Barski, RadoslawSC Heusenstamm2431POLIM7977.82290 2510 +8.1  
38 Baskin, RobertSV Griesheim2339GERIM856.22460 2503 +19.1  
39 Sadzikowski, DanielSC Heusenstamm2588POLGM750.02559 2502 -7.3  
40 Zuyev, IgorSC Heusenstamm2435GERFM22100.02228 2500 +4.9  
41 Meinhardt, MaximilianSC Viernheim2391GERIM487.52154 2490 +3.7  
42 Bulski, KrzysztofSV Griesheim2535POLGM3650.02561 2489 -3.2  
43 Danin, AlexandreTSV Schönaich2537RUSGM275.02296 2489 -1.1  
44 Cvitan, OgnjenSC Emmendingen2487CROGM675.02288 2482 +2.0  
45 Bosiocic, MarinTSV Schönaich2597CROGM550.02481 2481 -9.1  
46 Acs, PeterSC Eppingen2596HUNGM½150.02478 2478 -1.5  
47 Kaczmarczyk, DennisOSG Baden Baden II2433GERIM½150.02475 2475 +0.7  
48 Ortmann, DavidSC Böblingen2322GERFM950.02509 2466 +15.2  
49 Menezes, ChristophTSV Schönaich2404AUTIM658.32404 2461 +7.0  
50 Halkias, SteliosOSG Baden Baden II2571GREGM1250.02461 2461 -3.3  
51 Drabke, Lorenz MaximilianOSG Baden Baden II2428GERIM764.32336 2461 +3.3  
52 Guliyev, NamigSC Eppingen2547AZEGM4757.12410 2460 -6.6  
53 Hacker, JonasSC Eppingen2273GERFM5955.62417 2460 +15.5  
54 Nothnagel, Marian CanSV Griesheim2317GER 4666.72331 2456 +16.4  
55 Hirneise, JensTSV Schönaich2379GERFM961.12375 2455 +9.4  
56 Miezis, NormundsSC Emmendingen2456LATGM3475.02257 2450 +2.1  
57 Wieczorek, OskarSC Heusenstamm2469POLIM4944.42492 2449 -1.4  
58 Noe, ChristopherSC Eppingen2518GERIM938.92522 2442 -4.0  
59 Burri, QuentinOSG Baden Baden II2434FRAFM5955.62436 2436 +3.3  
60 Mesaros, FlorianSC Eppingen2436AUTIM4944.42469 2426 +1.2  
61 Plenca, JadrankoTSV Schönaich2487CROIM11100.02224 2417 +2.0  
62 Klundt, KlausSC Heusenstamm2314GERIM275.02224 2416 +2.4  
63 Weichhold, PawelSC Heusenstamm2425POLIM961.12372 2415 -0.2  
64 Volke, KarstenTSV Schönaich2474GERIM658.32414 2414 -3.8  
65 Galdunts, SergeyFB Mörlenbach-Birkenau2422ARMGM3933.32529 2404 -2.4  
66 Spitzl, VinzentSV Griesheim2254GERFM4757.12345 2395 +12.1  
67 Brunner, NicolasSC Untergrombach2440FRAIM818.82573 2380 -5.6  
68 Kuklin, ValentinSC Böblingen2376GERFM3933.32505 2380 -0.2  
69 Polak, TomasSC Heusenstamm2497CZEGM350.02377 2377 -4.5  
70 Kachiani-Gersinska, KetinoOSG Baden Baden II2347GERIM764.32272 2374 +4.2  
71 Klekowski, MaciejSC Heusenstamm2509POLIM950.02353 2353 -15.8  
72 Gaehwiler, GabrielSC Böblingen2423SUIIM2922.22569 2349 -8.5  
73 Walter, StefanSV Griesheim2405GERIM3837.52430 2342 -6.6  
74 Mutschnik, IllyaOSG Baden Baden II2426GERIM5955.62299 2342 -8.6  
75 de Visser, LeonSV Griesheim2243GER 658.32267 2339 +8.4  
76 Solonar, StefanSC Heusenstamm2314GERIM275.02144 2338 +0.6  
77 Dittmar, PeterFB Mörlenbach-Birkenau2290GERFM2728.62479 2321 +2.0  
78 Beikert, Guenther, Dr.SC Viernheim2414GERIM1250.02316 2316 -2.4  
79 Mandel, AndreasSC Viernheim2392GERIM2366.72185 2310 -3.0  
80 Korpa, BenceSC Emmendingen2497HUNGM843.82412 2310 -16.5  
81 Felgendreher, HeikoFB Mörlenbach-Birkenau2234GER 658.32250 2307 +9.1  
82 Bilchinski, AntonSC Eppingen2317GERFM4944.42343 2300 +1.2  
83 Koehler, RonaldSV Griesheim2270GER 658.32238 2295 +2.5  
84 Schmaltz, RolandOSG Baden Baden II2451GERGM843.82329 2286 -19.7  
85 Grabarczyk, BogdanSV Griesheim2386POLIM1250.02273 2273 -3.2  
86 Schnadt, FlorianTSV Schönaich2123GER ½225.02464 2271 +2.8  
87 Smirin, IliaSC Viernheim2592ISRGM1425.02458 2266 -18.7  
88 Maier, ChristianSC Untergrombach2383GERIM2825.02457 2264 -13.8  
89 Doll, AlexanderSC Untergrombach1970GER ½150.02258 2258 +3.4  
90 Boehmer, ChristianFB Mörlenbach-Birkenau2170GERCM831.22386 2245 +6.1  
91 Gibicar, DanijelSC Eppingen2279GERFM950.02244 2244 -2.6  
92 Koelle, TobiasTSV Schönaich2226GER 1250.02240 2240 +5.7  
93 Cofman, VeaceslavSC Untergrombach2183GER 938.92313 2233 +3.1  
94 Legde, GeorgFB Mörlenbach-Birkenau2306GERFM2922.22453 2233 +0.0  
95 Peter, SebastienFB Mörlenbach-Birkenau2229FRAFM1333.32342 2217 -1.5  
96 Bathray, JohannesSC Böblingen2104GER 735.72318 2216 +4.2  
97 Schaefer, MichaelFB Mörlenbach-Birkenau2169GER 3650.02213 2213 +0.0  
98 Fuchs, HeinzSC Untergrombach2240GERIM2922.22458 2207 -6.3  
99 Sieglen, Joachim, Dr.SC Untergrombach2196GERFM2922.22421 2201 -3.0  
100 Grabarczyk, MiroslawSV Griesheim2408POLGM½412.52536 2200 -8.7  
101 Plenca, JulijanTSV Schönaich2413CROIM½150.02199 2199 -2.8  
102 Vatter, Hans-JoachimSC Emmendingen2216GERFM½150.02199 2199 -0.1  
103 Juhasz, ArminSC Eppingen2362HUNIM½225.02379 2186 -4.7  
104 Tran, Thanh KienSC Böblingen2194GER 818.82429 2178 -5.0  
105 Markert, MalteSC Viernheim2345GER ½150.02178 2178 -2.3  
106 Florea, DanSC Untergrombach2262GERFM½225.02360 2168 -2.3  
107 Doll, StefanSC Untergrombach2180GER 1333.32279 2154 +0.8  
108 Wrede, Michael, Dr.FB Mörlenbach-Birkenau2175GER ½225.02344 2150 -0.7  
109 Klings, PeterFB Mörlenbach-Birkenau2136GER 721.42380 2150 -1.0  
110 Bauer, PeterSC Böblingen2201GERFM3933.32342 2149 -6.8  
111 Steinhart, ChristophTSV Schönaich1985GER ½225.02329 2136 +2.7  
112 Schwab, MatthiasSC Böblingen2111GER 831.22264 2106 -4.6  
113 Schuh, KarstenSC Böblingen2201GER 1714.32400 2091 -8.9  
114 Mann, Christian, Prof. Dr.SC Eppingen2401GERIM½412.52398 2062 +0.0  
115 Voropaev, GlebSC Heusenstamm2267GERFM1250.02061 2061 -5.3  
116 Schneider, BerndSC Untergrombach2243GERFM1911.12377 2026 -23.2  
117 von Rahden, ArvidSC Heusenstamm2183GERCM½150.01988 1988 -2.6  
118 Reck, MoritzTSV Schönaich2154GER ½68.32370 1970 -7.7  
119 Dinger, FlorianOSG Baden Baden II2304GERFM½316.72191 1918 -14.6  
120 Kuebler, MarcusTSV Schönaich1978GER ½86.22287 1865 -6.8  
121 Hamid, EmranSC Eppingen2182GER 1250.02537 1837 -1.0  
122 Breder, DennisSC Eppingen2463GERIM010.02531 1831 -4.2  
123 Abergel, ThalSC Viernheim2429FRAGM½225.02498 1798 -4.5  
124 Vujic, BranimirSC Böblingen2307BIH 060.02470 1770 -19.7  
125 Beck, DanielFB Mörlenbach-Birkenau2132GER 020.02448 1748 +0.0  
126 Keller, PeterSV Griesheim2193GERFM020.02444 1744 -4.0  
127 Nothnagel, HolgerSV Griesheim2303GERFM010.02429 1729 -3.4  
128 Wohlfart, Paulus, Dr.FB Mörlenbach-Birkenau2089GER 020.02408 1708 -2.7  
129 Reimold, JonasSC Eppingen2048GER 010.02383 1683 -1.2  
130 Schoebel-Kroehn, LucasFB Mörlenbach-Birkenau1972GER 010.02374 1674 -0.8  
131 Frei, MarkusFB Mörlenbach-Birkenau1963GER 010.02365 1665 -0.8  
132 Bettalli, FrancescoSC Emmendingen2061ITA 010.02131 1431 -6.3  
133 Kountz, JochenSC Untergrombach2335GERFM010.0    

 


Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2018 by